Веллер - Великий последний шанс

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

дошли руки до книжки...
вот одна цитата оттуда:

"Воровство в сегодняшней Российской Федерации прекратить в принципе невозможно. Потому что российское государство в своем сегодняшнем виде практически и конкретно создано ворами для того, чтобы воровать.
Это не государство. Это комиссия по дележу и ликвидации наследства. Делим территории, недра, предприятия, народы и людей, армию и вооружения."
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Рем И. »

Честно говоря, разочаровал меня г-н Веллер этой книгой. Прежние его произведения("Кассандра", "Все о жизни") были более прдуманные и интереснее.
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Как раз читаю эту книгу,с трудом читаю,какой то поток сознания.Вспоминаеться Бушковское "Если ты такой умный,чего строем не ходишь"
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Связист писал(а):Как раз читаю эту книгу,с трудом читаю,какой то поток сознания.Вспоминаеться Бушковское "Если ты такой умный,чего строем не ходишь"
Странно. По моему очень легко читается. Кое-где его тезисы спорны. Но как минимум позволяют взглянуть на вещи с немного другой точки зрения. Вообщем, интересная книжка. Намного интереснее бушковского "мутного времени".
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

У Бушкова всё по полочкам окуратненько разложено,а тут Веллер перескакивает с одного на другое.Никак не понять толи он одобряет ,толи осуждает.

Впрочем, надо всё таки дочитать до конца.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Связист писал(а):У Бушкова всё по полочкам окуратненько разложено,а тут Веллер перескакивает с одного на другое.Никак не понять толи он одобряет ,толи осуждает.

Впрочем, надо всё таки дочитать до конца.
Эээ..., по полочкам вам... :D
Однако Бушков все эти полочки складывает в один шкаф, и если отдельные полочки в шкаф не лезут, он их подпиливает, подстругивает и вбивает в шкаф кувалдой... :D

А у Веллера есть такая особенность, да. С одного на другое перескакивать. Незнаю, мне такая манера не мешает.
А насчет одобрения или осуждения - это не при чем вообще. Он показывает что вообще происходит. А осуждать или одобрять происходящее будете лично вы. А он просто выкладывает факты. Хотя свое отношение к этим фактам у него тоже есть и время от времени он это отношение демонстрирует.
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

Я был на одной прессухе с Веллером, не понравился. Глаза закатыает, никого не слышит, твердит свое, напористо, без сомнений, не люблю я таких.
Проханов к примеру - мысли его не люблю, а как говорит, каким языком, гораздо лучше.
think different!
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Дочитал я сей труд ,судя по книге Веллер большевик из самых оголтелых.Я считаю что надо оставить Россию в покое хотя бы лет на 20,без всяких революций и диктатур.Всё само наладится.
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Связист »

Про переустройство России хорошо написали Юрий Никитин серия "Русские идут" и Роман Злотников серия "Империя"
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Связист писал(а):Про переустройство России хорошо написали Юрий Никитин серия "Русские идут" и Роман Злотников серия "Империя"
Никитин? Мда....
Никитин больной на всю башку. От его книг меня блевать тянет. Пробовал как-то читать...
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Kato, у меня большое подозрение, что Ю.Никитин и К.Прутков одного плана личности. Никитин в некоторых произведениях талантлив безмерно (и без кавычек). А в некоторых тоже, только в кавычках.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

hebron писал(а):Kato, у меня большое подозрение, что Ю.Никитин и К.Прутков одного плана личности. Никитин в некоторых произведениях талантлив безмерно (и без кавычек). А в некоторых тоже, только в кавычках.
А в каких он талантлив?
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Наверное в "Трое из леса"...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
bigfrol
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 20:44
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение bigfrol »

Связист писал(а):Дочитал я сей труд ,судя по книге Веллер большевик из самых оголтелых.Я считаю что надо оставить Россию в покое хотя бы лет на 20,без всяких революций и диктатур.Всё само наладится.
Во во. Лежит больной, помирает, его оперировать уже давно пора, скоро будет поздно. А вокруг него ходят и говорят. Не надо операций. Это опасно. Да и кровь будет и неэстетично и тд. Пусть полежит. Авось всё само и наладиться.
Я считаю, что такие и есть главные виновники революций. Если осозноть, что ничего не наладится само собой. Тогда действовать начнуть решительно может революции и не панадобится (только для .этого действовать обычно надо по революционному, хотя это и лучше чем настоящая революция).
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

Связист писал(а): Про переустройство России хорошо написали ... и Роман Злотников серия "Империя"
Ой, смешно)) Это где написано какие американцы дураки кругом и полные дебилы. А русские тоже дебилы, поскольку смогли завоевать мир только с помощью инопланетян и бессмертного императора Маклауда.
А потом инопланетяне решили, что Земля не туда развивается и сообразили проредить население с помощью ядерной войны. Но пообещали, что потом русские будут самыми крутыми. А американцы будут у них на побегушках.
Очень хорошая книжка, вдумчивая ))
think different!
Ответить