Политики - как они есть

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

Иван Кудишин писал(а):И пора этих барышень начинать ассимилировать, или?
Ну ежели оне вполне, то ассимилировать. Но потом сжечь :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Почему бы и нет. А так же американок, германок, и прочая и прочая...
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Иван Кудишин, Косово - яркий пример соблюдения данного договора в Европе. О незыблимости и проч.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Но Курилы завоевали мы - Россия.
ПРостите, не могу согласиться с термином "завоевание". Ни в каком виде.
Иван Кудишин писал(а):претензия Японии после заключения договора в Хельсинки о недопущении пересмотра установленных границ...
Иван Кудишин писал(а):тот договор имел юридическую силу только в Европе
:)
Иван Кудишин писал(а):а С-Ф договор мы просто выпустили из рассмотрения, а зря
:) Почему выпустили? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Иван Кудишин »

А вот просто взяли - и не подписали. Видимо, были веские причины не подписывать с Японией мирный договор. Вот с тех пор все и тянется.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Политики - как они есть

Сообщение Adolph »

Обсуждали же уже. В этой же, по-моему, теме.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Kolyuchka писал(а):Но Курилы завоевали мы - Россия.
Хорошо, пусть будет "реконкиста". Звучит более благородно. После Русско - Японской войны мы потеряли Южный Сахалин и Курилы. После Второй мировой - вернули. Значит - "реконкиста". И с какой стати МЫ должны опять все это отдавать? Причем просто так?
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Вадя писал(а): После Русско - Японской войны мы потеряли Южный Сахалин и Курилы.
Извините, не так! Курильская гряда перешла под юрисдикцию Японию по Петербургскому трактату от 1875 г. Поэтому, на мой взгляд, здесь ни о реконкисте, ни о завоевании говорить нельзя. Но, впрочем, вы полностью правы с той точки зрения, что русско-японская война - начатая Японией - с определенной точки зрения, возможно, отменила договор 1875 г.
Вадя писал(а):И с какой стати МЫ должны опять все это отдавать? Причем просто так?
Ну, с точки зрения Японии логика "отдавать просто так" имеет право на существование в том плане, что, к примеру, если у тебя вор отобрал вещь - то вернуть её он должен без всяких условий и выкупов... Если бы не определенные сложности с юридическим статусом островов, японцы бы и не требовали их обратно. Кстати, последним двусторонним (т.е, обязательным для России и Японии) документом о мире и границах является декларация 1956 г., где, в частности, указывается - что в качестве жеста доброй воли СССР таки передает под юрисдикцию Японии гряду Хабомаи и о. Шикотан - правда, вообще то говоря, хотя это и не имеет значения, но, тем не менее, сроки передачи в документе, по моему, не указаны :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Kolyuchka писал(а):что русско-японская война - начатая Японией
По моему, Русско - Японскую войну начала все таки Николаевская Россия. Ему же была нужна небольшая победоносная война, для отвлечения народа от революции.
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение hebron »

Вадя, FM к изучению. Провокационное поведение российских чиновников было. Но войну начала Япония. А революция - следствие этой войны, но никак не её причина.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Kolyuchka писал(а):Ну, с точки зрения Японии логика "отдавать просто так" имеет право на существование в том плане, что, к примеру, если у тебя вор отобрал вещь - то вернуть её он должен без всяких условий и выкупов..
Во первых, СССР не воры. СССР их честно победила во Второй мировой. Воюя в рамках союзнических обязательств перед США. Ну и понятно в своих интересах. Кроме того, получается, что Южный Сахалин они должны были отдать после Первой мировой. Поскольку в результате победы они его то же украли.
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение hebron »

Вадя писал(а): Воюя в рамках союзнических обязательств перед США.
И нарушив договор о ненападении...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Кого с кем?
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение hebron »

Вадя писал(а):Кого с кем?
Как все запущенно...
У СССР с Японией был подписан договор о ненападении.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Вадя писал(а):о моему, Русско - Японскую войну начала все таки Николаевская Россия. Ему же была нужна небольшая победоносная война, для отвлечения народа от революции.
??? И каким же образом??? :) :) :)
В смысле - каким образом Россия начала войну?? Заманила японские эсминцы в Порт-Артур и заставила их себя обстреливать - "Стреляй, кривомордый, по мне торпедой, а то щас главным калибром как жахну!" :) :) :)
hebron писал(а):Но войну начала Япония
+1! Нет, все понимают - что та война была колониальной и... агрессивной - с обоих сторон. Но все-таки важно - и в плане морали, и с точки зрения международного права - что это Япония совершила неспровоцированное нападение на РИ, а также совершила ряд иных, заведомоо неправомерных действий с точки зрения МП и правил ведения войны того времени. К примеру - блокирование "Варяга" и "Корейца" ДО объявления войны??? Высадка десанта в нейтральном порту До объявления войны???
Вадя писал(а):Во первых, СССР не воры. СССР их честно победила во Второй мировой. Воюя в рамках союзнических обязательств перед США. Ну и понятно в своих интересах. Кроме того, получается, что Южный Сахалин они должны были отдать после Первой мировой. Поскольку в результате победы они его то же украли.
:) Извините, опять же, не совсем так. ВО-первых, как справедливо подсказывает г-н Хеброн, СССР - в отношении Японии - нарушил пакт о нейтралитете, который заканчивал свое действие весной 1946 г - но пакт - это отдельная тема... Во-вторых, в международном праве ничего не говорится о "честных победах", уж извините - и аахват территории при помощи силы - не является достаточным правооснованием для объявления её своей собственностью. Если вы считаете, что мы их "честно победили" - значит, это мы агрессоры. Потому, что они нам войны не объявляли... С судоходством - (1) Япония не признает этих претензий (2) Были случаи, когда из-за навигационных ошибок наши суда заплывали в тер. воды Японии (3) Теоретически, часть наших кораблей, в гибели которых обвиняют Японию, могли потопить американцы. В третьих, юридическим правооснованием для вступления СССР в войну с Японией, является Атлантическая Хартия, в которой говорится, что, во-первых, Япония будет изгнана со всех территорий, "захваченных ею с помощью силы или в результате своей алчности" (острова, о которых идет речь, все таки, не совсем подходят под это определение), и, во-вторых, что сами страны, присоединившиеся к АХ - не намерены производить тер-е захваты. Благодаря этой хартии мы, с одной стороны, делим ответственность за П.о. Н с США и Англией - попросту можем в любой момент сказать японцам - "мы нарушили - но нас американцы попросили - так что идите ка вы со всеми своими вопросами в Сан-Франциско", с другой - лишаемся права требовать себе ХОккайдо от Японии на том основании, что она проиграла войну.

Не понял, а при чем тут Южный Сахалин и почему они должны были его отдать после Первой Мировой??? И в результате какой победы они его у кого украли??? :) :) :) Они его у нас честно завоевали!!!! - пользуясь вашей логикой :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Ответить