Лебедь - генерал и губернатор

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Re: Эх давай за жисть....

Сообщение Ellappa »

Maxfox111 (брат MaxFox12) писал(а): Свое мнение о командующем 14-армией, я сформировал в Приднестровье в начале 90 годов прошлого века
МаксФокс - скажите, пожалуйста, Ваше мнение (если считаете возможным, конечно) - я не ёрничаю - мне действительно интересно (объясняю почему - мои родители живут в Приднестровье - а в 90-е годы "попутным транспортом" я забирала оттуда сына - на лето к бабушке отвезла, называется... на войну)
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7437
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Этот человек очень много (действительно много) говорил, но реально он ничего кроме следующего не прославился. (имхо)
9 июля 1992 г генерал разрешил своей армии нанести мощный ракетно-артиллерийский удар по молдавско-румынским войскам на Кицканском плацдарме. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы молдавские политики начали "переговорный процесс", продолжающийся и по сей день.
Но его Не хватило. Лебедь именно остановил войну, не дав русским победить
Но как он тогда говорил о чести о достоинстве

А еще под его командованием служил такой
комендант Тираспольского гарнизона Бергман
Описывать эти две фигуры сложно, (честно сложно) и я думаю что с течением времени те эмоции которые бурлят во мне может быть поутихнут, и я как и Степс научусь сдерживаться, но сей час
Я лучше промолчу

Хотя до сих пор я помню когда мне уже в Москве сказали что
В 1992 году Лебедю было присвоено звание "человека года" человек который мне это сказал улыбался настолько грустно.

Ну а о чечне, что тут сказать он не изменился, он мог говорить и говорить но реальных дел честно я не знаю. Может быть следующее

14 августа 1996
По Телевизору к сожелению точно не помню по какой программе, но не по центральным точно, передали обращение командующего группировкой российских войск Пуликовского к бандитам после захвата Грозного “очистить город”

И как только у Нас появился шанс закрыть за шканцы всех тех кто принимал участие в захвате Грозного, тут же появился Лебедь и подписал ХАСАВЮРТ
ЧТО МЫ, НАША СТРАНА ИМЕЛА ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ НАВЕРНОЕ ЗНАЕТЕ?
ВСЕ ЧЕЧЕНСКИЕ ВОЙНЫ МОГЛИ БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНЫ ЕЩЕ ТОГДА 14 августа 1996
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Ачуметь! Дожилсси!Давайте так:я сначала о себе кратко расскажу(вдруг кто-нить не в курсе) а потом разберу сей постинг...
Родился в 1969 годе в граде Томске.
С 1977 года проживал в славном граде Тирасполе МССР.
С 1987 по 1989 год служил в седьмой Каунасской Воздушно-десантной дивизии.(Алитус,в/ч 10999)
По увольнении в запас до декабря 1992 года служил в милиции г. Тирасполя. Должности и звания перечислять не буду.
С декабря 1992 года и по сентябрь 1995 служил в роте спецназа (краповые береты) военной комендатуры 14-ой армии. На краповый берет сдавал в ментовке, специальным приказом А.И. Лебедь разрешил нам ношение этого головного убора.
Теперь - по постингу:
Maxfox111 (брат MaxFox12) писал(а):Этот человек очень много (действительно много) говорил...
1. В то время все очень много говорили - угар перестройки и дерьмократизации, ничего не попишешь.
2.Позвольте узнать ваше воинское звание и должность, дабы я мог судить о степени вашей компетенции.
3. По официальным и совсем незакрытым данным 14 армия считалась наиболее боеспособной именно в то время, когда ею командовал генерал-лейтенант Лебедь А.И.
4.Размеры и качество строительства для военнослужащих 14-ой армии вам известны? Сколько девятиэтажных домов было заселено в лебедевский период вам известно?
Далее.
Лебедь именно остановил войну, не дав русским победить
Но как он тогда говорил о чести о достоинстве
Остановил, верно. Дорогой мой, а вы там воевали? Много вы знаете о той войне а-ля натурель?Сколько по-вашему должны были ещё зарыть в землю? С обеих сторон были русские, молдаване, украинцы. Когда мы влетели в Бендеры, в моих сослуживцев стрелял мой бывший однополчанин, молдаванин, Юрка. Слава Богу он остался жив!
А еще под его командованием служил такой
комендант Тираспольского гарнизона Бергман
Описывать эти две фигуры сложно, (честно сложно) и я думаю что с течением времени те эмоции которые бурлят во мне может быть поутихнут, и я как и Степс научусь сдерживаться, но сей час
Я лучше промолчу
Вот и молчите! Думаете, на «губе» обязаны пряниками кормить? Или комдив Попов менее требовал?
Хотя до сих пор я помню когда мне уже в Москве сказали что
В 1992 году Лебедю было присвоено звание "человека года" человек который мне это сказал улыбался настолько грустно.

1.Он стал человеком года в ПМР, но не в РФ.
2. Его благодарили мы, жители ПМР за окончание войны.
3. Он стал и депутатом ВС ПМР, если вы не знали. Избрали его люди, знали кому верить. Но Лебедь сложил с себя полномочия на втором заседании, извинился и сказал, что не хочет переливать из пустого в порожнее, заниматься хернёй - у него и так работы до хрена.
Ну а о чечне, что тут сказать он не изменился, он мог говорить и говорить но реальных дел честно я не знаю...
...тут же появился Лебедь и подписал ХАСАВЮРТ
Брехня! Лебедь сделал то, что ему приказал сделать избранный народом Президент Боря. А послали Лебедя в Хасавюрт имено потому, что только ему и могли поверить чичи.Никому из расейских политиков уже веры не было, но Лебедю верили даже «чехи». Лебедя, в итоге, подставили...
Ну, контраргументы есть? Прошу!
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Жень, а ты вмешиваешь ЛИЧНОЕ, прости конечно…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Жень, ты не знаешь Макса. А уже с шашками прыгаешь...

Чесгря, и я Макса толком не знаю. Но то, что видел/осязал - мне внушает. Это - Мужик. Человек. Мне - нра. (Я тут немного поадвакатствую...).

Жень, ты его просто спроси в личке - и все дела. Там разберетесь, кто и где и чё скрёб.....
А вот так, с размаха, лепить, что "кто ты есть" - не дело....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Steps писал(а):Жень, а ты вмешиваешь ЛИЧНОЕ, прости конечно…
Поясни, не понял. Макс высказал своё личное мнение, так? Многозначительно высказал, с недомолвками, так? Я же выразился ясно и открыто по той же самой теме как прямой участник, свидетель событий и фактов. В чём состоит моё вмешивание личного? :?
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Директор писал(а):Жень, ты не знаешь Макса. А уже с шашками прыгаешь...

Чесгря, и я Макса толком не знаю. Но то, что видел/осязал - мне внушает. Это - Мужик. Человек. Мне - нра. (Я тут немного поадвакатствую...).

Жень, ты его просто спроси в личке - и все дела. Там разберетесь, кто и где и чё скрёб.....
А вот так, с размаха, лепить, что "кто ты есть" - не дело....
Димка, ёханый бабай! Я не прыгаю с шашками! Человек высказал своё мнение публично. В свою очередь - я посчитал, что имею право высказать своё, отличное о его мнение. Поадвокатствовал и я малость, согласен. Но через личку теперь - не хочу. Теперь - не согласен. Хотя бы потому, что здесь было высказано неуважение к генералу, которого я безберно уважаю.
Смотри, у меня навсегда осталась стойкая неприязнь к бывшему в моё время командующему ВДВ, генерал-полковнику Ачалову, ибо я считал и считаю, что в ВДВ дураки не служат. А этот - показал высшую степень глупости, пролепившись к ГКЧП. Понимаешь, я одним предложением расставил все точки, без многозначительности, недомолвок, прямо. Вот и всё.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Лорд Пиран писал(а):
Директор писал(а):Жень, ты не знаешь Макса. А уже с шашками прыгаешь...

Чесгря, и я Макса толком не знаю. Но то, что видел/осязал - мне внушает. Это - Мужик. Человек. Мне - нра. (Я тут немного поадвакатствую...).

Жень, ты его просто спроси в личке - и все дела. Там разберетесь, кто и где и чё скрёб.....
А вот так, с размаха, лепить, что "кто ты есть" - не дело....
Димка, ёханый бабай! Я не прыгаю с шашками! Человек высказал своё мнение публично. В свою очередь - я посчитал, что имею право высказать своё, отличное о его мнение. Поадвокатствовал и я малость, согласен. Но через личку теперь - не хочу. Теперь - не согласен. Хотя бы потому, что здесь было высказано неуважение к генералу, которого я безберно уважаю.
Смотри, у меня навсегда осталась стойкая неприязнь к бывшему в моё время командующему ВДВ, генерал-полковнику Ачалову, ибо я считал и считаю, что в ВДВ дураки не служат. А этот - показал высшую степень глупости, пролепившись к ГКЧП. Понимаешь, я одним предложением расставил все точки, без многозначительности, недомолвок, прямо. Вот и всё.
Жень, вопрос в контексте спора. Спор был такой - а вот Рохлин с Лебедем просрали Расею (или очень рядом).
Другое дело, что Натан совершенно не понимает, а что реально могли Рохлин с Лебедем. Это раз.
И второе - Макс высказал свои суждения про Лебедя.

Что имеем? Максовы суждения. И твои суждения. Но ты сразу на агрессию настроился....
Я тебе больше скажу - я вот к Лебедю (упокой его душу) никакого пиетета не испытываю.
Обычный генерал. Не знаю, за что его целюлить....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Лорд Пиран писал(а):
Ну а о чечне, что тут сказать он не изменился, он мог говорить и говорить но реальных дел честно я не знаю...
...тут же появился Лебедь и подписал ХАСАВЮРТ
Брехня! Лебедь сделал то, что ему приказал сделать избранный народом Президент Боря. А послали Лебедя в Хасавюрт имено потому, что только ему и могли поверить чичи.Никому из расейских политиков уже веры не было, но Лебедю верили даже «чехи». Лебедя, в итоге, подставили...
Ну, контраргументы есть? Прошу!
Небольшое напоминание про лето 1996.
Тогда были выборы, если помните. Выборы Президента РФ.
После первого тура выявилась тройка лидеров. Ельцин, Зюганов, Лебедь. Разрыв между ЕБН и Зю - чуть больше 10%. Основной аргумент Зю против ЕБН - война в Чечне.
У ЕБН чтобы выиграть выборы задача ЛЮБЫМИ средствами остановить эту войну, поскольку по сравнению с 1991 годом у него катастрофический рейтинг. После первого тура ЕБН делает Лебедю предложение от которого тот видимо не смог отказаться: Лебедь обращается к электорату с темой что он поддерживает ЕБН, входит в правительство при ЕБН.

А перед этим Лебедь едет в Чечню подписывать договор о мире с чеченами на любых условиях.

В итоге Лебедь подписывает Хасавюрт, его электорат в большей части поддерживает ЕБН и тот выигрывает выборы, надо сказать что тоже с небольшим перевесом. Лебедь получает пост в правительстве, но потом что-то неподелив с ЕБН выходит из него и выигрывает губернаторские выборы в Красноярском крае памоему. Через год-полтора Лебедь погибает при странных обстоятельствах в авиакатастрофе...

Вот такой вот экскурс, так скать...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Dr.Konovaloff писал(а):А перед этим Лебедь едет в Чечню подписывать договор о мире с чеченами на любых условиях.

В итоге Лебедь подписывает Хасавюрт, его электорат в большей части поддерживает ЕБН и тот выигрывает выборы, надо сказать что тоже с небольшим перевесом. Лебедь получает пост в правительстве, но потом что-то неподелив с ЕБН выходит из него и выигрывает губернаторские выборы в Красноярском крае памоему. Через год-полтора Лебедь погибает при странных обстоятельствах в авиакатастрофе...

Вот такой вот экскурс, так скать...
Насчет странных обстоятельств - усомнюсь. Лебедь стал секретарем Совбеза РФ, и сразу начал подминать (пытаться) под себя сного чего - за что и слетел. Раскручивали перед выборами Лебедя нехило - одна песня "Батяня комбат" чего стоила (за что купил - за то и продаю: говорят, что писана была по заказу под него - что не умалаяет достоинств самой песни).

Что до "подписания на любых условиях" ... Да, перед этим была нехилая заваруха в Грозном. Чичей благополучно загоняли в подпол по всей Чечне, а те - в качестве ответного хода - просочились и сконцентрировались в уже "замиренном" Грозном. И в час "Х" устроили там большую бучу. Но это было только в Грозном, и к тому моменту, когда в ситуацию вмешался Лебедь, ее (ситуацию) уже взяли под контроль, Грозный был обложен со всех сторон, поддягивали обстрелянные части и были готовы в очередной раз город зачистить. Но Лебедь эту войну просто СДАЛ.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Dr.Konovaloff писал(а): В итоге Лебедь подписывает Хасавюрт, его электорат в большей части поддерживает ЕБН и тот выигрывает выборы, надо сказать что тоже с небольшим перевесом. Лебедь получает пост в правительстве, но потом что-то неподелив с ЕБН выходит из него и выигрывает губернаторские выборы в Красноярском крае памоему. Через год-полтора Лебедь погибает при странных обстоятельствах в авиакатастрофе...
Вот такой вот экскурс, так скать...
Уточню малость. Лебедь был секретарем Совбеза 18.06 - 17.10.1996
Губернатором Красноярского края избран 17.05.1998, погиб 28.04.2002, т.е. почти через четыре года после избрания и через 5,5 после Совбеза. К тому же при другом президенте.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А что странного в обстоятельствах гибели?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

А у нас всегда так - если губернатор погиб, то "при странных обстоятельствах". Евдокимов, Лебедь, Шершунов вот недавно. Только с магаданским Цветковым без странностей.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65914
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

С магаданским как раз странно. Я не путаю, это того, кого застрелили на Новом арбате? Ибо убийцы ушли в переулок, который как раз упирается в отделение милиции. :wink:

Что касается Лебедя, то СС мне говорил там все чисто. Он как раз в то время был его советником и они производили свое расследование.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Я имел в виду, что с Цветковым (которого в Москве убили средь бела дня) точно убийство, без вопросов.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить