Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Бродяга

Сообщение Бродяга »

Вот именно. Взятые на себя грехи остаются навсегда.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.

Irritator

Сообщение Irritator »

Tadeush писал(а):
22 июн 2020, 14:42
Кстати, вот вам ещё объяснение виляний нашей «исторической политики» при Путине:
А если копнуть поглубже то выясняется что 1957anti скажем так, искажает факты:

http://www.russianwashingtonbaltimore.c ... -delegacii
7 апреля 2010 года, за три дня до катастрофического крушения польского правительственного самолета Ту-154 при заходе на посадку в аэропорту Смоленска, в Катыни, на траурной церемонии, посвященной 70-летию Kaтынского расстрела (НКВД тогда расстреляло несколько тысяч польских офицеров и представителей польской интеллектуальной элиты. Кроме поляков, там же, в Катыни, были расстреляны тысячи невинных советских граждан), побывала делегация премьер-министра Польши Дональда Туска. На церемонию также прибыл премьер-министр России Владимир Путин, который хотя и не произнес формального извинения польскому народу (официальная российская позиция состоит в том, что такие извинения произнес в начале 90-х годов еще президент Борис Ельцин), но осудил «преступления тоталитарного режима» против своих граждан и граждан Польши и призвал к тому, чтобы подобные преступления никогда бы не повторились в будущем. Прибытие Путина на такую церемонию рассматривалось многими как перемена тона политики Москвы по отношению к Польше в целом.
т.е. никакого "преклоняет колено, клеймит СССР" не было, отчего "наши западные партнёры" выразили своё неудовольствие.

И между прочим прямо сказано, что в вопросах признания вины СССР все точки невозврата пройдены до Путина - сначала Горбачёв признал, потом Ельцин (который именно что вставал на колени перед мемориалом в Катыни)

https://www.kommersant.ru/doc/1354497
В годы президентства Владимира Путина польская сторона неоднократно призывала и его извиниться за Катынь. Однако российский лидер обходил этот вопрос стороной. Уже будучи премьером, 31 августа 2009 года Путин в статье в польской Gazeta Wyborcza написал, что россиянам "понятны обостренные чувства поляков, связанные с Катынью", и призвал "вместе хранить память о жертвах этого преступления". Однако на следующий день в Гданьске на мероприятиях по поводу 70-летия начала Второй мировой войны до извинений дело опять не дошло.
и ещё:
2010-2019 гг. – отношения РФ и Польши ухудшились, поляки добиваются снижения контрактных цен на газ, ищут альтернативных поставщиков.
Отношения между Россией и Польшей испортились ещё в 2010 году, когда в ходе расследования авиакатастрофы под Смоленском были обнародованы аудиозаписи "черных ящиков", из которых следовало, что главные виновники авиакатастрофы - польское руководство которое потребовало от пилотов совершить посадку в плохих погодных условиях.

Сразу же после этого в Польше появились "независимые эксперты", которые начали писать доклады на тему "диверсии российских спецслужб"

Tadeush

Сообщение Tadeush »

Irritator писал(а):
24 июн 2020, 10:24
выясняется что 1957anti скажем так, искажает факты:
И передёргивает. Это ж коммунисты, они по другому не могут.

Ювелир

Сообщение Ювелир »

Флинт писал(а):
30 июн 2020, 08:47
я за максимально возможную стабильность, как она мне лично видится из сегодняшнего дня, ради себя и своей семьи. И для меня это первично, у кого бы какое мнение не было..
Согласен.
Однако, я очень опасаюсь прихода к власти условного Горбачева, после 2024 г.
Это обратная сторона стабильности (в политическом плане).
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов

Флинт

Сообщение Флинт »

Ювелир,
1. с чего бы?
2. Вот для того и обнуление. Не только для этого, но все же.

Ювелир

Сообщение Ювелир »

Флинт писал(а):
30 июн 2020, 09:19
1. с чего бы?
(условно) Перемрет путинская гвардия, и к власти придет panama. :mrgreen:
Это конечно гипербола, но...
А со вторым пунктом согласен.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов

Ответить