Лебедь - генерал и губернатор

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Natan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:24
Откуда: Israel
Контактная информация:

Лебедь генерал и губернатор

Сообщение Natan »

Директор писал
он никогда не мог не заключить Хасавюрт. Потому что ему это - приказали. И Рохлин, как главком войск, как бы поточнее сказать, стонал, но тоже ничего не мог. А Натан утверждает, что они - могли. То есть Натан грит сущую ложь.

Товарищи я высказал Свою Личную точку зрения кого то она не устраивает, кому то что то не подходит. Каждый остался при своих мнениях. Не думал что это называют ложью
(видимо отстал от российских реалий). Для меня эти люди остались настоящими мужиками которые хоть что то пытались сделать для своей страны. Кто не согласен - его право.
Если я "лгу" подумали бы - а зачем мне это надо? Это уже не моя страна у нас здесь своих проблем хватает.
Ну и большое спасибо товарищу Директору :wink: - я получил столько лестных эпитетов от Вас в свой адрес , что ностальгия пропала напрочь. :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Директор писал(а):
Лорд Пиран писал(а):
Директор писал(а): Но анализ ситуации (самый простецкий) грит, что - ни Лебедь, ни Рохлин, оба-двое там ничего кардинального не решали.
Дим, дык и я не говорил, что Рохлин и Лебедь что-то самостоятельно решали... Просто... В истории часты случаи, когда военачальники становились символами. Начиная от Ганнибалов, если - не раньше, и заканчивая, наверное, Шароном - израильским «бульдозером».
Лебедь был харизматичным, нечего и говорить.
Жень, я может тебя разочарую, но для РФ Лебедь стал харизматичным тогда, когда им занялись политтехнологи. До этого его знали только ты и сослуживцы по Приднестровью. Человек 40-50 тыщ. И только. Если смотреть на сухую голову, то Лебедь, для подавляющего большинства россиян, был одним из генералов. Мало ли у нас генералов, говорящих басом и говорящих плоские армейские юморки... Для населения РФ, я повторяю, Лебедь был выведен как политик. У нас харизматичность - назначаема. Стал Лебедь губером - остальному населению РФ стало параллельна его харизматичность...

Он сам на это пошел. Он в ответе, что сделал. Но он никогда не мог не заключить Хасавюрт. Потому что ему это - приказали. И Рохлин, как главком войск, как бы поточнее сказать, стонал, но тоже ничего не мог. А Натан утверждает, что они - могли. То есть Натан грит сущую ложь.

Вот и всё, что я хотел показать.
Вполне может быть, что у Лебедя не хватило времени исправить свои ошибки...
Жень, может для тебя четыре года и не срок...Но вот если бизнесмен четыре года парит свою контору, все в долгах, то контора разваливается. А вот когда политик у власти четыре года ни хера не делает, то это, оказывается, называется "не хватило времени". Обьясни это бабушкам Красноярска. Если сможешь.
Слушай, Дим, ну почему тебе можно адвокатствовать, а мне - нет? :lol:
Я полностью согласен, что Лебедь не мог ничего делать самостоятельно в Чечне. О Рохлине молчу, ибо ВООБЩЕ ни черта о нём не знаю. Я согласен, что губер Лебедь был плохой, мягко выражаясь. Но как генерал, военный человек,он мне по сию пору импонирует. Нравился и нравится он мне, понимаешь?
Когда он погиб, я ревел как мальчишка... Серьёзно. Без балды.
Вот так вот.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ладно, ладно, мужики, я же сказал - копья у меня кончились...
Не лечите меня жить!
Ответить