Стервятник

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

korwin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 16:52

Стервятник

Сообщение korwin »

Почитал в своё время "Стервятник" Два раза. В общем - то герой очень близок мне по духу, поэтому мне и понравился. У кого какие мнения, присылайте, обсудим.
Да будет тьма!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Да что обсуждать-то?Мировая книга!Откровенно признаться-жалко главного героя.Так хорошо начал...
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Угу, головой приложился :lol:
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Не дружил с ней - вот и приложился.
Пан

Сообщение Пан »

Нет, уважаемая Анна, приложился потому, что хорошо с ней дружил. Все хорошо понимал. И с автором я не соглашусь по названию, он не Стервятник. Обстоятельства непреодолимой силы.

__________________
Почему всегда так мало времени на свободу?!.
Jack
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2003, 06:42
Откуда: NJ, USA

Сообщение Jack »

Я, думаю, читал все или почти все книги шантарского цикла. Но названия смешались в голове. :shock: Понравились книги о братьях-близнецах и о побеге из "концлагеря". "Стервятник" тоже неплох, но удивило название. :shock:
Жизнь - выбор наименьшего из зол.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Jack писал(а):Я, думаю, читал все или почти все книги шантарского цикла. Но названия смешались в голове. :shock: Понравились книги о братьях-близнецах и о побеге из "концлагеря". "Стервятник" тоже неплох, но удивило название. :shock:
«Стервятник», как раз абсолютно правильное название. В яблочко. Кем ещё назвать главного героя, совершающего такие деяния?
Пан

Сообщение Пан »

Jack писал(а):Понравились книги о братьях-близнецах и о побеге из "концлагеря". "Стервятник" тоже неплох, но удивило название. :shock:
Вы, наверное, имеете в виду "Бульдожью схватку" и "Волчью стаю". С удовольствием присоединяюсь к Вашей точке зрения. И мне не совсем понятно, почему автор считает "Стаю" неудачной работой.

__________________
Почему всегда так мало времени на свободу?!.
Пан

Сообщение Пан »

лорд Хеллем писал(а): «Стервятник», как раз абсолютно правильное название. В яблочко. Кем ещё назвать главного героя, совершающего такие деяния?
По факту, уважаемый лорд Хеллем, по факту, безусловно. Допустим, мы прочитали о подобном в колонке милицейской хроники в газете. Конечно, Стервятник. Но мы читаем Бушкова. Прохор ("Охота") кормит рыб в Шантаре - отлично, где Кузьмич, и сказать трудно как именно закончилась его встреча с вакуумной бомбой, - тоже неплохо, а вот со Стервятником что-то не то, что-то не так. На уровне впечатлений, не фактов. А может Вы правы, уважаемый лорд? Кто это знает кроме автора? Похоже, автор с Вами согласен. Но ведь автора часто читатели понимают по-разному.

________________
Почему всегда так мало времени на свободу?!.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Пан писал(а):
лорд Хеллем писал(а): «Стервятник», как раз абсолютно правильное название. В яблочко. Кем ещё назвать главного героя, совершающего такие деяния?
По факту, уважаемый лорд Хеллем, по факту, безусловно. Допустим, мы прочитали о подобном в колонке милицейской хроники в газете. Конечно, Стервятник. Но мы читаем Бушкова. Прохор ("Охота") кормит рыб в Шантаре - отлично, где Кузьмич, и сказать трудно как именно закончилась его встреча с вакуумной бомбой, - тоже неплохо, а вот со Стервятником что-то не то, что-то не так. На уровне впечатлений, не фактов. А может Вы правы, уважаемый лорд? Кто это знает кроме автора? Похоже, автор с Вами согласен. Но ведь автора часто читатели понимают по-разному.
Но ведь это как раз и есть "психологический роман". Описывается психология главного героя, через его поступки. Стервятник - тот, кто живет за счет других. Не делает что-то сам, а питается падалью.
Пан

Сообщение Пан »

лорд Хеллем писал(а): Но ведь это как раз и есть "психологический роман". Описывается психология главного героя, через его поступки. Стервятник - тот, кто живет за счет других. Не делает что-то сам, а питается падалью.
Да, Вы правы, уважаемый лорд Хеллем.
Я просто хочу сказать, что после прочтения книги у меня симпатий к главному герою гораздо больше, чем к птичке, которую показывают в рекламе перед матчами Лиги Чемпионов.

___________
Почему всегда так мало времени на свободу?!.
Полковник

Сообщение Полковник »

лорд Хеллем писал(а):«Стервятник», как раз абсолютно правильное название. В яблочко. Кем ещё назвать главного героя, совершающего такие деяния?
А назвать его можно очень просто - Родион Раскольников (Раскатников...). Удивлен, что никого не удивило сходство фамилий - Миладова - Мармеладова и т.д.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Полковник писал(а):
лорд Хеллем писал(а):«Стервятник», как раз абсолютно правильное название. В яблочко. Кем ещё назвать главного героя, совершающего такие деяния?
А назвать его можно очень просто - Родион Раскольников (Раскатников...). Удивлен, что никого не удивило сходство фамилий - Миладова - Мармеладова и т.д.
Заметили, заметили. Это настолько очевидно, что даже не о чем говоирть. И роман весь задумывался как римейк Достоевского.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Дык Сонечку сразу узнали....
Эх, хотел сделать фоторепортаж по стервятнику, стал подготавливаться - оказывается "ПОЛЕ ЧУДЕС" давно закрыли :roll:
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 16:40
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

лорд Хеллем писал(а):Заметили, заметили. Это настолько очевидно, что даже не о чем говоирть. И роман весь задумывался как римейк Достоевского.
Я бы даже взял на себя наглость (обычно я такие вольные высказывания себе не позволяю) утверждать, что римейк превзошел оригинал.
Жизнь длиннее смерти, но смерть всегда сильнее жизни...
Ответить