Месяц надежды. (для прочитавших)

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Устал я от крови.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение LeoLogic »

Бушков писал(а): 30 янв 2020, 16:20 Книга о счастливом браке? Я что-то даже и не представояю, что там может быть интересного...
так не бывает же историй о полностью счастливом браке, даже в женских сказках. Всегда найдется такой(ая) супостат(ка), который либо захочет посягнуть, либо отжать, либо просто вчерную оболгать. Та же Ледяная Королева, например ...
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Были подобные мысли... именно по ее адресу.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение LeoLogic »

дык этта, персонаж такой... фактурный ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

LeoLogic писал(а): 30 янв 2020, 18:40Та же Ледяная Королева, например ...
Снежная королева - это красивая женщина, которую оболгали и не обогрели. Вот она и стала обижена.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Maxfox111, ты книгу читал? Сразу видно, что нет
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Rayden писал(а): 31 янв 2020, 09:24 Maxfox111, ты книгу читал? Сразу видно, что нет
Читал, читал. Причем книга - оставила очень хорошее впечатление, но вот не запомнилась она в частностях от слова совсем. Общий сюжет запомнился, а вот частности и мелочи - улетели из головы уже, а прошло около полтора месяца только.
По моей личной градации: книга на 4, может быть на 4+ из пятибальной шкалы.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Chief »

Сан Саныч , все правильно - "Когда пишешь роман о взрослых, то наперед известно, где надо поставить точку, – на свадьбе" (с)Марк Твен. Два гениальных человека не могут ошибаться.)) Мне книга понравилась , читал взахлеб, не отрываясь, но перечитывать ее буду не скоро.Уж слишком она житейская..
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
теневик45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 07:07
1

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение теневик45 »

Приятная книга. Теплая такая. Роман о жизни. И герои симпатичные.
Перечитывать не буду, но тем не менее.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

отличная книга, все подспудно ждал когда из шкафов полезут шпионы цру с ниндзями)) единственно что грустно после нее и перечитывать не тянет, потому как слишком все хорошо и гладко. Оно и в жизни, понятно, так же хочется, но увы.
А так отлично все, язык, описания, характеры.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

Патока голимая. Мутная. Невнятная хрень. Не сравнить с Тенью.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
prvlad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 17:52

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение prvlad »

В конце прошлой недели начал читать. Читать - не то слово, не мог оторваться. С внутренним страхом ждал, что случится в конце, что-то страшное, что все разобьет. Дочитав в третьем часу ночи, облегченно вздохнул. С утра начал читать снова . Сейчас дочитываю четвертый раз. Можете смеяться, дамы и господа, мне пофиг

Александр Александрович, у Вас получился шедевр. Да, не все это примут и поймут. Но лично уже очень-очень давно не получал такого позитива от прочтения новой для меня книги. Это что-то такое непередаваемо теплое и нежное. Начинаешь разбирать - сюжета особенного вроде бы и нет. Каких-то сюжетных завихрений, на которые Вы мастер - тоже. Но такой мягкий и чистый позитив идет, так согревает душу, снова начинаешь чувствовать себя значительно моложе, куда-то уходит вся грязь и приземленность окружающего нас, грусть о давно прошедшей молодости..

Кстати, может я неправ, но в героях мне угадываются черточки персонажей из других Ваших книг. Уважительно-заботливое отношение к любимой или хотя бы опекаемой женщине прежде всего, да и мужики основные персонажи, даже те, кто бабники таковы. Ну и женщины которые в основном женственны ) Может это и зацепило ? Так достали сегодняшние приземленно-потребительские шаблоны - не позднее третьей встречи в койку и все такое

Огромное Вам спасибо.

---
P.S. Пользуясь случаем. Может все же настало время воскресить Мару ? Она единственная, кто не "смотрит снизу вверх" на Сварога из окружающих дам, Канилла при всей ее шпанистости на это не способна - а ведь периодически Сварогу нужна основательная шпилька или встряска, подумайте пожалуйста ...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Отрою страшную тайну: Мара жива на одной из Соседних Страниц. Только это Мара т о г о Сварога...
Здесь разрешается вообще!
теневик45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 07:07
1

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение теневик45 »

Хорошая книга. Теплая и ламповая. Не патока (да и патока тоже нужна иногда).
Сопливый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 22:21

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Сопливый »

Книга мне в целом понравилась, но сложилось впечатление, что автор забыл, как целуются в подъездах (см. цитату в конце сообщения).

То есть, теоретически я могу себе представить девушку, которая одновременно надела и водолазку, и блузку, хотя поиск по изображениям не показал ни одного такого сочетания.

Но при таком сочетании блузка должна быть сверху (должна быть одета на водолазку).

А дальше лично для меня начинаются непонятки - девушка разрешила мужчине запустить ей руку под водолазку, но стала возражать, когда он ей «попытался расстегнуть блузку».

Однако поскольку водолазка ближе к телу, чем блузка, какой смысл был возражать против расстёгивания блузки, коль водолазка и так была уже задрана?

Да и стон главной героини от поцелуев в подъезде, пусть даже и сопровождающихся «некоторыми вольностями под её водолазкой», как-то не вяжется с тем, что она до этого неоднократно отказывалась от секса с главным героем.
Стонать от поцелуев в подъезде будет только особа с очень сильным секс. темпераментом, которая в первый же день знакомства должна была сама затащить главного героя в постель.

Первый поцелуй получился у них быстрым и каким-то неуклюжим.
...
Пещерного человека он, конечно, в себе задавил, но объятиями ограничиться не смог. Оля, не противясь, пустила его ладонь под водолазку, и некоторые вольности последовали невозбранно.

Но когда Алексей попытался расстегнуть блузку, она тихонечко, однако решительно сказала ему на ухо:

– Не надо.

...
Снова долгие поцелуи, от которых перехватывало дыхание, ладонь под водолазкой, Олин тихий стон, совершеннейшее исчезновение хода времени, а то и его самого вообще.
Последний раз редактировалось Сопливый 05 мар 2024, 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Ответить