А.С.Секретная миссия (Поэт и Русалка)

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Бродяга »

Бля! Чукча не читатель, чукча писатель. :evil: До того как купить книгу, ему форум был не нужен, а как купил, да еще не ту, по собственной дурости, так сразу с претензиями. Дык, и пиши на сайт ОЛМЫ, нах! :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Данила »

Бродяга, спокойнее, плиз... Я понимаю, что юбилей и всё такое, но ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а): А книга всё равно лучшая в цикле
Это спорный вопрос, т.б. (тем более), что цикл ещё далеко не завершён :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Throll1 »

Скажем так, пока.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):
Хеллем писал(а): А книга всё равно лучшая в цикле
Это спорный вопрос, т.б., что цикл ещё далеко не завершён :)
Даже если завершён - всё равно вопрос спорный!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Rayden »

rishamogov писал(а):Читаем на сайте: ОЛМА Медиа Групп представляет новую серию «Мамонты» Александра Бушкова. Это шесть романов культового автора, написанные в стиле фэнтези, исполненные гофманской, гоголевской и прочей мистики.
****
Новости на сайте Олма: 06 дек 2010 В мистическо-фэнтизийной серии Александра Бушкова «Мамонты» вышел в свет роман «Поэт и Русалка».
Читаем на Шантаре, Мамонты , 28 июл 2010 :
Rayden писал(а):"Золотой демон" скоро выйдет.
"Завороженые" это то, что СС называл "Черные города". Обещает сдать в течении месяца.
"Поэт и русалка" - это наш знакомый "А.С."
rishamogov писал(а):Я вижу что издательство сделало все, чтобы запутать потенциального покупателя и ввести его в заблуждение, а это и есть факт мошенничества.
Ты видишь тут на сайте или форуме логотип издательства Олма? К нам какие притензии? Зайди на форум Олмы, там уже висит подобный вопрос и ответ ведущего редактора отдела хужожественной литературы Владимира Кузьмина, что в выходных даннх указаны оба названия. Так что мошенничество ты никаким боком не пришьешь. Ты даже не пришьешь мошенничество, если название будет меняться двадцать раз и без всяких уведомлений. Ибо у Олмы достаточные права, чтобы переименовывать, делить на несколько томов и т д.
Никто не заставлял тебя покупать, никто не стоял с пистолетом у виска. А твои права в данном случае представлены одним правом, правом выбора - покупать или не покупать. Это называется свобода. Ответственность редакции в данном случае только в том, чтобы не было технического брака.
rishamogov писал(а):Конечно это мои проблемы (но мы с Вами на брудершафт вроде не пили), которое негативом отразится на авторе
Достаточно было остановиться на первой половине фразы, а не выплескивать негатив за собственные косяки на других. Не по-мужски. И уж тем более не надо приплетать сюда мои пьянки-гулянки, и учить меня, когда обращаться на "ты" или на "вы".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
SomewhereSomehow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:02

Re: Поэт и Русалка

Сообщение SomewhereSomehow »

Понятно что ничего никому не прдъявишь, да и глупо из-за такой мелочи... но в одном пострадавший прав, хоть формально все чики-пики, но история с переименованием дурно попахивает. Как говорится "ложечки нашлись, но осадок остался".

rishamogov,
не расстраивайся, в крайнем случае можешь кому-нить подарить ее из друзей, пусть откроют для себя бушкова, благо эта книга действительно хорошая и интересная!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Rayden »

Пострадавший прав в одном - он сам лопухнулся. Люди обычно смотрят, что покупают.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Поэт и Русалка

Сообщение Пушок »

SomewhereSomehow писал(а):rishamogov,
не расстраивайся, в крайнем случае можешь кому-нить подарить ее из друзей, пусть откроют для себя бушкова, благо эта книга действительно хорошая и интересная!
хорошо сказано. и верно...
и на данный момент это действительно самый крепкий "мамонт"...
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Пушок »

кстати, поймал себя на мысли что очень хотелось что бы линия А.С. и Колдуньи была однажды продолжена...
чтоб снова прошествовал по страницам один из самых лучших (и самый оболганный врагами России всех мастей) государь из династии Романовых - Николай I Павлович...
слегка эксцентричный джентельмен.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Филифьонка »

Пушок писал(а):кстати, поймал себя на мысли что очень хотелось что бы линия А.С. и Колдуньи была однажды продолжена...
Ловите, ловите, пан Пушок, кто ж мешает-то :lol:
К слову, события, произошедшие...нет, которые могли бы произойти с А.С.в Малороссии, до сих пор будоражат мое воображение :) Эта таинственная семья помещиков...ходячие камни...и все-такое....эх... :roll: :(
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Пушок »

сразу вспоминаются тени Гоголя и Толстого (не того).
рромантика славянской готики понимаешь...
слегка эксцентричный джентельмен.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Филифьонка »

вот-вот...
грустно все это....
пойду угощусь шоколадкой белорусской - привезли мне такой подарочек - целую корзинку всякого-разного :D Вкуснейший)))
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Пушок »

это фабрики "Спартак" :?: недавно тоже привезли подарок... было вкусно. :)
пока ещё их конфеты и трикотаж с часами - почти как в детстве... отличное качество... и никаких китайцев.
слегка эксцентричный джентельмен.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: А.С.Секретная миссия

Сообщение Филифьонка »

Пушок писал(а): фабрики "Спартак"
ЕЁ! Все эмоции - в "кто что ест" :)
Ответить