Месяц надежды. (для прочитавших)

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Месяц надежды.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а): 02 ноя 2019, 09:09 Интересно. Реакция дам на роман, в принципе, уже известна, но впервые проводится тестирование на мужике-добровольце :) С нетерпением жду результатов эксперимента.
Книга однозначно удалась. Книга великолепна.
Я до двух ночи читал, спать хотелось, отложил. Потом опять взял и до четырёх утра добил.
Поначалу всё дергался, а где ж приключенческая/детективная составляющая, это же Бушков! Но её отсутствие восполняется огромным количеством диалогов. А огромное количество мелких деталей, подробно описанных с натуры, делают мир книги очень живым.
Однозначно - возвращение в Шантарск удалось.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

Хочу в Шантарск!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

А шо мешает? Шантарск как стоял, так и стоит.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

Пущай стоит. Хочу туда.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

Дааааааа... :?
Да ушшшшш...
Не был бы я старым циником, так и восхитился бы.
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Что интересно, два мужских отзыва присутствуют, а женских пока нет :?
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

ДеФФачки плачут в подушки... :lol:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Том
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:03
Откуда: Пермь

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Том »

Прочитал. Респект и уважуха Сан Санычу за характеры, диалоги, образы. Единственный нюанс - как-то все слишком шоколадно у героев. При знакомстве оба свободны, родители, в общем, адекватные, работа, учеба, друзья-подруги - все без особых напрягов и ничто не мешает романтике. Хотя, может, в этом жанре так и должно быть.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Обязано быть 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Throll1 писал(а): 02 ноя 2019, 14:24 Хочу в Шантарск!
Я тоже...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Вот, на одном сайте обнаружил отзывы
fenghuang в 09:45 (+01:00) / 27-11-2019, Оценка: отлично!
Итак, брутальный автор "Сварога" затеял создать незатейливый любовный роман в декорациях Шантарска-Красноярска? Могу сказать одно: мило, очень мило. Декорации нам знакомы, например, со времён "Антиквара", а вот содержание и настроение другое. И голову лезет такое сравнение (кстати, для Сан Саныча очень лестное): Мисима, когда уже прославился и эксгибиционистски-болезненной "Исповедью Маски" и достоевским "Золотым храмом", взял да и написал незамысловатый "Шум прибоя". Ну вот и здесь так же - с поправкой на менталитет, страну и время.

Crazy Stoker в 08:11 (+01:00) / 27-11-2019
* Улыбаясь* В одном старом советском фильме был такой эпизод: Террористы захватившие самолëт угрожают молодому учëному, красавцу и жуиру, отрезать яйца. ОК, — отвечает тот, — наконец-то у меня будет время заняться любимой наукой! Что-то похожее произошло и с Сан Санычем и теперь он спокойно может писать любовные романы, а не всякую чушь про Сварогов и Мазуров.

Telefona в 05:03 (+01:00) / 27-11-2019, Оценка: неплохо
2 Elena rakoff у меня таких восторгов как в вашем отзыве и тем более в аннотации по поводу текстов г-на Бушкова нет и никогда не было! Знаете, когда кто то много и давно пишет тексты вежливо скажем «областного уровня» то у некоторых возникает ощущение что перед ними чуть ли не классик. Вообще ещё со времён СССР к фантастике относились как к литературе 2 го сорта . И никто тогда помыслить не мог ,что вдруг где то (на Самиздате) образуется такая толпа графоманов на фоне которых тексты Бушкова - откровения свыше! А так по уровню, при всем моем уважении к провинциальному фантасту Бушкову, уровень его текстов можно сравнить с текстами таких авторов прошлого как Казанцев или Брянцев, которые как известно много писали «..романов для юных засранцев»!
Что касаетсЯ этого текста - то я согласен что это незамысловатая рядовая история изложенная также простым, почти газетным языком! Может все же лучше было Чехова перечитать? Или даже Викторию Токареву?! А может перечесть ещё одну книжку о любви начинающуюся со слов « Две равно уважаемых семьи В Вероне, где встречают нас событья, ведут междоусобные бои...» Вильяма нашего Шекспира?

elena rakoff в 02:54 (+01:00) / 27-11-2019, Оценка: отлично!
На мой взгляд, очень хорошо.
Необычный Бушков. Язык, сюжет, изложение - всё точно, подробно и убедительно. Профессионально. Ярко и узнаваемо в деталях.
Сильный, крепкий и уверенный мужчина бережно и терпеливо поддерживает нить развивающихся отношений с девушкой, у которой за плечами лишь отрицательный опыт предыдущих знакомств с мужчинами. То, что начинается как случайное лёгкое знакомство зрелого мужчины с двадцатилетней студенткой, постепенно перерастает в серьёзную и глубокую привязанность.
Терпение, осторожность, бережность, зарождающаяся любовь; одновременно с этим прекрасно выписанный второй план, его герои и образы - как по мне, так отлично. Талантливо.
Одно непонятно - почему роман отнесли к остросюжетным? Хорошая тёплая житейская история, очень правдивая. Именно такая, как автор и обозначил: "Незатейливая история любви".
Спасибо, автор.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Для меня сравнение с любимыми авторами моего детства Казанцевым и Брянцевым - комплимент 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

А что за сайт?
Здесь разрешается вообще!
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Месяц надежды. (для прочитавших)

Сообщение Karas73 »

Читал в детстве и Казанцева и Брянцева. Уровень Бушкова,как писателя, гораздо выше!
Ответить