Стервятник

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Не, ребята, умерла так умерла...
Не надо делать из лучшей художественной книги Бушкова(на мой взгляд) - сериал.. 8)
Последний раз редактировалось Полковник 17 апр 2007, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
VELVET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:07

Сообщение VELVET »

У всех лучших фильмов есть продолжение. И у лучших книг оно должно быть. Все проехали. Последнее слово за мной :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Мне лично "Стервятник" крайне не понравился.... :?
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

VELVET писал(а):У всех лучших фильмов есть продолжение. И у лучших книг оно должно быть. Все проехали. Последнее слово за мной :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Два сомнительных утверждения.
КрасавчИК-МедведЬ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:11
Откуда: Столица

Сообщение КрасавчИК-МедведЬ »

Rayden писал(а):
VELVET писал(а):У всех лучших фильмов есть продолжение. И у лучших книг оно должно быть. Все проехали. Последнее слово за мной :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Два сомнительных утверждения.
Я бы сказал ПЯТЬ сомнительных утверждений. :D
Красивая девочка Лена стреляет с бедра и с колена.
Не портят стройные ноги пороховые ожоги.
VELVET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 22:07

Сообщение VELVET »

Ненадо прямо понимать, то что кажиться буквальным, народец. "Всего наилучшего".
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

В Родионе Раскатникове сразу узнал себя и многих своих знакомых, которых сделали эмигрантами.
Жили себе в стране СССР, взяли и без их спроса выселили в непонятную страну.
И образ жены героя, кстати, очень типичен.
Герои нашего времени. Так что - на одну полку с Лермонтовым и Достоевским. :D
Аватара пользователя
Дмитрий Богданов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 11:17
Откуда: из Санкт-Петербурга

Сообщение Дмитрий Богданов »

Не так давно прочёл "Стервятника" раз уже, наверное, четвёртый. Удивительно, но Родион всё время вызывает симпатию, тем более он и не собирался класть людей до бесконечности... Вспомните - уже куплен билет на Урал, уже упакованы денежки, золото, ликвидированы все противники (или вам Седого-Князя жаль?) - осталось только сесть в поезд и дальше спокойная жизнь не самого бестолкового менеджера. Правда, при всех достоинствах книги, тем не менее вылазят и недостатки. Например, товарищем писателем совершенно провален вопрос того, как люди Князя вышли на Виталика(владельца сутенёрской конторы)? Тема не раскрыта. Несколько идеализирован образ "новых предпринимателей". Цитата: "В первые годы, плюнув на самолюбие, недвусмысленно намекал Лике, что могла бы и пристроить его в концерне. Лика предельно мягко и деликатно объясняла, что "пристроить" его невозможно - другая жизнь, другие порядки, там не "пристраивают". Ну-ну, Сан Саныч. Вашими бы устами, да мёд пить. Поспрошали бы хоть кого-нибудь, кто реально поработал в всяких частных конторах хотя бы полгодика. Тем более, как яствует из романа, Родион был весьма толковым инженером. Спокойно могла бы пристроить главным автомехаником, ведь у любого концерна есть своя автобаза. И для самолюбия ничего такого - ведь он по службе Лике никак не подчинён и при деле. Глядишь и не наворотил бы Родион свет Петрович трупаков. Ладно, вернёмся к книге. Вопрос - как Рыжая Дашка вышла на Вадика, старого друга Раскатникова? Понятно, что она принялась отрабатывать окружение Родиона по "Шантармашу", но там ведь столько народу работало, что на отработку затратишь не один месяц... Тема не раскрыта. Далее - бойня в кафе "Казачья ладья". Цитирую: " ...в своё время мужской лихости ради, научился опустошать магазин короткими очередями в два-три патрона. Сэкономил даже - Кирочка уже застыла на полу, а затвор всё ещё оставался на боевом взводе, значит были в магазине патрончики". Вопрос - а что за автомат был у Родика? Если по книге, то с убитого милиционера он снял советский АКСУ-74, а если по факту, то получается, что югославский - ибо только у них в автоматах "Застава М-70" была функция затворной задержки, позволявшая судить о наличии патронов в магазине. Вот, в принципе и все претензии к роману. Остальное просто на 5+.
Последний раз редактировалось Дмитрий Богданов 03 авг 2007, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

но Родион всё время вызывает симпатию, тем более он и не собирался класть людей до бесконечности...
Хаха... :lol:
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Ну не знаю... не вызывает он как-то симпатии... Никакой
Аватара пользователя
Дмитрий Богданов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 11:17
Откуда: из Санкт-Петербурга

Сообщение Дмитрий Богданов »

Кому как, бравый капитан Флинт.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Читал один раз...Какие такие несуразности? Человек лежит в коме и бредит несбыточными мечтами... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

Дмитрий Богданов писал(а):Удивительно, но Родион всё время вызывает симпатию
Это очень хорошо, Дмитрий, что он у вас вызывает симпатию. Это значит, что вы невольно ассоциируете себя с главным героем, сопереживаете ему, прощаете. А в середине книги вдруг обнаруживаете, что он ( то есть и вы тоже, такой хороший и любимый :lol: :lol: ) просто подонок и моральный урод. Ё-моё, как же просто, оказывается попасть в ад! И не какому-то абстрактному Чикатиле, а нам с вами. Думаю, в этом и заключался замысел автора.
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Дмитрий Богданов - Давно читал , но осталось ощущение , что Родион снял с убитого мента какой то пистолет-пулемет типа "Кедра" или там "Кипариса" ... Могу путать , не помню досконально этот момент .
Аватара пользователя
Дмитрий Богданов
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 11:17
Откуда: из Санкт-Петербурга

Сообщение Дмитрий Богданов »

Нет. Везде фигурирует "автомат", а не пистолет-пулемёт".
Ответить