правозаshitники

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

leckter писал(а):Как-то вот пост слишком идейно выдержан Ваш
А чего Вы от меня ждали? Я ведь - на темной стороне силы :evil:
Моня Пупкинд писал(а):нафига было вообще учреждать Европейский суд?
Европейский суд по правам человека - очень специфический орган.
Во-первых, он является органом тоталитарной секты под названием Совет Европы. Соответственно те страны, которые в этот Совет не входят *шутовски раскланивается* вне его юрисдикции.
Во-вторых, определяющие слова "права человека", зафиксированные в соответствующих хартиях, ратифицированных странами. Это и только это является компетенцией Страсбурга. Иными словами основное направление деятельности Страсбургского суда - борьба с дискриминацией в любой форме. В национальных судах таких дел ничтожно мало, поэтому Страсбургский суд функционирует спокойно. Будь он всеевропейской высшей инстанцией для общих (или уголовных, или хозяйственных) судов, для него пришлось бы выстраивать отдельный город.
В-третьих же, Страсбургский суд рассматривает ТОЛЬКО споры между человеком и государством. Разногласия между физическими и юридическими лицами (как между собой, так и друг с другом) его не касаются.
Так что Ходорковский (осужденный по уголовному делу, не имеющему ничего общего с дискриминацией) имеет отношение к Страсбургскому суду чуть менее, чем никакие.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Adolph писал(а):Так что Ходорковский (осужденный по уголовному делу, не имеющему ничего общего с дискриминацией) имеет отношение к Страсбургскому суду чуть менее, чем никакие.
Ходор - эт частный случай, на примере коего упражняемся.
Так вот, если он (Ходор) и его адвокаты, считают, что в процессе судебного рассмотрения по его уголовному делу и вынесения ему приговора были нарушены буквы закона, и суды всех инстанций в России проигнорировали законные обращения его (адвокатов), он может обращаться в Страсбург?
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re:

Сообщение Мимоход »

Моня Пупкинд писал(а):
Medchen писал(а):И хорошо бы сидел подольше. Нет?
Я думаю, шо хорошо, когда все, кто посажен, сидит в строгом соответствии с духом и буквой закона. И шо закон одинаков для всех. Нет?
И еще хорошо вспомнить Жеглова - "Вор должен сидеть в тюрьме!"
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Моня Пупкинд писал(а):если он (Ходор) и его адвокаты, считают, что в процессе судебного рассмотрения по его уголовному делу и вынесения ему приговора были нарушены буквы закона, и суды всех инстанций в России проигнорировали законные обращения его (адвокатов), он может обращаться в Страсбург?
По своему делу? Нет, не может. Пересмотр приговоров по уголовным делам - не в компетенции Страсбурга.
Он может возбудить против государство Российская Федерация новое дело, если он считает, что государство Российская Федерация нарушила его "права человека". Не придуманные самим, а те, строгий перечень которых закреплен всеобщей декларацией (ну это мелочь) и ратифицированными Россией Европейскими хартиями (этими хартиями Страсбург и руководствуется). В ситуации, которую описываете Вы, речь может идти о праве на справедливый беспристрастный открытый суд. Бремя доказывания возложено на него как на обвиняющую сторону (презумпция невиновности - штука универсальная). Перспектива же такого дела у меня вызывает сомнение. Процесс по его делу был открытам, адвокат у него был, выбранный им самим. Нарушение Российских законов в отношении него он черта с два докажет. Давление на судью - тем более.
Кстати даже, если случится чудо и Ходор докажет, что его права как человека были нарушены, максимум, что может сделать Страсбург - это обязать Россию выплатить компенсацию и рекомендовать устранить нарушения. В ответ на что Россия быстро, решительно выйдет из богомерзкого Совета Европы и пошлет Страсбургский суд туде, где ему и место.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):Может я скажу и крамольную мысль, но угольные шахты надо закрывать с большой компенсацией конечно людям, как в Англии, имхо потенциального политического вреда от них больше, чем экономической пользы.
Ага, а уголь будем покупать в Китае и Австралии, а города, в которых углепром является градообразующей отраслью, кинем нах. И в этом будет польза политическая и экономическая. Альваро, головку-то включай иногда, ту, которая на шее.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Re:

Сообщение Альваро »

Данила писал(а): Ага, а уголь будем покупать в Китае и Австралии, а города, в которых углепром является градообразующей отраслью, кинем нах. И в этом будет польза политическая и экономическая. Альваро, головку-то включай иногда, ту, которая на шее.
Ну да лучше сохранять шахтерские города-бомбы с замедленным действием, можно вспомнить кризисный 98-й год, когда олигархи использовали шахтеров как ударную силу для свержения правительства, и не факт, что это не повторится при углубении кризиса.
К дьяволу, любовь!!!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

2 Adolph

Сообщение Моня Пупкинд »

Adolph, спасибо за инфо и разъяснения. 8-)
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Альваро писал(а):Ну да лучше сохранять шахтерские города-бомбы с замедленным действием
Я таки думаю, шо надо сохранять шахтёрские города. Токо надо ещё властям заняться решением их проблем, шоб они уже перестали быть бомбами какого угодно действия. Неужто это такая задача невыполнимая - при наличии политической воли?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):Ну да лучше сохранять шахтерские города-бомбы с замедленным действием, можно вспомнить кризисный 98-й год, когда олигархи использовали шахтеров как ударную силу для свержения правительства, и не факт, что это не повторится при углубении кризиса.
Что ты предлагаешь делать с шахтёрскими городами?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: правозаshitники

Сообщение Данила »

Иллюстрация.
http://echo.msk.ru/polls/680829-echo/result.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Бляжье радио и бляжья аудитория. Шакалы.
Вложения
kononov.jpg
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Данила писал(а): Что ты предлагаешь делать с шахтёрскими городами?
Ликвидировать как класс, в 2007 г. на шахтах работало 66,9 тыс. человек, если каждому дать 3 млн. рублей в качестве стартового капитала для новой жизни, то на круг выйдет порядка 7 млрд. баксов-не очень большие деньги для РФ, а "правозащитники" перестанут лить крокодиловы свои слезы о тяжелой участи шахтеров. Например в поддержку аннимного "Союза граждан Кузбасса", который требует, чтоб Абрамович со товарищи стали платить в 3 раза больше, отметилась антипутинская "Солидарность" в лице Немцова.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):
Данила писал(а): Что ты предлагаешь делать с шахтёрскими городами?
Ликвидировать как класс, в 2007 г. на шахтах работало 66,9 тыс. человек, если каждому дать 3 млн. рублей в качестве стартового капитала для новой жизни, то на круг выйдет порядка 7 млрд. баксов-не очень большие деньги для РФ, а "правозащитники" перестанут лить крокодиловы свои слезы о тяжелой участи шахтеров. Например в поддержку аннимного "Союза граждан Кузбасса", который требует, чтоб Абрамович со товарищи стали платить в 3 раза больше, отметилась антипутинская "Солидарность" в лице Немцова.
Гайдарушко, етить твою через оглоблю, ты в своём уме, али в чьём? Ты уголь для ТЭЦ и для металлургии в Китае брать будешь? А ты про технологию что-нибудь знаешь? Что не любой уголь в любую печь годен?
И на какие шиши ты его импортировать собрался? А мультик про "Простоквашино" видел?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а): Ты уголь для ТЭЦ и для металлургии в Китае брать будешь? А ты про технологию что-нибудь знаешь? Что не любой уголь в любую печь годен?
И на какие шиши ты его импортировать собрался?
Данила, Вы полагаете, шо человек над этими вопросами шо-нибудь думает? Сдаётся мне, главное для него - радикально прокукарекать. А там хоть солнышко не вставай! :roll:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Сдаётся мне, главное для него - радикально прокукарекать. А там хоть солнышко не вставай!
Да мне уже даже не сдаётся, я уже в том же самом уверен :)
Города закрыть нах, а дальше "невидимая рука рынка" сама всё сделает.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44152
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Альваро писал(а):если каждому дать 3 млн. рублей в качестве стартового капитала для новой жизни
Я бы тоже не отказался... ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто