Темнота в солнечный день

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Темнота в солнечный день

Сообщение Rayden »

Бродяга, согласен. Но мнение - есть мнение )))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Темнота в солнечный день

Сообщение Throll1 »

Тухловатое мненьице. Как, видать, и сам автор мненьица.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Темнота в солнечный день

Сообщение Rayden »

да это понятно.

А как вы думаете, кто парней заложил?
Я думаю, Лорка.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Темнота в солнечный день

Сообщение Бродяга »

Скорее всего.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Темнота в солнечный день

Сообщение Бушков »

Не совсе м...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Темнота в солнечный день

Сообщение Бушков »

Нв что все правильно. На всякую похвальную оценку ругательная, и наоборот. Одно критики упускают - гопники пытаются, как уж умеют, выломиться из своего гопничества.
Здесь разрешается вообще!
prvlad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 17:52

Темнота в солнечный день

Сообщение prvlad »

Вот и до этого произведения добрался. Сначала читалось тяжело, особенно после "Месяца надежды" боялся чернухи, если честно, но потом...
Снова фирменный стиль автора - уважение к женщине, даже не любимой. Лорку не считаем, это понятно кто и что и для чего. Впрочем и ее не обижают, то что ей надо ей дают.

Но очень интересно было наблюдать как главный герой одновременно общается с двумя девушками, такими разными-разными. Как трогательно и чисто показано его отношение к Юльке,
как выписано вот это постепенное превращение еще девочки-подростка в девушку. И нежное, где-то почти по-отечески отношение к ней главного героя. Где-то пересекается с Месяцем, та Ольга - более опытная и повзровслевшая Юлька.. А Гартов вополе может быть выросшим Митей.

И к Марине у него явно далеко не только потребительское отношение, как к объекту в постели. Только очень глубокий и заботливый человек мог придумать ей поездку на пляж. Баловать вкусняшками и т д
Мне понравилось, что Митя честен перед собой, он осознает, что еще не пришла та самая ЛЮБОВЬ, она ему нужна, хоть он и не мечтатель-романтик.

Очень надеюсь что он останется жив и почему-то мне кажется, что пути его и обоих девушек еще пересекутся...

Мне очень нравится этот новый стиль и "линейка". Столько грязи кругом, а тут все такое теплое и светлое, спасибо !
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Темнота в солнечный день

Сообщение Серебряный »

Финал, конечно, мощнейший. Браво, Александр Александрович, вот что значит мастер!
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Темнота в солнечный день

Сообщение Бушков »

Вот, может, такой лицензии мне и не хватало -помоему, не хвалебноц, а именно что лирической, проникающей в суть образрв, их мысли, побуждения и все такое поочее. Вот только я п пеммимист и не верю, что девушки когда-нибудь с Митей пересекутся. Полшлое сшорает за спиной... хотя ко е екакие нсмеиътки есть.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Темнота в солнечный день

Сообщение Rayden »

А я думаю, как раз хорошо, если они никогда не пересекутся.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Темнота в солнечный день

Сообщение Бушков »

Ну, насчет Юльки я б не зарекался...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Темнота в солнечный день

Сообщение Бушков »

Серебряный меня умилил. Он мея моложе на 20 лет, и у них все было нп так. Ну дак!!!
Здесь разрешается вообще!
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Темнота в солнечный день

Сообщение Серебряный »

Бушков писал(а): 30 июн 2020, 00:00 Серебряный меня умилил. Он мея моложе на 20 лет, и у них все было нп так. Ну дак!!!
С поправкой на минус поколение и географию.

Всё-таки даже в Ленинграде и в Ленинградской области тоже были свои чисто ментальные отличия, Сан Саныч. А тут Сибирь!

И согласитесь, что поколение родившихся в 20-е годы и родившихся в 40-е - две огромнейшие разницы?
Почему потом должно было быть по-другому?
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Чемпион
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:41

Темнота в солнечный день

Сообщение Чемпион »

Прочитал книгу за неделю. Довольно интересно почитать о 70-ых годах, тем более с ними знаком очень поверхностно. Дитя 90-ых, однако). Конечно не хватает изюминки, интриги, остроты. Всего того что есть в лучших вещах Бушкова: "Стервятник", "Бульдожья схватка"... Но здесь немного другой жанр, хотя не без элементов детективных. Недосказанность в финале хороша. Но по логике взволнованный, расстроенный Митя не мог проехать там идеально, а малейшая ошибка - игра в ящик. Вообщем моя субъективная оценка книги - 4 балла. Хотелось бы новых книг автора о современной жизни. Коррупционеры, оппозиционеры, депутаты, олигархи, букмекеры, банкиры и прочие товарищи-господа)). Политические войны, коих даже в Красноярске то не мало). Вот например противостояние условных Саши Усса и Толи Быкова. Партнеров в 90-ые и врагов сейчас. Сан Саныч, а вы какого мнения о Петровиче? Яркий же персонаж как не крути. Народный герой, Робин Гуд. И вроде бы никогда в ваших книгах не было его прообраза)), что даже странно).
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Темнота в солнечный день

Сообщение Rayden »

Чемпион, уважаемый сибиряк, тут всё же тема о конкретной книге, и обсуждать тут Быкова совсем не в тему. Есть целый форум.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить