Коррупция (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Stilet

Коррупция (II)

Сообщение Stilet »

…Белозерцев стал юбилейным уже ТРИДЦАТЫМ губернатором, попавшим под арест за последние 15 лет.

Из них девять получили реальные сроки, еще девять (включая Белозерцева) находятся под следствием прямо сейчас. Еще пять губернаторов получили или условку или были осуждены за делишки которые совершили не на посту губернатора. Из 30 губернаторов лишь 10 избежали наказания по причине или истечения срока давности или оправдательного приговора. <…>

И это только губернаторы. Сколько арестовано всяких министров, замминистров, глав департаментов, замгубернаторов, советников, мэров, замов мэров и т.д. не счесть. И списать это на "ошибку системы" или объяснить чем-то другим, кроме как активной и беспощадной войной с коррупцией, конечно, можно, но для этого надо обладать очень бурной фантазией и напрочь отвергать принцип "бритвы Оккама".

Но почему же коррупции не становится меньше, спросите вы. На самом деле становится, только за счет развития МФЦ и повсеместной установки камер практически уничтожили бытовую коррупцию. Абсолютный и неоспоримый факт – в современной России коррупции стало меньше на порядок.

Но все же есть один фактор – который снижает эффективность борьбы – это русский "авось". Я порой наблюдаю совсем смешные случаи – когда чиновника снимают за коррупцию, на его место приходит новый, через какое-то время он тоже попадается на взятке. Это сложно объяснить здравым смыслом, ведь именно он должен точно понимать, что борьба с коррупцией ведется. Но он почему-то думает, что именно его авось пронесет. Не проносит.
https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas ... 3abd74ceb7
История пишется в школе и кино
Реоркс

Коррупция (II)

Сообщение Реоркс »

Мне, последнее время кажется, что большие коррупционные скандалы или вернее сказать панегирики спец. службам их раскрывающим, этак бравурно, на камеру, в режиме онлайн, мля, с помпой и криками "Ату! Мы его поймали! Кидайте в него камни!" Это уже какое то шоу, или даже инструмент для работы с электоратом. Допускаю, что некоторые из этих дел сфабрикованы, а люди которых обвиняют, были просто не удобны тем у кого реальная власть, в регионах или даже просто у кого власть. А вот те кто действительно хапает, нет даже не так, те кто ХАПАЕТ, в поистино космо масштабах, спокойно вывозят за бугор или тратят здесь, их никто не преследует, и не разоблачает (ну кроме Лешки Н., да и он уже сидит), а отчетность то надо дать, а рейтинг приподнять от плинтуса дело святое, вот и видим мы этот цирк по фед. каналам. От которого становится противно на душе...
"А я совершенно спокоен" (с)
Бродяга

Коррупция (II)

Сообщение Бродяга »

Реоркс, все гораздо проще. Хватают тех, кто не поделился. Вот и всё.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Партизан 74

Коррупция (II)

Сообщение Партизан 74 »

Реоркс писал(а):
26 мар 2021, 21:42
Мне, последнее время кажется, что большие коррупционные скандалы или вернее сказать панегирики спец. службам их раскрывающим, этак бравурно, на камеру, в режиме онлайн, мля, с помпой и криками "Ату! Мы его поймали! Кидайте в него камни!" Это уже какое то шоу, или даже инструмент для работы с электоратом.
Как интересно. Если не рассказывать - значит ничего не делают, если рассказывают - шоу.
Реоркс писал(а):
Допускаю, что некоторые из этих дел сфабрикованы, а люди которых обвиняют, были просто не удобны тем у кого реальная власть, в регионах или даже просто у кого власть.
И на основании чего сделаны такие допущения? И против кого дела были сфабрикованы?
Реоркс писал(а):
А вот те кто действительно хапает, нет даже не так, те кто ХАПАЕТ, в поистино космо масштабах, спокойно вывозят за бугор или тратят здесь
Имя, сестра, имя! (с)
Реоркс писал(а):
их никто не преследует, и не разоблачает
А вы в курсе всех следственных действий по всей стране? Очень рекомендую почитать ТГ канал "СИЛОВИКИ", сообщения об уголовных делах, задержаниях по обвинении в коррупции идут практически ежедневно. А ведь там публикуются только крупные и резонансные дела, там не про 1000 рублей гаишнику. Работа ведется планомерно, ежедневно, без лишнего шума.
Реоркс писал(а):
ну кроме Лешки Н., да и он уже сидит
Ржачно! Золотой ершик рулит?
Вот только разоблачения у него слишком уж избирательные, не всех ему разоблачать можно, только тех на кого хозяева укажут.
И, да, дали мало, лично я жду продолжения.
Реоркс писал(а):
а рейтинг приподнять от плинтуса дело святое
О каких рейтингах речь?
Реоркс писал(а):
видим мы этот цирк по фед. каналам. От которого становится противно на душе...
Так губернатор, как никак, почему бы и по фед. каналам не показать?
Бродяга писал(а):
26 мар 2021, 21:47
Реоркс, все гораздо проще. Хватают тех, кто не поделился. Вот и всё.
Ты так уверенно говоришь, как будто делишься! :mrgreen:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Бродяга

Коррупция (II)

Сообщение Бродяга »

Партизан 74 писал(а):
27 мар 2021, 12:11
Дык. 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Oloz

Коррупция (II)

Сообщение Oloz »

У нас в крае за последние пару тройку лет посадили 4 региональных министров, а намедни вице-премьера правительства края хлопнули.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Партизан 74

Коррупция (II)

Сообщение Партизан 74 »

Бродяга писал(а):
27 мар 2021, 12:13
Партизан 74 писал(а):
27 мар 2021, 12:11
Дык. 8-)
Кстати, задумался, а когда я давал кому-то за что-то какие-то деньги в последний раз? И ведь это 2007 год, когда дочь не по прописке в школу устраивал, все... Даже гайцам после переезда в Ростов денег не давал, либо протокол, либо так отпускали. А попытки были, да, не отказываюсь, хотелось вопросы порешать.
Партизан 74

Коррупция (II)

Сообщение Партизан 74 »

Oloz, парк напротив нашего стадио помнишь? Ну, типо парк... Уже после нашей крайней встречи пятого директора посадили. Пятого!!!
Oloz

Коррупция (II)

Сообщение Oloz »

Партизан 74 писал(а):
27 мар 2021, 12:29
Oloz, парк напротив нашего стадио помнишь? Ну, типо парк... Уже после нашей крайней встречи пятого директора посадили. Пятого!!!
неугомонные директора какие-то..)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Партизан 74

Коррупция (II)

Сообщение Партизан 74 »

Место проклятое! :mrgreen:
Throll1

Коррупция (II)

Сообщение Throll1 »

Скорее, намоленное место.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить