правозаshitники

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Как это - что предпринимать? Строго следовать Закону! Высидел УДО, не безобразничал - пожалте условно-досрочно. Не высидел, порядок нарушал - извольте досиживать-с. А защитник прав у Ходора есть - адвокат называется. И как защищать права клиента он всяко лучше знает, чем орава горлопанистых дилетантов.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Medchen писал(а):может Ходора и держат уже незаконно (я в это не вникал), но народу - до фонаря все письма п-защитников.
Т.е.. я правильно понял: если народу до фонаря, то можно и незаконно держать?
ice-fate
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 май 2009, 01:41

Сообщение ice-fate »

Не-а, правильно: вор должен сидеть. Несмотря ни на какие "золотые глотки" п-защитников.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Medchen писал(а):Вернемся к теме правозащитников. Как Вы считаете, что надо по делу Ходора предпринять властям? Чем закончиться? А то уже подписывают правозащитные морды письма с требованием его освободить.
А что надо предпринимать то? Сидит, и пусть себе сидит. На общих основаниях.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Adolph писал(а):Как это - что предпринимать? Строго следовать Закону!
А если Фемида не хочет Закону следовать? Если на все обращения адвокатов она с большого бугра вон чего вытаращила? Шо Вы скажете, как профи?
Вор, конечно, должен сидеть в тюрьме. По закону. И не стоит закон превращать в кистень. Кистень этот может шарахнуть любого из нас.
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Моня Пупкинд писал(а):А если Фемида не хочет Закону следовать? Если на все обращения адвокатов она с большого бугра вон чего вытаращила? Шо Вы скажете, как профи?Вор, конечно, должен сидеть в тюрьме. По закону. И не стоит закон превращать в кистень. Кистень этот может шарахнуть любого из нас.
Я немного не о том. Я про то, что правозащитники будут опять на пупу рубашку рвать, подписывать воззвания в защиту белого и пушистого Миши Ходора и ... остануться в меньшинстве, в значительном меньшинстве, ибо всем нам - подавляющему количеству населения - радостно, когда такая рожа как Ходорковский СИДИТ. И хорошо бы сидел подольше. Нет?
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re:

Сообщение Альваро »

Medchen писал(а):Вернемся к теме правозащитников. Как Вы считаете, что надо по делу Ходора предпринять властям? Чем закончиться? А то уже подписывают правозащитные морды письма с требованием его освободить.
Вот в чем и проблема: может Ходора и держат уже незаконно (я в это не вникал), но народу - до фонаря все письма п-защитников. Народ (кто хоть чуточку этим интересуется) все равно будет на стороне государства и для него Ходор за решоткой - есть правльное состояние. И никак иначе!
Пока питерские будут в Кремле, Ходор будет в тюрьме, может и не справедливо, что ему приходиться отдуваться за грехи всех олигархов, но вполне законно. Хотя я бы присудил Ходору пожизненное изгнание из России с конфискацией всех активов.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Моня Пупкинд писал(а):А если Фемида не хочет Закону следовать? Если на все обращения адвокатов она с большого бугра вон чего вытаращила? Шо Вы скажете, как профи?
Моня, Вы насколько хорошо владеете информацией? Правосудие - штука малоэмоциональная, тут факты нужны. Могу заметить, что
а) "обжалуйте, обжалуйте до последнего, обжалуйте каждую букву" - этому учат на юрфаках будущих адвокатов и прокуроров. Совершенно естественно, что подавляющее большинство этих обжалований не удовлетворяется, но адвокат все равно будет писать. Такая работа. И втирать клиенту, что это не бессмысленно. Ибо так оно и есть.
б) тем не менее на всякую адвокатскую бумагу суд (Фемида :)) даёт свою, где ОБЯЗАН ответить на поставленные вопросы (все до единого) со ссылками на Закон. Если какой-нибудь довод суд пропустит, то получит по шапке от вышестоящего суда. Ходору от этого - не жарко и не холодно, но судейский чиновник, готовивший ответ, лишится премии, а оно ему надо? Адвокат не применёт обратить внимание вышестоящего суда на то, что нижестоящий проигнорировал какие-то его доводы.
в) Закон не предусматривает обязанности по каждой новой жалобе заводить процесс. Иначе это было бы бесконечно.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Валерий7 »

Альваро писал(а):может и не справедливо, что ему (Ходорковскому) приходиться отдуваться за грехи всех олигархов
Да нет, он сидит за своё. Заслужил. И по-моему ещё не осознал.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Adolph, пожалуй, мой вопрос был, скорее, риторическим. Всё, что Вы написали - очевидно. Как очевидно и то, шо не только в России национальные Фемиды, несмотря на прописанные процедуры и ответственность судейских по закону, отнюдь не всегда соблюдают и закон, и процедуры (речь на за одного токо и конкретно Ходора). Иначе, согласитесь, нафига было вообще учреждать Европейский суд?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Medchen писал(а):И хорошо бы сидел подольше. Нет?
Я думаю, шо хорошо, когда все, кто посажен, сидит в строгом соответствии с духом и буквой закона. И шо закон одинаков для всех. Нет?
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Сообщение Leckter »

Adolph писал(а):Правосудие - штука малоэмоциональная, тут факты нужны.
Да?!? :shock:
Adolph писал(а):на всякую адвокатскую бумагу суд (Фемида ) даёт свою, где ОБЯЗАН ответить на поставленные вопросы (все до единого) со ссылками на Закон. Если какой-нибудь довод суд пропустит, то получит по шапке от вышестоящего суда.
Да?!? :shock: Потратить чей-то траф, выложив решение Л-ского суда и определение с кассации по этому решению, где на наши пересыпы статей и нормативных актов есть "мнение суда", и только, или на слово поверишь? Это только к примеру и крайне частный случай.
А щас чего я в суде почти три месяца штаны просиживаю, хотя все доказательства у меня в порядке? Нет, судье хочется нашу сторону за хвост взять. А адвокатша противной стороны бегает к ней через день и в уши ссыт, а судья ей всю инфу наперёд сливает.
Как-то вот пост слишком идейно выдержан Ваш, в отрыве от реальности.
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Сообщение Leckter »

Моня Пупкинд писал(а):Я думаю, шо хорошо, когда все, кто посажен, сидит в строгом соответствии с духом и буквой закона. И шо закон одинаков для всех. Нет?
Поржал :mrgreen:
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

leckter писал(а):Как-то вот пост слишком идейно выдержан Ваш, в отрыве от реальности.
В точности как мне однажды Сан Саныч писАл: "Вы, Моня, идеалист и романтик" :)
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

leckter писал(а):Поржал
В смысле?
Закрыто