Веллер - Великий последний шанс

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

shuherr писал(а):
Связист писал(а): Про переустройство России хорошо написали ... и Роман Злотников серия "Империя"
Ой, смешно)) Это где написано какие американцы дураки кругом и полные дебилы. А русские тоже дебилы, поскольку смогли завоевать мир только с помощью инопланетян и бессмертного императора Маклауда.
А потом инопланетяне решили, что Земля не туда развивается и сообразили проредить население с помощью ядерной войны. Но пообещали, что потом русские будут самыми крутыми. А американцы будут у них на побегушках.
Очень хорошая книжка, вдумчивая ))
Я не такой уж горячий поклонник Злотникова,просто то что предлагает Веллер возможно исполнить только бессмертному императору с такими же опричниками :wink:
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Да уж, увлекаюсь историей :wink:
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

Связист писал(а): Я не такой уж горячий поклонник Злотникова,просто то что предлагает Веллер возможно исполнить только бессмертному императору с такими же опричниками :wink:
Извиняюсь, я наверное чего-то недопонял.

Просто неоднократно видел восторженные отзывы на эту книгу Злотникова. Вот, мол, готовая рекомендация - как нам обустроить Россию. Да и сам Злотников, судя по некоторым интервью, ярый монархист-утопист.
А Веллер сегодня был у Соловьева. Я не вслушивался, но он там что-то так кричал, и вроде бы требовал всех стрелять.
think different!
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

http://www.kp.ru/daily/23732/54714/

Обсалютно согласен с автором.
vasyamoreman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vasyamoreman »

bigfrol писал(а): И вообще кто такие белые? В массе своей это тоже "революционеры", только их видение революции отличалось от большевистского и народного (поскольку народ за ними не пошёл)
Я надеюсь, если и случится то не скоро. Иначе в такой заднице окажемся, никакой последний шанс не поможет. Как я понимаю, в последей, демократической революции, народ пошел за "белыми". Опять вся власть народу, обещания поделить всё по честному...
Полагаю, те кто призывают к "последему шансу" хотят окончательно утопить нас, и г.Веллер с ними. Книгу не смог одолеть, вызывает мерзкое чувство блевотины.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:) Дайте место для драки! А по Васиному посту замечание одно .
в последей, демократической революции, народ пошел за "белыми".
.
Я бы назвал их не "белыми", а "жирными". "Белые" и красные" (или если вспомнить Францию - "синие") подразумевают наличие какой-либо идеологии, а в данном случае речь скорее идет о элементарной наживе, ловле рыбки в темной воде... Такие были всегда и по разные стороны.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Steps писал(а):Сам перенесешь, или мне?
Тебе :wink:
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Злой ты. И книшки не привёз, :)
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
vasyamoreman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vasyamoreman »

Chief писал(а)::)
Я бы назвал их не "белыми", а "жирными". "Белые" и красные" (или если вспомнить Францию - "синие") подразумевают наличие какой-либо идеологии, а в данном случае речь скорее идет о элементарной наживе, ловле рыбки в темной воде... Такие были всегда и по разные стороны.
Вы не совсем правы. Бузу-то затеяли именно фанаты демократии, а когда всё выгорело и пошел хапок под шумок, тут уж все стали "демократами". Вот только не у всех были возможности воспользоваться её плодами. В 17-м хватило бы маузера и с десяток "идейно" выдержанных бойцов, в нонешней революции уже все было распределено еще задолго до неё. Думаю, что пройдет еще немного времени, и эти люди "честно" заработавшие свои состояния, будут призывать к порядку. Мол хватит воровать, пора засучить рукава, и подымать страну. Вот только услышат они в ответ: "А идёте вы все на ..." И будет совершенно правильно - демократия, свобода слова, и т д.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Yt соглашусь. Версия СанСаныча гораздо убедительнее — бузу затевали именно чтобы хапнуть, а горлопанов вперед, дабы народец занять.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Вы не совсем правы. Бузу-то затеяли именно фанаты демократии, а когда всё выгорело и пошел хапок под шумок, тут уж все стали "демократами".
:) А вот здесь позволю с Вами не согласиться. Бузу скорее всего затеяли серьезные люди, которые как вы точно указали,распределили все заранее.Выдвинули горлопанов-дерьмократов на передний край, сами оставаясь в тени. (см."Стервятник" Сан Саныча :) )Когда указанные шавки, пользуясь политической импотенцией руководства страны подняли со дна муть, их пинком под зад отправили на помойку, а сами начали обделывать то, ради чего собственно эта "демократическая" оперетка и затеявалась - раздел наиболее лакомых кусков народного хозяйства и политической власти, которая к тому времени валялась на земле.Как и в 17-ом...
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
St.Ranger
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:04
Откуда: Краснодарский край

Сообщение St.Ranger »

Веллер на 200% прав как минимум в одном - что все думки теперешней власти лишь о том как бы подольше сохранить существующее положение. Заморозить. Реформировать не реформируя. Но такое уже было в отечественной истории в начале XX века, в конце 70-х-начале 80-х. Чем кончилось - известно. Не думаю, что сейчас ситуация изменилась. Так что большой кавардак будет, его не может не быть:)
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:) Жирик с Каспаровым на эту тему спорили..Каспаров говорил, дескать резать надо, помрет больной без операции, а Вольфович - не пущу, мол, а то вы его окончательно зарежете... :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Что характерно, оба правы. И резать надо, и доверять этим <censored> нельзя ни в коем случае, а то они еще не всё угробили…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Не надо ничего резать. Отменить к .... собачим демократию - все и образуется. Что бы не было каждые 4-5 лет цирка и смены направлений и передела "имущества" и еще много всяких гадостей, выборам сопутствующих.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Ответить