Политики - как они есть

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Политики - как они есть

Сообщение Пушок »

Kolyuchkaздесь Вы полностью правы. Можно вспомнить и про финансовый центр Лихтенштейн. Хотя Косово... Вони от него... :evil:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Данила писал(а):прошу научиться не путать теги "code" и "quote"/
Я не путаю. Я специально так выделяю!!! Разве не наглядно?

Данила, но документ - от имени Совета Безопасности ... - а я специально привел его функции и полномочия... Где здесь слова - "Мы, США, сим повелеваем с 2 апреля принципы МО, как то - равенства государств, нерушимости границ - считать отмененными отныне и навечно, аминь"???
Данила писал(а): Резюме - международное право - это право сильного.
Отобрал СССР у Японии Курилы - СССР прав.
Хочет отобрать их Япония у России - пусть попробует. Удастся - значит, Россией правит чмо, а Япония права. До следующего этапа отношений.
Э, тады какие претензии к США??? Вы считаете, что то, что делается по праву сильного - законно? Следовательно, никаких претензий в адрес США по поводу их действий - где бы то ни было - не принимается. Ибо сильные... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

Kolyuchka
я не юрист, я обыватель.
Вы считаете, что то, что делается по праву сильного - законно?
Никого не колышет, что я считаю, или вы. Просто, так сложилось в мире с древнейших времён до наших дней. Потому, как бы я ни "любил" США, как бы ни возмущался их беспределом - но они в своём праве, пока не нашлось на них другого права.
Аналогично пусть заткнутся все "потерпевшие" от СССР и России. Хочет Япония острова - приди и возьми. Хочет чухляндия "компенсаций за оккккуппппаацциию" - ползи и бери, если сможешь.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Ну, тогда не возмущайтесь - ибо на возмущение нет оснований! - они сильные и вправе! :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

Kolyuchka писал(а):Ну, тогда не возмущайтесь - ибо на возмущение нет оснований! - они сильные и вправе!
Да я больше не на пиндосов возмущаюсь, а на наших импотентов.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Политики - как они есть

Сообщение stapler »

Данила писал(а):Я ему вломлю, как Сталин самураям
Ну тут ведь вопрос у кого сколько силы. А то ведь и тебе могут так вломить, что мало не покажется. У Сталина сила была, необязательно что тебе хватит. Попадется тебе жлоб за 2 метра ростом из бандюганской группировки и будешь ты тихо сквозь зубы материться. :( А если у него еще и менты на прикорме как было в Кущевской? Херушки ты что сделаешь, это не в Интернете рубаху на груди рвать. Тут-то все храбрые.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Kolyuchka писал(а):
Хеллем писал(а): А то, что представителей Ливии не пустили на рассмотрение "своего" вопроса - в рамках МП?
Извините, не знаю... Наверное, нет, но, м.б, там принято обсуждать только действующими членами СБ?
Интересный такой подход, обсуждать чью-то судьбу в его отсутствие. Нет, представитель обязан присутствовать и всё знать. Но здесь всё было ясно ещё до обсуждения, и ливийцев и звать не стали.
Kolyuchka писал(а):Ну, вы правы, конечно, на деле не все так приглядно, как в документе... Но где вы видите, что после этих резолюций в МП исчезли одни нормы и на их место встали другие???
Чтобы не повторяться: полностью соглашусь с Данилой. По всем пунктам.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

stapler писал(а):
Данила писал(а):Я ему вломлю, как Сталин самураям
Ну тут ведь вопрос у кого сколько силы. А то ведь и тебе могут так вломить, что мало не покажется. У Сталина сила была, необязательно что тебе хватит. Попадется тебе жлоб за 2 метра ростом из бандюганской группировки и будешь ты тихо сквозь зубы материться. :( А если у него еще и менты на прикорме как было в Кущевской? Херушки ты что сделаешь, это не в Интернете рубаху на груди рвать. Тут-то все храбрые.
Re: Оскорбуха (III)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Хеллем писал(а):представитель обязан присутствовать и всё знать
:) Не знаю, насчет "присутствовать" - но, чесслово, вряд ли от него что то скрывали... :) :) :) Просто какими то невероятными путями ваша реплика напомнила мне анекдот про цыплят - "А как вы готовите цыплят? - Ммм... Да вообще то, мы им честно говорим - мол, так и так, сегодня вы умрете..." :) :) :)

Ув. Данила, Хеллем... - вы оба говорите, по сути, про "право сильного" и т.д. Но, на мой взгляд, если бы вы всерьез верили в это, были внутренне убеждены, что только "сильный имеет право" - вы бы гораздо спокойней относились к вопросам политики и России, и Украины, и США.... ИМХО, конечно...
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Kolyuchka писал(а)::) Не знаю, насчет "присутствовать" - но, чесслово, вряд ли от него что то скрывали... :) :) :)
Где-то читал в "критике" ливийской резолюции про многочисленные грубые нарушения регламента СБ ООН при её принятии. В т.ч. - про отсутствие представителя Ливии.
Kolyuchka писал(а):Ув. Данила, Хеллем... - вы оба говорите, по сути, про "право сильного" и т.д. Но, на мой взгляд, если бы вы всерьез верили в это, были внутренне убеждены, что только "сильный имеет право" - вы бы гораздо спокойней относились к вопросам политики и России, и Украины, и США.... ИМХО, конечно...
Наоборот, я теперь гораздо недоумённей отношусь к вопросам политики, в частности, России :)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

Kolyuchka писал(а):Ув. Данила, Хеллем... - вы оба говорите, по сути, про "право сильного" и т.д. Но, на мой взгляд, если бы вы всерьез верили в это, были внутренне убеждены, что только "сильный имеет право" - вы бы гораздо спокойней относились к вопросам политики и России, и Украины, и США.... ИМХО, конечно...
Как бы это перевести на русский....
Я не убеждён, что только "сильный имеет право" - я это наблюдаю. Это не значит, что я разделяю всецело сей постулат, более того, я уверен, что это несправедливо, но так уж сложилось, объективно. А коль я вижу, что сие несправедливо - я не могу спокойно относиться к политике нынешнего руководства России.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Данила - голова! Я бы лично ему палец в рот не положил!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Данила - голова! Я бы лично ему палец в рот не положил!
тьфу :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Бриан - тоже голова! Бриан с Данилой - две головы!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Бриан - тоже голова! Бриан с Данилой - две головы!
Не, Бриан с Данилой - это один пустой череп и одна голова. ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить