Лебедь - генерал и губернатор

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Natan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:24
Откуда: Israel
Контактная информация:

Лебедь - генерал и губернатор.

Сообщение Natan »

"Dr.Konovaloff"
Полковник ФСБ, полковник милиции и полковник военный - это не три полковника, это три РАЗНЫХ полковника!
:wink: :wink: :wink: Извините товарищ а вы знаете как и откуда приходят люди на работу в эти ведомства? ТО что у них разные функции с этим я согласен.
[mod="lastjoke"]Natan! Вас не затруднит почаще использовать запятые?[/mod]
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Rayden писал(а):С магаданским как раз странно. Я не путаю, это того, кого застрелили на Новом арбате? Ибо убийцы ушли в переулок, который как раз упирается в отделение милиции. :wink:
Слава, напротив моего дома есть дом где жил Ющенков (через дорогу), можно по разному относится к этому человеку( как к политику). Одним он может нравится другим нет. Суть не в этом, а в следующем:
дом где он жил с камерами наружного наблюдения
1)рядом дом прокуратуры
2)рядом дом префектуры
3)рядом дом общества ветеранов Афганистана
4)рядом дом где находится охранное агенство
все эти дома с камерами наружного наблюдения
опять таки две воинские части (моряки и пехота)
когда я хожу в магазин, или за пивом, я всегда вижу кучу людей в форме
Однако совершенно спокойно у подъезда его поджидали.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Лебедь -генерал и губернатор

Сообщение Директор »

Natan писал(а):Директор писал
Вообще, эта байда началась с того, что кое-кто безаппеляционно заявил, что:
1.Лебедь мог предотвратить Хасавюрт (то есть уничтожить сепаратизм в РФ разом и на корню).
2. Рохлин тоже мог.
:wink: Граждане если кто проследит - никакой безапеляционности.
Я вообще не сторонник таких форм - стараюсь просто приводить ФАКТЫ. Кто и как их принимает - это его дело.
Я сделал заявление что "Могли ..." Почуствуйте разницу.
Что значит "могли"?
Это значит, что Лебедь с Рохлиным могли наплевать на интсрукции Кремля, да? У Вас, Натан, есть такие достоверные сведенья?

Термин "могли", Натан, подразумевает некую свободу выбора и возможность действий. Покажите мне эту свободу выбора и возможность действий у Лебедя и Рохлина и я с Вами соглашусь.
А пока Ваши слова вне игры.
[mod="lastjoke"]Директор, я просил на личности не переходить? Последний абзац убрал. Горчичник достал, и положил рядом с клавиатурой.[/mod]
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Re: Лебедь -генерал и губернатор

Сообщение Steps »

Natan писал(а):Я вообще не сторонник таких форм - стараюсь просто приводить ФАКТЫ. Кто и как их принимает - это его дело.
Я сделал заявление что "Могли ..."
Я один вижу тут некое несоответствие? Natan, ваше ЗАЯВЛЕНИЕ не синоним слова ФАКТ. Заявления можно приводить любые, а вот факт — это то, что либо видел сам (с оговорками), либо то, что подтверждено документально.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Директор писал(а): Но анализ ситуации (самый простецкий) грит, что - ни Лебедь, ни Рохлин, оба-двое там ничего кардинального не решали.
Дим, дык и я не говорил, что Рохлин и Лебедь что-то самостоятельно решали... Просто... В истории часты случаи, когда военачальники становились символами. Начиная от Ганнибалов, если - не раньше, и заканчивая, наверное, Шароном - израильским «бульдозером».
Лебедь был харизматичным, нечего и говорить. То, каким он был губернатором - не знаю, могу судить по прессе, что - хреновым. Заметь, я не говорил о Лебеде, как о губере. Могу даже сказать, что не хочу об этом его этапе жизни говорить только потому, что мне обидно и стыдно, ибо я ошибся. Но как генерал, командующий армией - он был... Мужик! Но сколько Лебедь был военным, и сколько - чиновником? Для меня - первое весомее и значимее, ведь ошибаются - все. Вполне может быть, что у Лебедя не хватило времени исправить свои ошибки...
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Maxfox111 (брат MaxFox12) писал(а): Причина этой грустной улыбки в том что как и я, так и этот человек расчитывал на много большее.
Это нормально.© Нормально, я считаю, для мужика.
Мне кажется, что и у тебя, и у меня, и у Лебедя была одна непроходящая боль и обида - за ту страну.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Re: Лебедь -генерал и губернатор

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

Natan писал(а):Директор писал
Вообще, эта байда началась с того, что кое-кто безаппеляционно заявил, что:
1.Лебедь мог предотвратить Хасавюрт (то есть уничтожить сепаратизм в РФ разом и на корню).
2. Рохлин тоже мог.
:wink: Граждане если кто проследит - никакой безапеляционности.
Я вообще не сторонник таких форм - стараюсь просто приводить ФАКТЫ. Кто и как их принимает - это его дело.
Я сделал заявление что "Могли ..." Почуствуйте разницу.
Натан, простите а что такое факт в данном случае?
Пиран пишет что Лебедь не мог ничего сделать в Хасавюрт, основываясь на своих знаниях и пониманиях тех реаллий
Директор пишет об этом же оснвываясь на своем понимании
Я пишу в силу своего знания об этом же

Глагол “мочь” в русском языке подрузамевает альтернативу какому-то действию.
Так меня учили во всех школах. Что сей час изменились правила русского языка?
Ну пишите Вы по английски :) в конце концов мы и этот язык понимаем, а там на
порядок меньше (по Брюсу Шнайру :) ) выбора альтернатив.

Вы пишите
Natan писал(а):Я сделал заявление что "Могли ..."
Но такие заявления необходимо закреплять какими то фактами существования альтернативы. А вот ее то как раз и нет в Ваших высказываниях.
Достаточно уважаемый человек на форуме (Хеброн) поручился за Вас говоря что Вы там были. Но быть в каком то месте и обладать пониманием и знанием текущей обстановки в
Достаточно враждебной или чуждой среде достаточно сложно. ИМХО.
В конце концов возможно Вы правы и Вы обладаете каким то “сокровенным” знанием
В отношении Хасавюрт, но в силу оперативных причин Вы не можете или не хотите рассказать или доложить об этом на форуме. Это объяснимо. У каждого из нас много своих тараканов и скелетов. Теперь предложение.

- Давайте тогда сей час закроем обсуждение данной теммы на нашем форуме, и вернемся к этому после того как Вы решите встретится с кем нибудь из нас. Может быть эта встеча будет на земле Израиля, может быть у нас в России. Я думаю что в процессе личной встречи достаточно многое может изменится, и возможно мы перед Вами извинимся так как Вы приведете достаточно сильные контраргументы. Которые позволят нам изменить при помощи Вас нашу точку зрения на то что происходило и происходит у нас в стране.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Лорд Пиран писал(а):Мне кажется, что и у тебя, и у меня, и у Лебедя была одна непроходящая боль и обида - за ту страну.
Она и сей час очень сильна, эта боль. А обида, обиды на страну нет,
появилась правда уже с возрастом обида на себя самого, что я не смог,
не сумел, не сгорел.
возможно счастье неизбежно
Natan
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:24
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Лебедь -генерал и губернатор

Сообщение Natan »

Давайте тогда сей час закроем обсуждение данной теммы на нашем форуме, и вернемся к этому после того как Вы решите встретится с кем нибудь из нас. Может быть эта встеча будет на земле Израиля, может быть у нас в России. Я думаю что в процессе личной встречи достаточно многое может изменится, и возможно мы перед Вами извинимся так как Вы приведете достаточно сильные контраргументы. Которые позволят нам изменить при помощи Вас нашу точку зрения на то что происходило и происходит у нас в стране
Конечно личное общение - это очень важная вещь. Так что кто будет у нас в гостях сообщите, постараемся встретиться. Я в России в ближайшее время вряд ли буду.
А на счет контраргументов - я вот, что то вспомнил, что История не терпит сослагательного наклонения Так, что какой смысл обсуждать а что было бы....
Уже здесь я смотрел по TV как вся Россия обсуждала тему гибели
Михаила Евдокимова (cветлая ему память - хоть я и не знаю его как губернатора и что он там делал, не думаю что был плохим человеком)
как да что ....грустно все это было смотреть. Так вот для меня все эти события (Рохлин, Лебедь, Евдокимов - при всей своей несопоставимости)выстраивается в один ряд - более- мене трезвомыслящие политики (управленцы) почему то гибнут в несчастных случаях.
В защиту военных хотел бы сказать, а что, там где правят сугубо гражданские, там порядка больше или народу живется лучше?
Кстати, извинений никаких не надо в любом случае, все высказали свою точку зрения Кого то в чем то переубеждать - не знаю стоит ли?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Re: Лебедь -генерал и губернатор

Сообщение Steps »

Natan писал(а):Кого то в чем то переубеждать - не знаю стоит ли?
Ответа, как и ожидалось, не последовало… Собственно, привычно, либерализьм он способствует…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Лорд Пиран писал(а):
Директор писал(а): Но анализ ситуации (самый простецкий) грит, что - ни Лебедь, ни Рохлин, оба-двое там ничего кардинального не решали.
Дим, дык и я не говорил, что Рохлин и Лебедь что-то самостоятельно решали... Просто... В истории часты случаи, когда военачальники становились символами. Начиная от Ганнибалов, если - не раньше, и заканчивая, наверное, Шароном - израильским «бульдозером».
Лебедь был харизматичным, нечего и говорить.
Жень, я может тебя разочарую, но для РФ Лебедь стал харизматичным тогда, когда им занялись политтехнологи. До этого его знали только ты и сослуживцы по Приднестровью. Человек 40-50 тыщ. И только. Если смотреть на сухую голову, то Лебедь, для подавляющего большинства россиян, был одним из генералов. Мало ли у нас генералов, говорящих басом и говорящих плоские армейские юморки... Для населения РФ, я повторяю, Лебедь был выведен как политик. У нас харизматичность - назначаема. Стал Лебедь губером - остальному населению РФ стало параллельна его харизматичность...

Он сам на это пошел. Он в ответе, что сделал. Но он никогда не мог не заключить Хасавюрт. Потому что ему это - приказали. И Рохлин, как главком войск, как бы поточнее сказать, стонал, но тоже ничего не мог. А Натан утверждает, что они - могли. То есть Натан грит сущую ложь.

Вот и всё, что я хотел показать.
Вполне может быть, что у Лебедя не хватило времени исправить свои ошибки...
Жень, может для тебя четыре года и не срок...Но вот если бизнесмен четыре года парит свою контору, все в долгах, то контора разваливается. А вот когда политик у власти четыре года ни хера не делает, то это, оказывается, называется "не хватило времени". Обьясни это бабушкам Красноярска. Если сможешь.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Директор писал(а):Жень, может для тебя четыре года и не срок...Но вот если бизнесмен четыре года парит свою контору, все в долгах, то контора разваливается. А вот когда политик у власти четыре года ни хера не делает, то это, оказывается, называется "не хватило времени". Обьясни это бабушкам Красноярска. Если сможешь.
Дим, это смотря какой бизнес. Сколько лет "умирал" Крайслер в 70-е, сколько лет терпит убытки Форд сейчас? Запас прочности, однако. Я не хочу никого защищать, не в теме, но то, что первым делом раздать деньги, не решив проблем региона — популизм и глупость для меня очевидно. То есть если при отсутствии проблем этого не делается — скотство, а в каждом случае надо смотреть ПОЧЕМУ не делается.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Андреич, если высший политик (а губер такой и есть, высший управленец в своей области/крае) за четыре года меняет трижды свою команду, то это говорит определенно об его способностях наладить свою прямую и непосредственную работу (а он за нее з/п получает)... И понятно, что есть много людей, которые грят, что это - нормально, не успел все задумки воплотить...Зато честный и с харизмой наперевес...

Вообще, это вопрос религии -кому чё нравится. Мне такой подход не нра. Многих он устраивает. Я высказался. Копья и мозги ломать больше не хочеться....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Steps писал(а):...первым делом раздать деньги, не решив проблем региона — популизм и глупость для меня очевидно. ...
Директор писал(а):...если высший политик (а губер такой и есть, высший управленец в своей области/крае) за четыре года меняет трижды свою команду, то это говорит определенно об его способностях наладить свою прямую и непосредственную работу (а он за нее з/п получает)...
вы об одном и том же говорите - из Лебедя получился плохой госуправленец - даже не на самом высоком посту в государстве (и страшно подумать, что было бы при Лебеде-Президенте) - просто сравнение с бизнес-конторой было не совсем корректно - на что Steps и указал.
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Лорд Пиран писал(а): Но как генерал, командующий армией - он был... Мужик!
СС рассказывал, что он и погиб как мужик. На пленке, писавшей звук в падающем вертолете слышны крики летчиков, типа "откуда ту взялась эта вышка" и на фоне этого спокойный голос Лебедя - "Все, пи...ц"
Ответить