Стервятник

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Старушка не первая - в моем варианте Родя стал аналогом Расктникова - т.е. "Стервятником" . Проще говоря - серийным старушкомочителем :twisted:
Андрей Борисович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Борисович »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Ну зачем побьют?Чуйство юмора поди, у них есть?
Теперь я прошу прощения за то, что вклинился.
Вот с чувством юмора у поклонников Достоевского, боюсь, как раз слабовато будет. Там же все на высоких страданиях густо замешано. До юмора ли тут?
А что касается собственно книги - Бушков ведь еще одну вещь зацепил, про которую здесь как-то пока не говорили. Что толкает человека на преступление? Раскольникова - помесь бедности и комплекса, который можно назвать и наполеоновским. Раскатникова - помесь бедности и ложное ощущение безнаказанности, данное найденным оружием.
Случайность не более, чем частное проявление закономерности.
Пан

Сообщение Пан »

Уважаемый лорд Хеллем, полностью с Вами согласен.
Уважаемый Магомед, а мог бы Родион Достоевского еще кого-нибудь убить?
Уважаемый Андрей Борисович, таким ли уж ложным было ощущение безнаказанности в те времена, когда Стервятник "гулял" по Шантарску. Боюсь, и сегодня для многих это ощущение вполне реально, а не ложно. А вот резкий перелом судьбы, мне кажется, и есть причина появления Стервятника.
Это все, друзья мои, я гну к тому, что Стервятник Стервятником, а Родион Родионом.
Ну а с кем можно сравнить грандиозную фигуру Порфирия Петровича, я вообще не знаю. Разве что Эраст Петрович Фандорин приближается к ней.

__________
Почему всегда так мало времени на свободу?
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Пан – «Уважаемый Магомед, а мог бы Родион Достоевского еще кого-нибудь убить?» – уважаемый Пан , я то ведь не Достоевский :) А вообще то вопрос спорный , ИМХО , если бы дело ограничилось одной процентщицей , без ее сестры , то может быть и смог … Она то ( сестра ) по мнению Родиона не была ни в чем виновата , а вот бабуся была …
П.С. Вот , видите ? Я ж говорил , что поклонники Федора Михайловича не поймут ? 8)
Пан

Сообщение Пан »

Кто ходит ночью в Интернет, тот поступает мудро...

Уважаемый Магомет, благодарю за сообщение. Вопрос задавал, чтобы прояснить ситуацию для себя, а не потому, что отрицательно отношусь к Вашему оригинальному отрывку.

__________
Почему всегда так мало времени на свободу?
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Рад , что помог вам определится . :) Только пожалуйста , не коверкайте мой ник . Он звучит как МагомеД . :wink:
Пан

Сообщение Пан »

Приношу свои извинения.

__________
Почему всегда так мало времени на свободу?
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Да ниче :)
ЦИ

Сообщение ЦИ »

Стервятник замечательная книга. Остальные книги Бушкова тоже прекрасно читаются и во многом глубоки, несмотря на кажущуюся лёгкость. Но эта просто шедевр - на два уровня выше.
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Нет бы мое творчество похвалили ! :lol: :D :lol: :roll: Про Бушкова и так все знают !
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Не, ваше творчество действительно в свое время подарило мне несколько минут заливистого хохота... Глупо, наверное, со стороны видеть человека, дико хохочущего в пустой квартире перед компом, но - факт... Феодор Михайлович, несмотря на весь мой к нему пиетет, такой реакции не вызывал, да и СС тоже... Так что мой решпект! :lol: :lol: :lol:
С уважением, Фикус
Гость

Сообщение Гость »

Магомед писал(а):Нет бы мое творчество похвалили ! :lol: :D :lol: :roll: Про Бушкова и так все знают !
Это про тварь дрожащую? Мне понравилось. Надо бы классику перечитать. Со школы не читал "Преступление и наказание".
Что человек только не сделает, чтобы не быть тварью дрожащей, ведь это и свобода и самоуважение и избавление от страданий раз и навсегда.
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

- "Это про тварь дрожащую ?" - можно и так сказать :wink: Спасибо всем , товарищи , цените вы меня и мое творчество :lol:
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Фикус - "Феодор Михайлович, несмотря на весь мой к нему пиетет, такой реакции не вызывал, да и СС тоже..." - это что же , я круче обоих :?: :D :lol:
Комманданте
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 окт 2003, 09:20
Откуда: г. Пермь

Сообщение Комманданте »

Мине тоже понравилось.
Бессмертью Жизни жизнь отдай свою!
Ответить