Завороженные

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Завороженные

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):а что такое "Звездные врата"?
сериал какой-то вроде
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Завороженные

Сообщение Альдо Апач Рейн »

zoran писал(а):Книга написана неплохо. Хотя основа сюжета взята из "Звездных врат"-все то же самое.К военным попадает некий артефакт позволяющий путешествовать по иным пространствам и временам.Военные создают под это дело спецчасть которая и занимается означенными путешествиями.Заодно сражается с нечеловеческой цивилизацией. Только изменено время и место-из современной Америки в дореволюционную Россию.А хочется чего-нибудь оригинального.
Камрад. Я тебе больше скажу. Все авторы боевиков воруют идеи друг у друга. Ага. Хорошие парни мочат плохих.
Про то что Шекспир нагло украл "Ромео и Джульету" у автора "Тристана и Изольды", я вообще умолчу.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Завороженные

Сообщение Ap-p-p »

Данила писал(а):
Бушков писал(а):а что такое "Звездные врата"?
сериал какой-то вроде
полнометражный фильм тоже есть - Эммериха. Там археологи в Египте нашли круглые технологические ворота, через которые на другие планеты ходить можно. А в сериале были пара эпизодов и с парадоксами времени.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Завороженные

Сообщение Данила »

Ap-p-p писал(а):полнометражный фильм тоже есть - Эммериха. Там археологи в Египте нашли круглые технологические ворота, через которые на другие планеты ходить можно. А в сериале были пара эпизодов и с парадоксами времени.
Да мне по барабану. Да и тема сия - не про сериалы ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Завороженные

Сообщение Kolyuchka »

Ap-p-p писал(а):полнометражный фильм тоже есть - Эммериха. Там археологи в Египте нашли круглые технологические ворота, через которые на другие планеты ходить можно. А в сериале были пара эпизодов и с парадоксами времени
+1! Сериал не видел, но фильм - красивый!
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
SomewhereSomehow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:02

Re: Завороженные

Сообщение SomewhereSomehow »

zoran писал(а):Книга написана неплохо. Хотя основа сюжета взята из "Звездных врат"-все то же самое.К военным попадает некий артефакт позволяющий путешествовать по иным пространствам и временам.Военные создают под это дело спецчасть которая и занимается означенными путешествиями.Заодно сражается с нечеловеческой цивилизацией. Только изменено время и место-из современной Америки в дореволюционную Россию.А хочется чего-нибудь оригинального.
Видите ли, даже в музыке бывают непреднамеренные совпадения. И вообще как тут уже справедливо заметили, все сюжеты давно придуманы. Но лично я, когда покупаю книги бушкова, плачу за стиль и самобытность автора. Ну вот нравится мне как он пишет. Конечно некоторые сюжеты не айс (бесстужев в париже например, впечатление что перечитываешь один отрывок раз за разом "слежка..ушел..напал на след..припугнул..трус поплыл и сдался..вин - месяц читал, хотя обычно за день два проглатываю книгу), некоторые повороты не айс (например, "главный герой vs женщина =))" ну ради разнообразия как-нить надо разок сделать что главный герой в ауте, а то при всей змечательности завороженных, когда элвиг появилась - ну читал и улыбался от того чо знаю что будет), но в целом - стиль потрясающий, именно язык, всяческие обороты, когда читал про сварога (кстати вот тут сюжет выше всяких похвал, особенно симбиоз реальность-магия-технологии и все в этом ключе, будь у нас индустрия голливуда - уверен развилась бы целая кампания, фильмы, комп.игры и фигурки сварога в макдональдс) даже делал словарик в телефоне куда записывал всяческие словечи и обороты типа "мерехлюндии", ну вот взрослый человек вроде, но радуют они меня =) А когда герои бушкова шутят - это просто класс, сразу видно что у автора тонкое (но вместе с тем не английское, не в обиду) чувство юмора. Читаешь и реально смешно =) Кстати может когда-нибудь автор созреет для комедии, но тут главное чтоб он сам созрел, чтоб не получилось как с "самыми лучшими фильмами" у камеди. В общем у бушкова потрясающий язык, стиль и манера. Именно по этому мне приятно его читать. Иную книгу прочитаешь и вроде все складно, а кто автор - "фиг знает" ничего узнаваемого, но вот если даже заклеить название у книги бушкова, то манеру автора и так узнаешь, и это радует.
Единственное что пожелаю автору это 1)не писать просто в серию потому что "надо и народ требует", 2)в сериях набраться смелости и все-таки заканчивать их а не оставлять повисшими в воздухе (как сварога, хотя за пиранью респект, тут все здорово) 3) не участвовать в интернет спорах оставаясь немного загадочным для читателя. Например почитал хохлосрач вот тут и думаю что автор должен быть как-то выше этого. Ну и матерные коменты тоже в минус. Автор же обычный человек, так что все это понятно и не может осуждаться, просто читателю не обязательно знать подробности. Хотя с другой стороны интересно, что вот так можно посмотреть по сообщениям "а какой он в жизни", но меня это впечатление немного разочаровало если честно.
Ну а в целом, желаю автору побольше новых книг, идей, сюжетов, не терять стиля и главное здоровья, чтоб хватило все замыслы реализовать!
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Завороженные

Сообщение Adolph »

Поначалу понравилось очень. Особенно описание "секретного полка", мне как поклоннику Андерсона было по кайфу. А вот сами приключения в далёком прошлом не пошли. Но это не проблема книги, а сугубо моя - имела место несбыча ожиданий. Я отчего-то был уверен, что дело будет происходить в каменном веке в окружении кроманьонцев и прочих неандертальцев...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Завороженные

Сообщение Филифьонка »

Adolph писал(а): Я отчего-то был уверен, что дело будет происходить в каменном веке в окружении кроманьонцев и прочих неандертальцев...
Да кому они нужны, сердешные... :lol:
Пушок
Сообщения: 25794
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Завороженные

Сообщение Пушок »

а кто знает, возможно и к кроманьольцам героя потом тоже закинут... ;) :)
а ещё лучше в Древнее Царство. а то эти либеральнонауськанные мародёры скоро поменяют окраску - и пирамиды может ждать участь статуй Будды из Афганистана... :cry: Не дай Бог, конечно.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Завороженные

Сообщение Бушков »

будут кроманьонцы, ага. И гулкий топпот мамонтовой кавалерии.
Здесь разрешается вообще!
zoran
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:12

Re: Завороженные

Сообщение zoran »

Rayden писал(а):
А что, у нас тему переименовали и теперь она называется "Чего хочет Зоран"?

Тема называется "Завороженные" и как я полагал это означает что читатели могут здесь высказывать свои замечания пожелания по поводу данного произведения.
Но как оказалось неиспорченный интеллектом админ Райден хочет что бы читатели писали один "одобрям-с".

Ну что ж- ошибся форумом, бывает.
Гуд бай.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Завороженные

Сообщение Throll1 »

Какой ужас. Какую персону потеряли! Я плачу!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Завороженные

Сообщение Rayden »

zoran писал(а):Тема называется "Завороженные" и как я полагал это означает что читатели могут здесь высказывать свои замечания пожелания по поводу данного произведения.
По произведению - да, а про твои хотелки - нет.
Цитировать научись, обиженный.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Завороженные

Сообщение Альдо Апач Рейн »

На уровне несуразности.
При знакомстве с батальоном, Савельев удивляется, что Маевский переведён из гвардии в армейскую часть, не командовать, а именно служить. Хотя сама часть ГВАРДЕЙСКИЙ саперный батальон
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Ivановеtz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 20:18

Re: Завороженные

Сообщение Ivановеtz »

Бушков!
Пишите толстые тома.
От эпоса и до трилогий.
А суть - одна:
Потомки вас запишут в бандерлоги.
Бушков!
Буровского возьмите в пару.
Сподручней так клепать
Бумажную отраву.
Бушков!
Пишите и скорей!
Иначе всю стряпню за вас напишет
Депутат госдумы
Пушков,
но только, Алексей.

Поздно!
За Вас всё



Вам лучше не писать!
Не шкрябать шариковой ручкой.


А просто в домино играть.
Или
Ответить