Аргонавт (Бестужев-5)

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Сообщение Throll1 »

Аннотация к аргонавту:
1912 год. Непотопляемый «Титаник», чудо технической мысли своего времени, на пути через Атлантику. Сыщик Алексей Бестужев намерен использовать все шансы, чтобы разыскать на корабле и задержать пытающегося бежать в Штаты инженера Штепанека.
«Титаник» спешит к берегам Америки. На нем состоятельные господа, благородные особы, авантюристы и простой люд. И никто не догадывается, что ковчег грез скоро станет ковчегом смерти.
Так и написано - 1912. Редактуре - по ушам.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re:

Сообщение Бушков »

Adolph писал(а):А мне очень понравился пассаж про джентльменов, которые не полезли в шлюпки, а остались играть в азартные игры, чтобы заниматься последние минуты жизни "чем-нибудь полезным".
Это реальный эпизод.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

"Аргонавт" был куплен в Новосибирске в магазине "Мир Книги" за 549 ры (незензурное по поводу цены вырезано самоцензурой). Учитан в вагоне поезда по пути домой, "Ковбой" обнаружен не был.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Viper писал(а):"Аргонавт" был куплен в Новосибирске в магазине "Мир Книги" за 549 ры (незензурное по поводу цены вырезано самоцензурой). Учитан в вагоне поезда по пути домой, "Ковбой" обнаружен не был.
На Челюскинцев что ли, недалеко от вокзала? Там всё дорого.
В Новосибе книги надо покупать по субботам с утречка на ярмарке у ДК Чкалова.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):
Viper писал(а):"Аргонавт" был куплен в Новосибирске в магазине Мир Книги" за 549 ры (незензурное по поводу цены вырезано самоцензурой). Учитан в вагоне поезда по пути домой, "Ковбой" обнаружен не был.
На Челюскинцев что ли, недалеко от вокзала? Там всё дорого.
Угу, там... до него забредал в еще какие-то книжные, там не было
Данила писал(а):В Новосибе книги надо покупать по субботам с утречка на ярмарке у ДК Чкалова.
Ну в субботу я Новосибе еще и уже не был. А жил, кстати, аккурат в двух остановках от ДК Чкалова.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Viper писал(а):Ну в субботу я Новосибе еще и уже не был. А жил, кстати, аккурат в двух остановках от ДК Чкалова.
Меня щас ностальжи прошибёт... На Королёва или Саду Дзержинского? Или Дом одежды? Скорее, сад, там НАПО. ;)
Я сам 4 года жил между ДК Чкалова и авиазаводом, на Волочаевской.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):
Viper писал(а):Ну в субботу я Новосибе еще и уже не был. А жил, кстати, аккурат в двух остановках от ДК Чкалова.
Меня щас ностальжи прошибёт... На Королёва или Саду Дзержинского? Или Дом одежды? Скорее, сад, там НАПО. ;)
Я сам 4 года жил между ДК Чкалова и авиазаводом, на Волочаевской.
Сад, гостиница НАПО.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

вчера прочитал. "Сыщик" и "Комбатант" были лучше, я думаю. Видите ли я до сих пор под впечатлением от увиденного фильма "Титаник" с Ди Каприо. и описание тонущего судна мне показалось, прошу прощения, несколько поверхностным. Правильно ли я скажу, что есть веши и явления, которые письменно изложить невозможно, их надо показать? Тонущий "Титаник" лучше показать в фильме,а не в книге. Да и, как Бушков писал, его роман о Бестужеве, а не о лайнере. В целом-хороший роман, имеющий как преимущества,так и недостатки, что почти есть у каждого автора. Диалоги-превосходны, ситуация,в которой оказался Алексей-претруднейшая. Я, признаться, думал вместе с Бестужевым :D
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

C-bandist писал(а):"Титаник" с Ди Каприо
Самый отстойный фильм у Камерона, после Аватара, конечно ;) . После этого фильма я Ди Каприо, как серьезного актера не воспринимаю. Даже хуже - я НЕ смотрю фильмы с Ди Каприо. И, вообще, после второго Терминатора Кэмерон не снял ничего хорошего...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

:) Аватар - да, фигня. А "Титаник" - вполне приличный фильм... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Бродяга писал(а): И, вообще, после второго Терминатора Кэмерон не снял ничего хорошего...
А кроме "Титаника" и "Аватара" после он как раз ничего и не снимал. "Бездна" была до второго Терминатора.
Kolyuchka писал(а): :) Аватар - да, фигня. А "Титаник" - вполне приличный фильм... :)
У "Аватар" сценарий - фигня, а вот сделано как! Я три раза уже посмотел - из-за видов планеты, тахоргов и т.д. И полковник - такой персонаж, хоть по замыслу киношников отрицательный, наемник, но уже из-за него смотреть смысл имеется.
А "Титаник" - очень красивый фильм, тоже отлично сделан, но второй раз смотреть не смогу - один-то, помнится, раз с трудом досмотрел. Слишком как-то красиво, чересчур - ловил себя на том, что вместо того чтобы персонажам сочувствовать, волноваться, ловил удовольствие от монтажа, от того как ловко предметы в кадре размещены...
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Бродяга писал(а):Даже хуже - я НЕ смотрю фильмы с Ди Каприо
а я смотрю? я этот фильм смотрел исключительно, чтобы посмотреть на крушение, так как снято оно хорошо
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

О споры о вкусах! Это всегда весело!
Я смотрел и Титаник и Аватар. Первый меня заставила посмотреть девушка, второй - друг. Оба дали мне диски, так что денег я не тратил, только время. И то и другое не произвело на меня ровно никакого впечатления ибо я отношусь к тем людям, что ценят в кино не столько виртуозные съемки, сколько цепляющий сюжет.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

C-bandist писал(а): Видите ли я до сих пор под впечатлением от увиденного фильма "Титаник" с Ди Каприо. и описание тонущего судна мне показалось, прошу прощения, несколько поверхностным. Правильно ли я скажу, что есть веши и явления, которые письменно изложить невозможно, их надо показать?
Ну, в художественной литературе описаний тонущего "Титаника", кроме "Аргонавта" я что-то и не припомню. А если пана интересует литература популярная, могу посоветовать книгу Д.Лорда (или Лордса? - книжка далеко, а рыться некогда) - "Последняя ночь "Титаника" и книгу Л. Скрягина, посвященную морским катастрофам - "Последний SOS "Вольтурно". Очень хорошо и подробно изложено. Поэтому кадры "Титаника", в фильме дымящего всеми 4-мя трубами, на первом же просмотре, к недоумению окружающих, вызвали у меня дикий хохот. Равно как и прогулки Лео по палубе 1-го класса.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

келлерман "Голубая лента"
Здесь разрешается вообще!
Ответить