Стервятник

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Гость

Сообщение Гость »

Rayden писал(а):Дык Сонечку сразу узнали....
Эх, хотел сделать фоторепортаж по стервятнику, стал подготавливаться - оказывается "ПОЛЕ ЧУДЕС" давно закрыли :roll:
нннн
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Кстати , еще раз возвращаясь к вопросу - "почему Стервятник" ?! По моему , все просто - вначале книги автор явно симпатизирует главному герою , но в конце , когда башню у него срывает окончательно , отношение диаметрально меняется . Мне это напомнило "Угрюм-реку" - сперва Прохор - милый парень , деловой , хваткий , работящий , человечный ... В конце же - мерзкая , кровавая личность , которая готова убивать, убивать , убивать ... Тот же самый случай - башню сносит у обоих , и у обоих на почве бабок , убийств и мнимой вседозволенности ... :evil:
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Полковник – «Удивлен, что никого не удивило сходство фамилий - Миладова - Мармеладова и т.д.» – ну почему же «никого» ?! :) Я думаю , многие все поняли :D
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Магомед писал(а):Полковник – «Удивлен, что никого не удивило сходство фамилий - Миладова - Мармеладова и т.д.» – ну почему же «никого» ?! :) Я думаю , многие все поняли :D
Все все поняли, а кто не понял, тот в школе плохо учился, литру прогуливал :D :D :D
На это и было рассчитано.
Только нет в конце нравственно-духовного возрождения гл. героя...
Представляете, если бы Раскольникова в Питере пришли брать отрядом ментов, Порфирий Иваныч ему кричит в мегафон со дна двора-колодца: "Сдавайтесь, вы окружены!"
С уважением, Фикус
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Ага ...
- "Затопали по лестнице сапоги городовых - гулко , отдаваясь эхом в парадной . Что то ухнуло в дверь , потом еще раз ... Кто то из полицейских , матерясь во весь голос , пытался просунуть в щель замка острие «селедки» .
- "Твари я дрожащая или право имею ..." - шептал под нос себе Родион – «Тварь я дрожащая …»
Рука судорожно сжимала браунинг , вторая машинально поглаживала висящий под мышкой заветный топор .
- «Сдавайтесь , не дурите !» – Порфирий Иванович , не жалея связок , кричал откуда то снизу – «Раскольников , двор окружен ! Мы вызвали опытных филеров из жандармского управления , они с минуты на минуту будут тут , и взорвут дверь динамитом !!! Лучше выходите сами !!!»
Старушка , которую Родион по случаю прихватил в заложники , таращила водянистые глазки и пыталась промычать что то через толщу кляпа .
- «Тварь я дрожащая …» – дверь слетела с петель от особо мощного удара , и Раскольников понял все коварство Порфирия Ивановича – он отвлекал его от нее . Одновременно с этим в комнату ввалился здоровенный урядник , спустившийся в окно с крыши . Поднять свой револьвер он не успел – браунинг Родиона рявкнул три раза , мундир полицейского окрасился красным . А сзади , в передней , уже громыхали сапожищи ворвавшихся через выбитую дверь , и выхода уже не было .
Родион высадил в сторону городовых все оставшиеся в обойме патроны , кинул туда же и браунинг , и влетел в крохотную ванную комнату . Припер дверцу шваброй , тазом , сдвинул ванну , краем сознания удивляясь – и откуда взялась такая силища ? Ведь с того самого дня , как Ванька Каин с бандой убили Соню , он почти ничего не ел …
Теперь можно было не спешить . Родион достал из плечевой петли заветный топор , последнее свое оружие , провел рукой по лезвию , будто здороваясь со старым другом . Прочно закрепил орудие меж стояков ванны , лезвием вверх . Остановился на миг .
- «Открывайте , у вас нет выхода !» - орал из за двери Порфирий Иванович – «Мы будем стрелять !!!»
- «Так тварь я дрожащая , или право имею ?!» – спросил себя Родион , на этот раз твердо и без колебаний . За дверью притихли – видимо тоже услышали . А потом вновь пошли на штурм .
Эта дверца была куда слабее той , входной , а потому слетела под плечами дюжих городовых в один миг . Родион дождался , когда в просвет стал виден Порфирий Иванович , дружелюбно улыбнулся ему и бросился грудью вниз – на подставленное лезвие топора …
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Простите , что замахнулся на святое 8)
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Браво!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Да у Вас, батенька. талант стилизатора...Или не только стилизатора?
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Вам только римейки писать :)
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Тут некоторые пишут вариации на тему "Сварог", дополняя СС. Народу вроде бы нравится. Может Вы дополните что-нибудь из Шантарского цикла? :)
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Магомед писал(а):Ага ...
- "Затопали по лестнице сапоги городовых - гулко , отдаваясь эхом в парадной . Что то ухнуло в дверь , потом еще раз ... Кто то из полицейских , матерясь во весь голос , пытался просунуть в щель замка острие «селедки» .
- "Твари я дрожащая или право имею ..." - шептал под нос себе Родион – «Тварь я дрожащая …»
Рука судорожно сжимала браунинг , вторая машинально поглаживала висящий под мышкой заветный топор .
- «Сдавайтесь , не дурите !» – Порфирий Иванович , не жалея связок , кричал откуда то снизу – «Раскольников , двор окружен ! Мы вызвали опытных филеров из жандармского управления , они с минуты на минуту будут тут , и взорвут дверь динамитом !!! Лучше выходите сами !!!»
Старушка , которую Родион по случаю прихватил в заложники , таращила водянистые глазки и пыталась промычать что то через толщу кляпа .
- «Тварь я дрожащая …» – дверь слетела с петель от особо мощного удара , и Раскольников понял все коварство Порфирия Ивановича – он отвлекал его от нее . Одновременно с этим в комнату ввалился здоровенный урядник , спустившийся в окно с крыши . Поднять свой револьвер он не успел – браунинг Родиона рявкнул три раза , мундир полицейского окрасился красным . А сзади , в передней , уже громыхали сапожищи ворвавшихся через выбитую дверь , и выхода уже не было .
Родион высадил в сторону городовых все оставшиеся в обойме патроны , кинул туда же и браунинг , и влетел в крохотную ванную комнату . Припер дверцу шваброй , тазом , сдвинул ванну , краем сознания удивляясь – и откуда взялась такая силища ? Ведь с того самого дня , как Ванька Каин с бандой убили Соню , он почти ничего не ел …
Теперь можно было не спешить . Родион достал из плечевой петли заветный топор , последнее свое оружие , провел рукой по лезвию , будто здороваясь со старым другом . Прочно закрепил орудие меж стояков ванны , лезвием вверх . Остановился на миг .
- «Открывайте , у вас нет выхода !» - орал из за двери Порфирий Иванович – «Мы будем стрелять !!!»
- «Так тварь я дрожащая , или право имею ?!» – спросил себя Родион , на этот раз твердо и без колебаний . За дверью притихли – видимо тоже услышали . А потом вновь пошли на штурм .
Эта дверца была куда слабее той , входной , а потому слетела под плечами дюжих городовых в один миг . Родион дождался , когда в просвет стал виден Порфирий Иванович , дружелюбно улыбнулся ему и бросился грудью вниз – на подставленное лезвие топора …
Однако!Вообще-то оригинально.А полный текст не хотите написать?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

За что люблю я местный народ, так это за умение украсить жизнь свою веселой шуткой! :)
С уважением, Фикус
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Вам нравится ? :lol: Спасибо , польщен . Написать "полный текст" ... Ну , это наверно слишком будет , меня фанаты Достоевского побъют ! :lol: Хотя , кто знает ... :P
А так я часто пишу , зарисовки , скажем так , и не только .
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ну зачем побьют?Чуйство юмора поди, у них есть?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Пан

Сообщение Пан »

Нда-с, литературные игры на свежем воздухе. Друзья мои, а почему Родиона приехал "брать" Порфирий Иваныч? Да и вообще, кто он такой, Порфирий Иваныч? Или дело Раскольникова вели два Порфирия? И какую по счету старушку "мочил" Родион, когда Порфирий Иваныч заявился его "брать"? Или это была первая, но Порфирий уже прочитал Достоевского и подготовился заранее (как "Аннушка уже купила подсолнечное масло...").
И еще. Как вы думаете, Достоевский считал Раскольникова стервятником или нет?

__________
Почему всегда так мало времени на свободу?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

[quote="Пан"]И еще. Как вы думаете, Достоевский считал Раскольникова стервятником или нет?

Достоевский - не считал, естественно. Но ведь Бушков - не Достоевский.
Ответить