Интриганство

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Сталкивались ли с интригами?

да, интриговали против меня
4
36%
нет
1
9%
баловался, было дело ...
6
55%
 
Всего голосов: 11

Лорд Каммерер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:48

Сообщение Лорд Каммерер »

Бывало дело, применял методы интриги. И на еще одном форуме кроме Шантары у меня конфликт с администрацией был. Вообще дело для меня редкое. Ситуация завершилась созданием группой товарищей нового форума с той же тематикой, но куда более демократичными правилами. Получился интересный ресурс, где мы ведем серьезную разработку развилок и заодно шутим и отрываемся в курилке :lol: Там же обсуждаем политику, новости и свякие всячины.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А на Шантаре у вас конфликт с администрацией? Вот это новость :D
Лорд Каммерер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:48

Сообщение Лорд Каммерер »

Хм, Вы это только узнали? Поздравляю :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ну, два горчичника (причем один итекший) - это еще не конфликт ... Не преувеличивайте собственную значимость (тоже мне, персональный противник Администрации выискался ;) :P 8) )
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

2 WERWER
Хм, а я было на Ночного Волшебника подумал ...

Таки а сколько у вас там Админов? И есть ли что-то вроде Трибунала модераторов?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Лорд Каммерер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:48

Сообщение Лорд Каммерер »

"Персональные противники" это из категории забаненых намертво :P
Но и жесткая линия .......... а фалос с ней. Судите, как хотите. В борьбе с модером выигрывает модер, однозначно.
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

lastjoke почему вы так решили?

Лорд Каммерер в борьбе с модером всегда выигрывает только админ... в остальных случаях, побед не бывает, бывают только "пирровы"...

Владислав раздел секса не моя головная боль, там хватает вполне адекватных и нормальных модеров.

Rayden за ник спасибо! 8) Как бы Лектора привлечь, а то вроде и сам юрист по образованию, но на данный момент не имею практики, поэтому хотелось бы пообщаться с человеком имеющим опыт.

Основная линия фронта началась собственно шла и идёт, вдоль политики форума, т.е. какой он должен быть, политики Правил, модерации, модераторов, общего порядка на форуме...

Мне лично всё равно уже, дойдёт ли эта тема до админов млава, или нет... Недавние события, меня чересчур сильно зацепили за живое... За Правила форума, которые я создавал... Админ изменил один пункт в Правилах которые существуют с сентября прошлого года... Ибо некоторые модераторы слишком тупы, чтобы своим плоским умом освоить значение слова "исключение" тем более что прецеденты применения пункта на форуме уже были...

В принципе, я (не без излишней скромности) достаточно посодействовал тому, чтобы форум принял тот вид какой он имеет сейчас... Мои чада - топ-раздел политики, подразраздел Правила (в разделе о форуме), проект Империя - вот о ней поговорим потом...

Да собственно политика назначения модераторов, и правила для них (которые находятся в скрытом разделе), тоже я разработал, упражнялся кароче в создании подзаконных актов... :)

Политика (в ней есть один скрытиый раздел "Без морали"... Как мну давили в своё время, мол, на форуме много детей и темы которые сейчас находятся в безморалЪе, им читать не положено, мол, повлияет на психику и всё остальное... их пришлось всунуть в этот раздел и сделать его скрытым...
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Лорд Каммерер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:48

Сообщение Лорд Каммерер »

Заглянул на ресурс........................ :roll: Ну и разделы!!!!!!!!!!!!!!!! :P
И как ЭТО усе на одном форуме умещается??????????????????? :roll:
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

Лорд Каммерер как то умещаются...

С сегодняшнего дня ужо не супер... ) :twisted: Заипали...
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Сообщение Leckter »

Попытаюсь ответить, хоть и в общих чертах, но чтоб понятно было, поскольку много нюансов.
Правоохранительные органы могут принять меры к и-нет пользователям только в случаях нарушения действующего законодательства, как то - призывы к межнациональной розни, свержению конституционного строя, экстремизм, угрозы здоровью и жизни, оскорбления и т.д. На практике мало что можно сделать.
Для простоты, да и, насколько я понял тему, наглядности, возьмём оскорбления и угрозы.
Оскорбления.
Первое, что требуется - заявление, поскольку это - дело частного обвинения. Ну для доказательства можно скриншот снять. И всё. Хотя, может кто-то из знакомых-родителей-друзей видел и может привлечься в качестве свидетеля. Теперь представим ситуацию, что немаленькая часть сетевиков довольно легко может стирать следы пребывания в сети, остальным можно прибегнуть к их помощи, дешевле выйдет. Дальше - ну а на кого заявлять? На ГЫГЫГАГА какого-нить? Адресок-то точный знаете? Масштабы и-нета сами представляете. Аппаратуры, могущей за раз-плюнуть вычислить пользователя как правило нет. Управление "К" такой мурой заниматься не будет - не те масштабы. Кто из Тулы во Владивосток попрётся? Опять же, ну пусть это ваш сосед, он легко отопрётся, что нифига не он сидел в этот момент за компером, а товарищ-знакомый-младший брат хулиганили. Это только необходимый минимум для "штопки" дела. Поэтому на такие заявления и плюют с высокой колокольни. К тому же, в личной практике убедился, что и в реале на такие заявления очень трудно собрать доказательную базу, чтоб железно передать дело в суд, где завалящий адвокатишко не разнёс бы его по углам. Потенциальное "отказное".
Угроза убийством.
Дело посерьёзней, но основные проблемы те же. Плюс непременное условие - заявитель должен подтвердить, что угрозу он воспринял реально, грубо говоря, офигел, забоялся, месяц жил на осадном положении, на почве чего получил нервный срыв. Любой следак тут же спросит: товарищ, а Вы уверены, что злыдень знает Ваш точный адрес и непременно наведается, дабы исполнить обещаное? Опять же практика - очень непросто накопать достаточно грамотного материала, даже если бармалей перед тобой с ножиком стоит. Ну и самая главная сложность - доказать умысел. Урод какой-нить может перед лицом крутить катаной, а потом на голубом глазу заявить, что всего лишь показывал недотёпе ката.
Вот реальный случай из моей копилки. Мужик нетрезвый не только поугрожал, но и порезал, после чего скрылся. Выцепил я его в собственной квартире. Обрадовался - накажу злодея, даже перо нашёл - он его в толчке потопить захотел, пришлось ему в собственном дерьме плавать. Ну и что? Ото всего отпёрся - нож мой, но не резал, не видел, в толчок не бросал, бухают тут всякие. Действительно, в тот день много на квартире народу побывало - поди собери всех и докажи, что никто из них ножик не выкидывал. Отпечатки с мокрого не снимешь. Убили дело.
В довершение скажу, что абсолютное большинство таких заявлений просто игнорируется. Ну ничего милиция практически не может. Максимум, участковый или знакомый мент придут и поразбираются своими методами.
О, вот на память пришло - никак не мог на угрозы набрать, сынок-алкаш грозил мамулю прибить и на ейной жилплощади поселиться. Раз пять ходил, увещевал. Случайно потом проезжали, как раз сутки стоял, гляжу, маманя опять задом пыль по двору собирает. Он её с 5 этажа до низу, урод, пинал. Поднялись, она попросила дверь открыть, он, естесственно с матюками, открыл и немного охренел меня увидев вместо любимой мамы. Маму я попросил остаться на площадке. Никогда не думал, что могу практически повторить подвиг Шварцнеггера - держать на весу в положении "тело вне балкона" - сильно зол был. Потом пинал нещадно. Горячо пообещал, что если с мамой что-то случится и паталог обнаружит хоть малую гематомку, то будет ему новая жилплощадь, но квадратурой поменее. (согласен, это уже угроза с моей стороны, причём более чем реальная). На выходе из подъезда меня встретила толпа восторженных жителей, добра много желали. Всё - до конца моей работы я туда два раза наведался по соседям, дабы свежачок получить, ти-ши-на. Но это - частный факт, поскольку он многих достал, а двое оперов так до суда доигрались. Причём практически за аналогичный случай - ничего нельзя сделать, а тут практически на горячем поймали, но ни сами толком не успели увидеть, дабы рапорток грамотный накатать и к делюге приложить, ни свидетелей подходящих. Законный приговор суда не так давно вступил в силу :( На них сразу нашлась толпа свидетелей.
Да Вы просто для примеру попробуйте сами в органы с подобной заявой обратиться или хотя бы поговорить с знакомыми ментами. Скажите - Leckter с Шантарского форума, сука такая, пристрелить пообещал, родом он из России.
Вот поэтому на просторах сетки и гуляет практически вседозволенность, отслеживаются лишь важные моменты. Но и тут лучше не сразу брать, поскольку инфы можно накачать оперразработкой море.

ЗЫ. Большинство преступлений раскрывается и грамотно расследуется в результате либо большой работы с привлечением сил, средств и убийства большого количества времени, либо в результате счастливого стечения обстоятельств
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

leckter писал(а): Угроза убийством....
....Да Вы просто для примеру попробуйте сами в органы с подобной заявой обратиться или хотя бы поговорить с знакомыми ментами. Скажите - Leckter с Шантарского форума, сука такая, пристрелить пообещал, родом он из России.
Вот поэтому на просторах сетки и гуляет практически вседозволенность, отслеживаются лишь важные моменты. Но и тут лучше не сразу брать, поскольку инфы можно накачать оперразработкой море.
Хех!))))))) А чего далеко ходить - вот и яркий пример:
leckter писал(а):О чёрт, опять Элаппа возникла, как бы её убить не забанившись..
:lol: :lol: :lol: :lol:
Пропаганда нацизма и экстремизма
Последний раз редактировалось Ellappa 12 май 2007, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Сообщение Leckter »

:D И такое было, простите уж, а то до судного дня вспоминать будете :D
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

leckter писал(а)::D И такое было, простите уж, а то до судного дня вспоминать будете :D
Вы извинились - теперь можно и забыть)))
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

ОО.. тут оказывается свои тайны мадридского двора... тьфу мля, Шантарского двора :P

leckter примерно подобного я и ожидал, кое-что скинул в личку, почитайте...
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Сообщение Leckter »

Ну Вы сильно то не расстраивайтесь - все люди разные, бывает, и столкнутся характерами или мировоззрениями. Я могу признавать свои ошибки, считаю, что это - необходимая черта человека, иначе можно ломануться в такие дебри... И таких здесь большинство, поэтому и живём. Вы представьте себе, что будет, если все вдруг станут соглашаться со всеми! УЖЖОС! :lol:
Теперь не скоро отвечу, стараюсь осилить поданный материал.
Ответить