Сериалы

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Данила »

Unviepom писал(а): Если бы это было глупостью, издатели бы этим не занимались. А поскольку постоянно выходят старые книги в новых обложках - значит, прием работает.
Маркетинг, етить... Сегодня "Выбраковку" Дивова приобрёл за 170 при номинале 250. Магазин скидочку объявил.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Пушок писал(а):Rayden
издателям книг про Сварога - СПАСИБО!!!
---
"уже молчу, да? " :)
Да зачем молчать? У вас есть личный раздел, в нём "Профиль", в профиле - "Подпись". Впишите туда свою сакраментальную фразу "Сварога на Талар", и да пребудет она всегда с вами и с каждым вашим сообщением :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Unviepom писал(а):Если бы это было глупостью, издатели бы этим не занимались. А поскольку постоянно выходят старые книги в новых обложках - значит, прием работает.
Не факт. Вот несколько другой пример из маркетинга. Считается, что если в супермаркете переставить весь товар из бакалеи в напитки, а те в свою очередь в поставить на место соков а соки задвинуть еще куда-то, то товар лучше продается. Точно знаю, что херня. Этим добивается двойной эффект - матеряться рабочие (заодно путая ценники), еще больше матерятся покупатели, пытаясь найти привычный товар на привычном месте.

Смена обложек и названий мне кажется расчитана на привлечение новых покупателей, которые раньше проходили мимо, а теперь заинтересовались незнакомой обложкой. Втюхивая Пушоку и Unviepom (почему у меня неосознано это читается заканчивающимся на - порн? :? ) по второму разу одни и те же книги, много не продашь. Ну обожгетесь вы один раз, и будете внимательнее. Не те это мастшабы.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Народ, полторы страницы оффтопа. Будем продолжать, или я весь оффтоп тупо потру без каких-либо репрессий?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

тереть жалко. лучше в отдельную тему выделить.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Слав, не озаботишься ли? У меня есть метода, но очень мало времени, Старик!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re: Сериалы

Сообщение Unviepom »

Альдо Апач Рейн писал(а):дикое золото вне ряда... у СС как правило первые книги из серий получаются
"Антиквар", на мой взгляд. Все три книги достойно написаны.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

Rayden писал(а):
Unviepom писал(а):Если бы это было глупостью, издатели бы этим не занимались. А поскольку постоянно выходят старые книги в новых обложках - значит, прием работает.
Не факт. Вот несколько другой пример из маркетинга. Считается, что если в супермаркете переставить весь товар из бакалеи в напитки, а те в свою очередь в поставить на место соков а соки задвинуть еще куда-то, то товар лучше продается. Точно знаю, что херня. Этим добивается двойной эффект - матеряться рабочие (заодно путая ценники), еще больше матерятся покупатели, пытаясь найти привычный товар на привычном месте.

Смена обложек и названий мне кажется расчитана на привлечение новых покупателей, которые раньше проходили мимо, а теперь заинтересовались незнакомой обложкой. Втюхивая Пушоку и Unviepom (почему у меня неосознано это читается заканчивающимся на - порн? :? ) по второму разу одни и те же книги, много не продашь. Ну обожгетесь вы один раз, и будете внимательнее. Не те это мастшабы.
Во-первых, где это у меня написано, что мне удалось что-то втюхать по второму разу? Выше я высказал предположение для чего это нужно издателям, но сам я на такие штуки не ловлюсь. Предположение ничем не хуже того, что ходил человек мимо книг Бушкова, ходил - не брал, а тут увидел новую обложку и, как сорока на блестящее, спикировал на нее.
Во-вторых, буду Вам чрезвычайно признателен, Rayden, если Вы прекратите стебаться над моим ником.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А где стеб? Мне действительно трудно его читать.
Unviepom писал(а):Во-первых, где это у меня написано, что мне удалось что-то втюхать по второму разу?
А зачем тогда считать и издателей и других читателей идиотами?
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Re:

Сообщение Револьверщик »

Данила писал(а):
Пушок писал(а):Rayden
издателям книг про Сварога - СПАСИБО!!!
---
"уже молчу, да? " :)
Да зачем молчать? У вас есть личный раздел, в нём "Профиль", в профиле - "Подпись". Впишите туда свою сакраментальную фразу "Сварога на Талар", и да пребудет она всегда с вами и с каждым вашим сообщением :)
Идея гениальная и Пушок уже воплотил ее в жизнь. А если найдутся еще желающие заиметь подобную подпись? Хватит ли на всех лозунгов? Что там еще осталось? Бестужева - в Шантарск! "Дикарку", "Колдунью", "Пиранью", Карташа(недостающее вписать) - продолжить!!! А потом глянет на это усталым взором глубокоуважаемый Автор и устроит нам что-нибудь наподобие:"Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим! Хрен с маслом - всем прочим! И пока получилось только последнее."(с)
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Сериалы

Сообщение Старый Конь »

Unviepom писал(а):
Альдо Апач Рейн писал(а):дикое золото вне ряда... у СС как правило первые книги из серий получаются
"Антиквар", на мой взгляд. Все три книги достойно написаны.
"Антиквар" - это одна книга разорванная издательским желанием на три части. Это подтверждает нынешнее издание его в одном томе.
То же с новым Бестужевым. Это один роман. Ибо по отдельности его части никакого интереса не представляют.
Все равно, что в первый раз посмотреть вторую, третью и седьмую серии "Семнадцати мгновений весны", не глядя остальные. 8-)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re: Сериалы

Сообщение Unviepom »

Старый Конь писал(а):
Unviepom писал(а):
Альдо Апач Рейн писал(а):дикое золото вне ряда... у СС как правило первые книги из серий получаются
"Антиквар", на мой взгляд. Все три книги достойно написаны.
"Антиквар" - это одна книга разорванная издательским желанием на три части. Это подтверждает нынешнее издание его в одном томе.
То же с новым Бестужевым. Это один роман. Ибо по отдельности его части никакого интереса не представляют.
Все равно, что в первый раз посмотреть вторую, третью и седьмую серии "Семнадцати мгновений весны", не глядя остальные. 8-)
В таком случае Таларский цикл Сварога, Чужие и Корона - тоже одно произведение. Потому, наверное, то ли "Чужие", то ли "Корона" уже вышли под одной обложкой.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Корона и Чужие - да, одно. А Талар - это цикл. Нужно объяснять, чем цикл отличается от сериала?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Сообщение Unviepom »

Нужно.
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Цикл: Произведения связаны героями, общим местом действия, событиями. Но, каждое произведение логически завершено и, в принципе, может читаться, как отдельная, от остальных, вещь.
Сериал: Произведения связаны героями, общим местом действия, событиями. Но каждое последующее произведение логически и сюжетно вытекает из предыдущего и самостоятельного значения, без прочтения (просмотра) предыдущих вещей не имеет.
Примеры циклов: Ю.Семенов "Альтернатива" (О Штирлице), А.Дюма "Мушкетеры".
Примеры сериалов: Трилогия Толкиена, Перумов "Два меча".
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить