ЧАС ВОССТАНИЯ БЛИЗОК!

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

ИМХО на http://www.rusf.ru наличествует он-лайновая проверка авторства (конечно целиком верить ей нельзя, но для, что говориться, выстрела навскидку сойдет)
через часик и проверю :roll: (наверно :oops: )
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

мдя, ужо не работает :(
придется пытать Райдена :lol:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Волк писал(а):Константинов не кадровый военный, закончил ЛГУ и попал по распределению в армию, где пробыл переводчиком где-то года 4. Образование у него гражданское.
Извините за ехидный вопрос- а какое образование у Бушкова? Три класса и четвертый коридор. Константинов во всяком случае по горячим точкам помотался, так что в теме думаю разбирается. Главная его ошибка- позвать в этот проект Бушкова. Уже по первым главм ясно, что это Бушков, сильно улучшенный АК, и Константинов, очень ухудшенный Бушковым. :twisted:
По каким это горячим точкам мотался господин Константинов?
Насколько известно из выпускаемой им газеты "Тайный советник", после окончания Университета он попал служить "пиджаком" в учебный центр для курсантов-арабов в Краснодарском крае. горячей точкой этот центр можно назвать разве что из-за огромного литража горячительных напитков, ежедневно выпиваемых господином Константиновым и его коллегами - об этом он неоднократно с гордостью писал.
Далее он долго боролся за право попасть служить в Ливию, где и служил при штабе переводчиком, с зарплатой в валюте и гигантским алкогольным пайком, который тоже шел в дело. Никакой войны в Ливии не было, если не считать единичного налета штатовской авиации после подрыва ливийцами-смертниками гражданского авиалайнера.
В Союзе в это время средний гражданин получал за год столько, сколько гражданин Константинов в своей "горячительной точке" за месяц.
Кроме того, сомневаюсь, что на военной кафедре ЛГУ, на которой получал военное образование г-н Константинов, в советские времена переводчиков обучали специальной диверсионной и антипартизанской тактике.
Так что "спец" Константинов разве что по употреблению внутрь, вот в это практика у него в Советской Армии действительно была богатая.
У Бушкова, по крайней мере, нет ни в одной книге такой плотности исторических ляпов на одну главу.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

НАБЛЮДАТЕЛЮ:
1. Уважаемый Алексей! Мы всегда рады новым собеседникам, но начинать с "накатов" - не самый лучший способ завязать общение, поверьте! В конце концов ни Бушков ни Константинов лично вам ничего не должны. Вы свободны в своем выборе - читать или не читать, покупать или не покупать.
2. Бушков писал только второй вираж. Давайте не будем обсуждать очевидное? Вы сами еще не читали, как я понял, иначе бы не приводили мнения неизвестных критиков. Я читал и утверждаю, что вторая часть от первой и третьей отличается. В том числе и по объему.
3. Где то в интервью с Бушковым был ответ, что он писал и за что отвечает. У него позиция такая - книгу писали не вместе, а каждый отдельно свое.
4. Внимательнее цитируйте и не пропускайте теги.
5. Не надо отвечать на письма роботов. Они создаются автоматом и не подразумевают ответа. Хотите меня поблагодарить - благодарите на форуме :lol:
6. Ваше мнение о Кюхельбекере и критику мнения о нем Бушкова с удовольствием прочту в разделе "История..."
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение хиштр »

Серебряный писал(а):[По каким это горячим точкам мотался господин Константинов?
Насколько известно из выпускаемой им газеты "Тайный советник", после окончания Университета он попал служить "пиджаком" в учебный центр для курсантов-арабов в Краснодарском крае. горячей точкой этот центр можно назвать разве что из-за огромного литража горячительных напитков, ежедневно выпиваемых господином Константиновым и его коллегами - об этом он неоднократно с гордостью писал.
Далее он долго боролся за право попасть служить в Ливию, где и служил при штабе переводчиком, с зарплатой в валюте и гигантским алкогольным пайком, который тоже шел в дело. Никакой войны в Ливии не было, если не считать единичного налета штатовской авиации после подрыва ливийцами-смертниками гражданского авиалайнера.
В Союзе в это время средний гражданин получал за год столько, сколько гражданин Константинов в своей "горячительной точке" за месяц.
Кроме того, сомневаюсь, что на военной кафедре ЛГУ, на которой получал военное образование г-н Константинов, в советские времена переводчиков обучали специальной диверсионной и антипартизанской тактике.
Так что "спец" Константинов разве что по употреблению внутрь, вот в это практика у него в Советской Армии действительно была богатая.
У Бушкова, по крайней мере, нет ни в одной книге такой плотности исторических ляпов на одну главу.
Насколько я слышал, г-н Константинов отметился в Йемене, в период противостояния Северного и Южного
"чтобы враги кругом содрогались, а друзья восхищались, воспевались дружба и братство, почитались мудрость и старость, храбрость и доблесть не знала границ, гостеприимству не было равных, а рыцарское отношение к женщине было примером всему миру"
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Rayden писал(а):НАБЛЮДАТЕЛЮ:
1. Уважаемый Алексей! Мы всегда рады новым собеседникам, но начинать с "накатов" - не самый лучший способ завязать общение, поверьте! В конце концов ни Бушков ни Константинов лично вам ничего не должны. Вы свободны в своем выборе - читать или не читать, покупать или не покупать.
2. Бушков писал только второй вираж. Давайте не будем обсуждать очевидное? Вы сами еще не читали, как я понял, иначе бы не приводили мнения неизвестных критиков. Я читал и утверждаю, что вторая часть от первой и третьей отличается. В том числе и по объему.
3. Где то в интервью с Бушковым был ответ, что он писал и за что отвечает. У него позиция такая - книгу писали не вместе, а каждый отдельно свое.
4. Внимательнее цитируйте и не пропускайте теги.
5. Не надо отвечать на письма роботов. Они создаются автоматом и не подразумевают ответа. Хотите меня поблагодарить - благодарите на форуме :lol:
6. Ваше мнение о Кюхельбекере и критику мнения о нем Бушкова с удовольствием прочту в разделе "История..."
Замечания учту. Книгу разумеется не читал(спасибо издателям), но по первым главам кое о чем думаю можно судить
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Отвечаю по пунктам
1. Уважаемый Алексей! Мы всегда рады новым собеседникам, но начинать с "накатов" - не самый лучший способ завязать общение, поверьте! В конце концов ни Бушков ни Константинов лично вам ничего не должны. Вы свободны в своем выборе - читать или не читать, покупать или не покупать.
Простите, но автор самим фактом написания романа возлагает на себя определенные обязательства. Ну да ладно...

2. Бушков писал только второй вираж. Давайте не будем обсуждать очевидное? Вы сами еще не читали, как я понял, иначе бы не приводили мнения неизвестных критиков. Я читал и утверждаю, что вторая часть от первой и третьей отличается. В том числе и по объему.
Про это уже ответил. Согласен-давайте подождем книги.
3. Где то в интервью с Бушковым был ответ, что он писал и за что отвечает. У него позиция такая - книгу писали не вместе, а каждый отдельно свое.
Тогда и надо было выпускать две отдельные книги.
4. Внимательнее цитируйте и не пропускайте теги.
Вот тут просветите, пожалуйста профана, это что за зверь такой? :lol: :lol:
5. Не надо отвечать на письма роботов. Они создаются автоматом и не подразумевают ответа. Хотите меня поблагодарить - благодарите на форуме :lol:
Хорошо? благодарю вас на форуме :lol: :lol:
6. Ваше мнение о Кюхельбекере и критику мнения о нем Бушкова с удовольствием прочту в разделе "История..."[/quote]
Обязательно туда загляну
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Серебряный писал(а):
НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Волк писал(а):Константинов не кадровый военный, закончил ЛГУ и попал по распределению в армию, где пробыл переводчиком где-то года 4. Образование у него гражданское.
Извините за ехидный вопрос- а какое образование у Бушкова? Три класса и четвертый коридор. Константинов во всяком случае по горячим точкам помотался, так что в теме думаю разбирается. Главная его ошибка- позвать в этот проект Бушкова. Уже по первым главм ясно, что это Бушков, сильно улучшенный АК, и Константинов, очень ухудшенный Бушковым. :twisted:
По каким это горячим точкам мотался господин Константинов?
Насколько известно из выпускаемой им газеты "Тайный советник", после окончания Университета он попал служить "пиджаком" в учебный центр для курсантов-арабов в Краснодарском крае. горячей точкой этот центр можно назвать разве что из-за огромного литража горячительных напитков, ежедневно выпиваемых господином Константиновым и его коллегами - об этом он неоднократно с гордостью писал.
Далее он долго боролся за право попасть служить в Ливию, где и служил при штабе переводчиком, с зарплатой в валюте и гигантским алкогольным пайком, который тоже шел в дело. Никакой войны в Ливии не было, если не считать единичного налета штатовской авиации после подрыва ливийцами-смертниками гражданского авиалайнера.
В Союзе в это время средний гражданин получал за год столько, сколько гражданин Константинов в своей "горячительной точке" за месяц.
Кроме того, сомневаюсь, что на военной кафедре ЛГУ, на которой получал военное образование г-н Константинов, в советские времена переводчиков обучали специальной диверсионной и антипартизанской тактике.
Так что "спец" Константинов разве что по употреблению внутрь, вот в это практика у него в Советской Армии действительно была богатая.
У Бушкова, по крайней мере, нет ни в одной книге такой плотности исторических ляпов на одну главу.
В-общем-то вам уже ответили, но на всякий случай уточняю- Коснстантинов в период с 1984 по 1985 годы провел на практике военным переводчиком в Южном Йемене(подробности в романе "Журналист"). Если вам Аденская резня 1985 года, в которой полегло порядка 5 тысяч человек не напоминает горячую точку, то прошу прощения.
А про ляпы Бушкова м-м лучше промолчу
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Серебряный писал(а):Уменя еще вопрос - планируется ли исправление ляпов? Если не самим их автором, то хотя бы издателем в виде редакторской правки?
Вот ответ Константинова по этому поводу
28/20/2006 12:19 Алексей
Андрей Дмитриевич! Прочитал на сайте Бушкова первые главы "Второго восстания Спартака". Начало понравилось , хотя результат действительно несколько Бушковский. Впрочем, прочитаем всю книгу- тогда и посмотрим ,кого в ней больше. У меня к Вам небольшая просьба- у Вас в прологе начальник Генштаба Шапошников почему-то именуется генералом, тогда как он маршалом стал еще в 1940-м. Если книга еще не пошла в печать, может быть стоит исправить эту неточность? С уважением, Алексей


Спасибо за подсказку. Постараемся успеть исправить этот ляп, как и несколько других, замеченных уже в самый последний момент
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):
НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Гарм фон дер Сферилльо писал(а): А шо ж вы тогда на Бушкова одного накат устроили?
На Константинова я тоже накат устраивал, не переживайте :lol: :lol: . Просто у него форума на сайте нет.
forum.fontanka.ru
Увы но это не форум по произведениям Константинова, а интернет-портал , выпускаемый его агентством . И Константинову там уделяется не так много места.
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
Vitus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 22:16
Откуда: Riga, Latvija
Контактная информация:

Сообщение Vitus »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Нда?
А примеры?
Сколько угодно.
В начале восьмидесятых наш Сан Саныч жуткий ненавистник Сталина и прямо- таки с придыханием рассказывает о Блюхере(Континент). В девяностые СС уже просто боготворит И.В. и заявляет, что не может простить ему лишь Катыни. Потом уже выясняется, что и Катыни не было, то есть была, но Сталин тут не при чем, а поляки такие гады, что их только и надо убивать. Тоже с декабристами. Сначала в "Гвардейском столетии" упоминается малахольный Кюхельбекер, теперь в "Русской Америке" он превращается в умнейшего человека. Так что я не удивлюсь, если после выхода наконец "Восстания" и несомненного успеха выяснится, что Константинов там вообще ничего не писал, а все это исключительно Бушков
Ну, насчет соавторства вообще, личности соавтора и доли своего участия в частности Сан Саныч туману подпустить никак не безгрешен. Загляните в ветку "Кто такой г-н Буровский". Так до конца и не разобрались... Ну что тут скажешь - читайте, что подписываете!
Riga
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
4. Внимательнее цитируйте и не пропускайте теги.
Вот тут просветите, пожалуйста профана, это что за зверь такой? :lol: :lol:
http://www.shantara.ru/forum/faq.php?mode=bbcode
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Vitus писал(а): Ну, насчет соавторства вообще, личности соавтора и доли своего участия в частности Сан Саныч туману подпустить никак не безгрешен. Загляните в ветку "Кто такой г-н Буровский". Так до конца и не разобрались... Ну что тут скажешь - читайте, что подписываете!
Для самых отсталых слоев населения, которые еще не разобрались, рекомендую почитать переиздание книги Буровского "Русская Атлантида." Без названия РКНБ-2 и без Бушкова на обложке.
Если трудно это сделать, читайте по губам - автор Буровский, СС там ничего не писал.
А теперь смотрим на название темы и задумываемся...
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а):
Серебряный писал(а):
НАБЛЮДАТЕЛЬ писал(а): Извините за ехидный вопрос- а какое образование у Бушкова? Три класса и четвертый коридор. Константинов во всяком случае по горячим точкам помотался, так что в теме думаю разбирается. Главная его ошибка- позвать в этот проект Бушкова. Уже по первым главм ясно, что это Бушков, сильно улучшенный АК, и Константинов, очень ухудшенный Бушковым. :twisted:
По каким это горячим точкам мотался господин Константинов?
Насколько известно из выпускаемой им газеты "Тайный советник", после окончания Университета он попал служить "пиджаком" в учебный центр для курсантов-арабов в Краснодарском крае. горячей точкой этот центр можно назвать разве что из-за огромного литража горячительных напитков, ежедневно выпиваемых господином Константиновым и его коллегами - об этом он неоднократно с гордостью писал.
Далее он долго боролся за право попасть служить в Ливию, где и служил при штабе переводчиком, с зарплатой в валюте и гигантским алкогольным пайком, который тоже шел в дело. Никакой войны в Ливии не было, если не считать единичного налета штатовской авиации после подрыва ливийцами-смертниками гражданского авиалайнера.
В Союзе в это время средний гражданин получал за год столько, сколько гражданин Константинов в своей "горячительной точке" за месяц.
Кроме того, сомневаюсь, что на военной кафедре ЛГУ, на которой получал военное образование г-н Константинов, в советские времена переводчиков обучали специальной диверсионной и антипартизанской тактике.
Так что "спец" Константинов разве что по употреблению внутрь, вот в это практика у него в Советской Армии действительно была богатая.
У Бушкова, по крайней мере, нет ни в одной книге такой плотности исторических ляпов на одну главу.
В-общем-то вам уже ответили, но на всякий случай уточняю- Коснстантинов в период с 1984 по 1985 годы провел на практике военным переводчиком в Южном Йемене(подробности в романе "Журналист"). Если вам Аденская резня 1985 года, в которой полегло порядка 5 тысяч человек не напоминает горячую точку, то прошу прощения.
А про ляпы Бушкова м-м лучше промолчу
Подробности в, забыли добавить, ХУДОЖЕСТВЕННОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ "Журналист".
Это, для сравнения, прототип Робинзона Крузо, Александр Селкирк, провел на острове 4 года, а его художественный тезка почти 29.
Так что не надо сравнивать героя художественного произведения с создавшим его автором.
Это во-первых.
А во-вторых, назовите-ка "ляпы Бушкова"?
Хотя бы 3-4, но в одной книге?
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:54
Откуда: Казахстан

Сообщение НАБЛЮДАТЕЛЬ »

Реплика в тему
14/60/2006 13:10
Андрей Дмитриевич! прочитал следующий комментарий бушковского администратора на Ваш ответ Юрию Волчанскому по поводу ляпов во "Втором восстании Спартака" Привожу его дословно-Ндя, красиво, ничего не скажешь... Давайте так. 1. Я не могу, не хочу и не буду комментировать слова Константинова. Его дело что говорить. 2. Бушков писал только польскую часть. Точнее, как это названо в книге "Вираж второй, авантюрный. Путь к дому". действие происходит в Польше и конец - в Англии. Re: Екатеринбург. Встреча с Бушковым. (Post by Паколетт #64271) Когда вы ознакомитесь с романом, вы увидете различие стиля)) Можете ли Вы комментировать данную, скажем прямо хамскую реплику? И еще- скажите откровенно, стоило вообще затеваться с соавторством с А.Бушковым, который несмотря на несомненный талант все-таки иногда поражает повадками трамвайного хама(и администратора сайта явно подобрал под стать себе)?


Я устал отвечать на вопросы о Бушкове. Попробуйте поспрашать его самого. Но мне очень неприятно, что вообще возникла эта тема. Работалось нам сложно. Книга выйдет в июне. Книга получилась в целом неплохая, хотя и не такая, какой она задумывалась изначально. Очень жаль, что при работе над "Спартаком" у нас не было прямого контакта с Бушковым. Возможно, тогда очень многие вопросы и проблемы отпали бы сами собой.
Господи куда я попал?-Вы попали в чудесный дом-здесь весело
Ответить