Интриганство

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Сталкивались ли с интригами?

да, интриговали против меня
4
36%
нет
1
9%
баловался, было дело ...
6
55%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Интриганство

Сообщение WERWER »

Долго думал, в каком же разделе разместить тему, та й посчитал, что тут она вполне будет смотреться, ибо мутная вещь...

Приходилось ли вам когда-то сталкиваться с интригами против вас? Интриговали ли сами против кого-нибудь?

Да и вообще, что вы об этом знаете? :roll:
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

Ну, что за дела... не добавился третий вариант "было дело...."

Исправьте плиз. :oops:


В моей жизни был случай, хотя он и есть и продолжается... На одном из форумов рунета, ведём маленькую негласную холодную войну...
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Исправил, но с расширенной формулировкой. Я правильно понял, что имелось ввиду ведение интриг по собственной инициативе?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Играли и против меня, играл и я в такие игры. Правда формулировки требуют некоторого уточнения.

Можно интриговать против кого-то, имея целью причинения "объекту" неприятностей (смещение, потеря репутации и т.д.). Мутное дело, не занимался.

Можно интриговать (вести негласную игру) для достижения некоего практического результата (внедрения системы, получения заказа, продвижения по иерархии и т.д.). Здесь вопрос, чей и каков интерес - цель не всегда оправдывает средства.

Что же до интриг на Интерне-форуме, то здесь весьма много непоняток. В чем суть разборок, какова позиция администрации форума, и, главное, что в качестве цели?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Интересная тема. А что - рассказывать надо?
Я выбрала третий вариант, т.к. с интригами сталкивалась в обоих видах.

На мой взгляд интрига всегда подразумевает бонус себе и вред (любой степени) прочим вовлеченным.
Опасная это вещь. Не стоит интригами увлекаться. Если ты не Ришелье или Березовский...
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Ну, последний упомянутый таки доигрался ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

lastjoke спасибо, вы всё правильно поняли :wink:

Ну, цель интриги против меня охарактеризовать сложно, ибо в чужую голову не залезешь, есть такой минус...
Суть же в том, что из-за интриг уходят люди которые меня поддерживают, да и не мало друзей моих, ушло из-за них...

Собственно сам форум больше напоминает поле битвы, чем простой форум, при написании Правил форума или Правил для модераторов приходится извращаться до безобразия... Хотя это уже порядком поднадоело, и терять людей и извращаться пытаясь пришпилить все каверзные моменты всплывающие в ходе действа...

Анна - ну, позиция Администрации проста как репа - доказательства... :roll:
А как же их найти если интрига идёт весьма умело, и неплохо заметаются следы...

Мой интерес, тоже простой прекратить сей бардак, но, в виду сильного ослабления своего лагеря, с каждым разом становится всё сложнее защищать свои позиции, и своих сторонников...
Хотя я уже в принципе давно умыл руки, и занял позицию сфинкса - по большей части наблюдаю за тем что происходит, особо не вмешиваясь, ибо кроме скандала чуть ли не до масштабов всего форума, ничего не получается... :cry:
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

1. Это тот форум, на который ссылка из Вашего профайла?
2. Под каким Вы там ником?
3. В каких разделах идут разборки? И в чем суть?
4. Пробовали ли Вы применять "силовые меры убеждения"?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

lastjoke я... ёма-ё... новости с фронта, оказывается я нанёс ощутимый удар по мягкому месту, причём удар нанёс абсолютно законный, и честный... Ни малейшей подставы, или подлога, просто в рабочем порядке объявил модератору взыскание, и попал... блин... в яблочко...

Кстати, думаю это тоже можно отнести к теме - конфликтность и работа модераторов... Насколько я понимаю на Шантаре проблем с модераторской политикой не возникает по двум причинам:
1. мало модераторов (и пользователей) + специфика форума.
2. достаточно взрослые люди, с нормальными взглядами на жизнь.

Отвечу заодно на ваши вопросы:
1. да
2. хм... миль пардон, отвечу немного погодя, надеюсь вы понимаете причины... Для начала хочу проследить за последствиями сегодняшнего "яблочка"... Просто когда я уясню новую обстановку, буду просить пана Райдена, переименовать мой ник на Шантаре, на ник под которым я известен там...
3. Да тут сложно ответить... Разборки идут за саму суть форума, за его контингент или народ (как вам больше нравится), за политику на форуме, за многое другое...
4. Хех, когда ЭТО началось, уже было поздно, а в зародыше удавить не вышло... Всё вылилось в конкретный скандал, с баном одного из пользователей... Пользователь личность крайне неординарная, и неоднозначная... Но, он интересен, хотя бывает довольно резок, и может зацепить "нежные" души...

Разборки под лозунгом "За форум!" идут с переменным успехом уже около года... Но, недавние события, уход ещё одного человека, очень сильно попортили мне настроение, я едва дров не наломал, но, во время остановился... Теперь же, после "яблочка" (будем называть это так), мне официально объявили войну (до этого мы пребывали больше в состоянии "холодной" войны).

Собственно для меня всё это было неожиданностью... Посему даже не знаю как быть дальше, интриги интригами, а теперь наростает интрига другого плана - "Что дальше?"...
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Да, форум там у Вас, конечно, всеобъятный и всеохватный...

Начиная от сравнения АКМ и М-16 и до возраста потери девственности.

А интриговали кто: посетители и читатели Вашего "генштаба" или "романтических" разделов?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Неужели не сошлись во мнении о возрасте? :shock: :lol:
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

Rayden писал(а):Неужели не сошлись во мнении о возрасте? :shock: :lol:
Под предлогом возраста был сделан небольшой ход в своё время...

Мне вот интересно, спросить у вас как у админа, в каких случаях в жизнь форума могут вторгнуться правоохранительные органы?
А то было у нас пара скандалов, завязанных на угрозы обратиться в милицию, прокуратуру... Из-за чего несколько людей ушло... :evil:
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Bogdan писал(а):А то было у нас пара скандалов, завязанных на угрозы обратиться в милицию, прокуратуру...
За несвоевременное лешение девственности? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ellappa
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:28

Сообщение Ellappa »

Bogdan писал(а): А то было у нас пара скандалов, завязанных на угрозы обратиться в милицию, прокуратуру...
какая интересная у людей жизнь! (с) :lol: :lol: :lol:
Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить. (с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

WERWER писал(а):
Rayden писал(а):Неужели не сошлись во мнении о возрасте? :shock: :lol:
Под предлогом возраста был сделан небольшой ход в своё время...

Мне вот интересно, спросить у вас как у админа, в каких случаях в жизнь форума могут вторгнуться правоохранительные органы?
А то было у нас пара скандалов, завязанных на угрозы обратиться в милицию, прокуратуру... Из-за чего несколько людей ушло... :evil:
Вроде бы Лектор юрист, если мне память не изменяет.
Надо у него спросить.

PS. Ник сменил.
Ответить