Полковник, ставший капитаном

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Tadeush »

Ко идущему нонче международному скандалу:

КОГО УБИЛ ПУТИН
А вот в 90-е мы молодцами были, да. Нас все хвалили, нас все любили, потому как справиться с нами было проще, чем конфету нацисту у ребёнка отнять. Как сейчас причинно-следственную связь помню, потому как газеты мы отслеживали, военным коллективом: придет транш МВФ - нам денежное довольствие выдадут; придёт гумантарка с едой - можно будет куриными окорочками затариться на месяц. Однажды нам гуманитарку из ЕС на паёк выдали, вместо тушёнки - собачьи консервы итальянские оказались. Но на закусь, пока не знали, шло; жёны и дети есть их отказались сразу.

Но тогда нас уважали, западные наши - им-то заместо несъедобного для них мяса полезные ништяки шли, называются "природные ресурсы". Соглашения о разделе продукции все помнят? Их 262 было, по которым из России Благословенный Запад (ТМ) выкачивал с наших месторождений всё. И именно тогда европейское законодательство предусмотрело одним из энергопакетов своё право вооружённой защиты этих самых месторождений и трубопроводов. Войсками НАТО, между прочим, то планировалось осуществлять.

Да, Путин тогда убийцей и стал: когда порядок навели на Северном Кавказе и 260 соглашений отменили, в начале нулевых. Ельцин, кстати, замутивший первую чеченскую, киллером обозван ни разу не был. Потому как "убийца" - здесь не про живых людей; америкосам, в сущности, на это пойух. А не пойух - это их мечты о Pax Americana, который даже именуется периодом стабильности.
Матерное слово я изменил. Но по ссылке встречаются.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Stilet »

Обиделся Байден
Майк Маккормик (бывший стенографист Белого дома и автор книг «Пятнадцать лет прискорбного: воспоминания о Белом доме», а также «Несанкционированный Джо Байден»):
Я задокументировал то, что произошло на единственной встрече Джо Байдена с Владимиром Путиным, в своей книге « Несанкционированный Джо Байден». Могу засвидетельствовать, что название моей главы об инциденте - «Пощечина в Москве» - истинная правда.
Байден получил пощечину, и он притворяется, что этого не произошло.
Путин знает, что случилось. Он был там. Он знает, что скомпрометировал Джо Байдена, который, казалось, был не готов иметь дело с безжалостным бывшим агентом КГБ. Несмотря на это, Джо продолжает увековечивать свою ложь под лозунгом «Я был крутым парнем».
Как стенографист Джо Байдена в Белом доме, я стоял прямо за Путиным на расстоянии пяти футов. Байден, сидевший напротив Путина за элегантным столом для переговоров, был примерно в 12 футах от меня.
Примерно через 10 минут после начала встречи вице-президент Байден попытался начать читать лекцию о своем многолетнем участии в американо-российских переговорах с ужасной фразы: «Я был здесь уже давно. В первый раз я был здесь ..."
И… Что это?
Байден продвинулся на одну фразу дальше, когда вдруг выключился микрофон, погас свет телекамер и суровые русские голоса приказали прессе уйти. И они ушли.
Они ушли быстро и качественно, видеокамеры мгновенно соскочили со штативов. Оборудование выключается. Переносные фонари стучат по выдвижным столбам. Никто не возражал и не осмеливался задерживаться.
Это был Путин во всей его жестокости, присущей КГБ. По какому-то заранее условленному сигналу или просто импровизируя, он отключил его, украл аудиторию Джо Байдена, лишив его дара речи. Выключил его на полуслове щелчком невидимого переключателя.
Через стол я увидел вице-президента США Джо Байдена в теперь тускло освещенной комнате, который выглядел обманутым, как истощенная рыба на дне лодки. Ни протеста, ни жалобы. Нет.«эй, я еще не закончил». Ничего. Он был унижен.
Для меня откровением стала преднамеренная точность пренебрежения. Путин или его команда, вероятно, всё это спланировали. Они точно знали, какую приманку использовать, как именно ей воспользуется Джо Байден, и когда он это сделал, они беспомощно намотали его.
Российский президент и его делегация сидели спокойно и холодно, когда их американские коллеги осознали, что важный момент их шумного лидера был украден прямо у него из-под ног. Самый влиятельный человек в России не испытывал ни страха, ни уважения к Джо Байдену. Он только что играл с ним».
Стенограмма встречи премьер-министра России В.В. Путина и вице-президента США Джо Байдена, обрывается посередине реплики последнего. https://obamawhitehouse.archives.gov/th ... adimir-put
История пишется в школе и кино
druuna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:47
Откуда: Москва

Полковник, ставший капитаном

Сообщение druuna »

Можно задать вопрос уважаемому автору? Изменилось ли Ваше мнение по итогам прошедших лет? Я имею в виду ситуация с Украиной и принимаемые по ней действия. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Бушков »

Я как-то и не задумывался...
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Пушок »

Как шикарно встречали нашего капитана недавно на арабском Ближнем Востоке!
В отличие от американца и тем паче немца. :D
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Пушок »

Очень мощно написано-


«Человек истории»
интервью президента Путина это послание лидера великой, сбросившей иго страны

Александр Проханов



Трудно быть "космическим человеком". Трудно, занимаясь обыденным, звоня по телефону, резонясь с домашними, расплачиваясь в магазине, трудно представлять, что всё это происходит в мироздании, во Вселенной, где рождаются и гибнут галактики, полыхают космические зори, где продолжается сотворение мира. Ты обыденный, не космический и обречён пересчитывать деньги, отходя от кассы.

И только великий Ломоносов в откровении воскликнул: "Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне — дна". И только изумительный Иннокентий Анненский молитвенно написал: "Среди миров, в мерцании светил одной Звезды я повторяю имя".

Столь же трудно быть "человеком историческим". Водить машину, смотреть сериалы, голосовать на выборах, возмущаясь или восхищаясь политиками, и представлять, что всё это сотворяется в единой, неразрывной, длящейся в сию минуту истории. И ты живёшь и действуешь во времени, где звенят мечи Куликовской битвы, где раскалывается чудской лёд под копытами германской конницы, и Матросов в эту секунду кидается грудью на дот, и Пушкин под немеркнущим петербургским небом макает гусиное перо в чернильницу и выводит: "Я помню чудное мгновенье".

Трудно жить, не выпадая из истории, трудно быть "человеком истории".

Путин — "человек истории". Спуская на воду ледоколы, открывая онкологические центры, подписывая приказ о начале Специальной военной операции, возлагая венок на Пискарёвском кладбище или давая интервью американскому журналисту, Путин пребывает в истории. В той громадной и непомерной русской истории, в которой он уже был в её самую раннюю пору, когда святой князь Владимир окунал свои стопы в крещенскую купель. Когда Пётр мчался пред полтавскими полками "могущ и радостен, как бой". Когда эшелоны под бомбами "Юнкерсов" вывозили на восток станки оборонных заводов. Когда лилась нескончаемая кровь второй чеченской. Когда русские батальоны ломали границу под Харьковом и кольцевали украинские города. Путин — в истории. Он — как опорный столп российской государственности, и рядом с ним князь Владимир Святой, царь Иван Васильевич Грозный, император Пётр Первый, генералиссимус Иосиф Сталин. Быть в истории страшно, непосильно и восхитительно.

Был в истории Александр Блок, который написал: "Рождённые в года глухие пути не помнят своего. Мы — дети страшных лет России — забыть не в силах ничего". Был в истории Владимир Маяковский: "Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть", "И я, как весну человечества, рождённую в трудах и бою, пою моё отечество, республику мою".

Быть в истории — это значит хотя бы раз, несмотря на все напасти, слёзы и катастрофы, воскликнуть: "Я русский! Какой восторг!"

Граждане СССР, уставшие от бессмысленного лепета вождей, нехватки еды, старомодных костюмов и платьев, рассказывали анекдоты о Ленине и Чапаеве, жадно слушали "Голос Америки"*, восхищались Горбачёвым, славили Солженицына и поносили Шолохова, ликуя, смотрели, как качается в стальной петле памятник Дзержинскому. И не ведали, что всё это — признаки надвигающегося на Россию страшного ига, более жуткого и кромешного, чем иго ордынское.

Когда в Кремле угнездился игопоклонник, и его сметливые, резвые, беспощадные царедворцы закрывали великие заводы, превращали в перхоть победную армию, показывали по телевидению срамных обнажённых девок, когда лился рекой палёный спирт, а городские подворотни кишели ночными проститутками, мало кто представлял себе, что на Руси установилось страшное иго. Подчинило себе гигантский континент между трёх океанов, оскопляя населявший континент народ, с садистским наслаждением вымарывая этот народ из истории.

Когда Анпилов выводил свои тысячные демонстрации на Тверскую и, захлёбываясь, хрипел в микрофон, призывая народ не сдаваться, когда, окружённые множеством враждебных изданий, призывали к сопротивлению "Советская Россия" и "День", журнал "Наш современник", когда взбунтовался Верховный Совет и был расстрелян танками, мало кто понимал, что это сражение с тем тысячелетним рейхом, который был раздавлен советскими "тридцатьчетвёрками", и в новом обличии, почти не встречая сопротивления, дошёл до Москвы, до Урала, до Владивостока. Сражаясь за Советский Союз, мечтая о его возрождении, мы восстали против ига.

Восстанием против ига был бросок русских десантников на Приштину вопреки воле натовских победителей. Восстанием против ига было избрание президента Путина. Восстанием против ига были победа во второй чеченской, воссоздание оборонных заводов, строительство храмов, ошеломившая Запад мюнхенская речь, где игу был брошен вызов. Восстанием против ига были возвращение Крыма, Дебальцевский и Иловайский котлы, начало Специальной военной операции и бои под Авдеевкой и Бахмутом.

Иго, тысячелетнее, незыблемое, всемогущее, было потрясено этим русским восстанием, иго подавляло восстание, обрекая Россию на распад, на голодную смерть.

Иго заварило на Болотной площади мятеж, который был смирён. Иго запустило ядовитые грибницы Навального**. Эти грибницы были вырваны. "Мемориал"***, Сахаровский центр***, "Эхо Москвы"* — осиные гнездовья, свитые игом, — были разорены. Иго решило срыть с лица земли непокорный русский континент, чтобы в пространстве между трёх океанов с лесами, Байкалом, Волгой, с Пушкиным, с храмом Покрова на Нерли, с народом-чудотворцем, молитвенником, великим трудником, чтобы здесь образовался чёрный глухой котлован, в который сливаются отстои мировой истории.

Иго взорвало газопроводы в Балтийском море, нанося удар по углеводородной цивилизации русских. Иго вырвало из русской экономики тысячи западных фирм и компаний, которые оно уже вживило в русскую экономическую плоть, и в русской экономике зазияли кровоточащие раны. Иго направило на Украину бессчётные танки, реактивные установки, средства космической связи, всю мощь своих технологий, разведки, магических практик. Иго ринулось на Россию, подавляя восстание. И Россия, кровоточа, под грохот батарей, даёт игу отпор. Сражаясь на фронтах, переводит потоки газа с запада на восток, подобно тому, как с оккупированных территорий заводы уходили за Урал. С гигантским напряжением трудятся дипломаты, военные технократы, военкоры, певцы и художники. Русские мыслители создают идеологию русского возрождения, идеологию победы над игом, идеологию русского будущего.

Иго посрамлено. Иго сотрясено. Иго отступает. Иго съёживается. Иго больше не прячется за чудесный лик Мона Лизы, не укрывается за священное сияние Сикстинской Мадонны. У ига жуткий лик босхианских уродов, содомитов, палачей, для которых единственным инструментом познания осталась ненависть.

Мы — люди истории — "забыть не в силах ничего". Сколько раз русская лира звала Европу на братский пир. И каждый раз Европа присылала к нам ненависть. То в рыцарских латах, то в плюмажах польских рейтар, то в танках с крестами. А теперь перековала свастику на трезубец.

Дни ига сочтены. Никто не скажет, каков счёт этим дням. Интервью президента Путина, данное американцу, это послание "человека истории", лидера великой, сбросившей иго страны.

* СМИ-иноагент

** ФБК и штабы Навального признаны экстремистскими организациями и запрещены

*** Запрещённая в РФ НКО-иноагент

:bravo: :best:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Полковник, ставший капитаном

Сообщение M_Sergey »

Пушок, вот нафига такая портянка?
:shock:
Ссылки и пары слов от тебя вполне хватило бы.
:oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Пушок »

Капитан остался на своём посту ещё как минимум на один срок.
И это просто прекрасно!
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Полковник, ставший капитаном

Сообщение M_Sergey »

Пушок писал(а): 18 мар 2024, 12:00 И это просто прекрасно!
Чем именно?
Тем, что до пенсии мне работать ещё 6 лет, а не один год?
Тем, что на пенсию можно выживать, а не жить?
Тем, что даже "отечественный" автомобиль не купить дешевле ляма?
Тем, что продукты, лекарства, квартплата, коммуналка... постоянно дорожает?
Тем, что соляра стоит дороже 95-го?
ЧЕМ???
:? :? :?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Бродяга »

M_Sergey, подожди, это еще не весь список. Будут дополнения. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Полковник, ставший капитаном

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 18 мар 2024, 20:15 M_Sergey, подожди, это еще не весь список. Будут дополнения. :mrgreen:
Да навалом... Я это-то три раза дополнял.
8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Пушок »

M_Sergey, что, рыдаете по "святым 90-м"? 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Бушков »

Мне как-то не близки ждуны пенсии. Видимо, потому что сам не чувствую переходв от работы к пенсии.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Полковник, ставший капитаном

Сообщение M_Sergey »

Пушок, "дядя Петя, ты дурак?"
Девяностые тут при чём?
Хотя понятно, ты только их из детства и помнишь...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Полковник, ставший капитаном

Сообщение M_Sergey »

Бушков, а кто говорит о переходе? Речь о прибавке к зарплате.
8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить