Стервятник

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Re:

Сообщение Валери »

Пушок писал(а):Бушков - да, он уже классик современной отечественной литературы. :) Уважаю и восхищаюсь (хотя вот фэнтэзи он в последнее время... ну того... это... ну мы давно уже ждём короче. :roll: )
Пушок - да защитано...защитано!!!

Заходите и обоснуйте БЕЗ упоминания Бушкова и Прудниковой - что такое для Вас лично - классик современной отечественной литературы

А то мы запутаемся вот-вот.... :roll:

http://www.shantara.ru/forum/viewtopic. ... 9&start=75" onclick="window.open(this.href);return false;
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

классик... Гхм. Для меня живыми классиками являются Бондарев, Проханов... И Бушков. Вот! Но уважаемый Александр Александрович скорее всего пока ещё "младоклассик". Но своё достойное место на полке он уже застолибил. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Валери
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:07

Сообщение Валери »

Т.е. Вы его отнесли в категорию - популярный автор качественной современной прозы ?
"Прежде я говорил вам всё, теперь я ничего от вас не скрываю." Пьер Бомарше
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

А Проханова-то за что в классики?
Lupus lupo homo est...
Изображение
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

А "Стервятник"-то тут причем?
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

По "Стервятнику " будущие поколения будут изучать жизнь простого российского народа в переходную эпоху к начальному капитализму.
Ну и "роль личности маленького человека в условиях перехода...".
Аватара пользователя
Дмитрий Богданов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 11:17
Откуда: из Санкт-Петербурга

Сообщение Дмитрий Богданов »

Точно так!
Never said never!
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Как вам эпизод, где Родион,сопровождаемный торжествующими мыслями,едет на "Мерседесе"? Один из ярких эпизодов,я считаю, показывающий характер и бытность героя.
Больше знаем, меньше спим.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

а ведь "Стервятник" ПМСМ в чём-то пересекается с нек. романами Корецкого. "Пешка в большой игре" и др. ...
Насчёт изучения эпохи же - очень надеюсь что со временем 90-е будут вспоминать как мерзкий кошмар, временное выпадание страны и народа в какую-то чёрную дыру безвременья...
слегка эксцентричный джентельмен.
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Только временем действия. "Пешка...", несмотря на количество трупов(пока читал, пытался сосчитать жмуриков, но сбился) обладает неким запасом позитива и перспективой. А от "Стервятника" веет безысходностью, и не только из-за гибели ГГ. Сама обстановка, знаете ли, навевает...
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Сообщение Пушок »

Unviepom писал(а):"Пешка...", несмотря на количество трупов(пока читал, пытался сосчитать жмуриков, но сбился) обладает неким запасом позитива и перспективой. А от "Стервятника" веет безысходностью, и не только из-за гибели ГГ.
согласен. Но эта беисходность всёж не конечная. Ибо зло (ну хоть его носитель, один из многих) наказан. А Рыжая осталась жить и бороться дальше.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:56
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Стервятник

Сообщение Ёжик »

Из всего мною прослушанно-прочитанного. Это самая тёмная книга у Александра Бушкова. Если в начале какая-то обида и злость,то дальше хуже. Некое вытаскивание, самого мерзкого внутреннего содержания,что было в главном персонаже.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Конспирология Талара

Сообщение Бушков »

Именно так и обстоит.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Re: Стервятник

Сообщение Александр-78 »

А мне очень понравилась книга (Сварогов не читал, а всё остальное да).
Подавляющее большинство героев - чуток ненатуральные, какие-то... Алексей Бестужев - то же самое, что и поручик Савельев из "Мамонтов", человеки без недостатков, по большому счёту... С некоторой натяжкой сюда же относятся и К.С.Мазур с Кацубой. Котляревский этот тоже... странный тип. Променял присягу (во время войны!!!) на женщину. Не бывает такого никогда. Хотя, Комсомолец там получился отлично! Антиквар этот, опят же. Ко всему прочему - ещё и фехтовать умеет :)
Ни в коем случае не хочу сказать, что "теперь Бушков пишет хреново!" Конечно, нет. Книги его мне нравятся. И Родион Раскатников - один из самых живых и вызывающих сопереживание его героев. ИМХО.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Стервятник

Сообщение Rayden »

Кацуба ненатуральный? ну ты сморозил.
Да Кацуба самый натуральный, самый реальный, самый живой и самостоятельный из второстепенных героев. Настолько харизматичный и объемный получился, что Саныча много раз просили написать книгу именно про Кацубу.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить