Сыщик

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Не далее как вчера, купил в "Доме книги" на Ленинском проспекте в Москве за 366 рублей.
Причем самое интересное "Сыщика" в разделе Новинки не было.
А нашел я ее в общей куче под названием Российские детективы.
И перед кассой на выходе потом стопочку обнаружил.
Прочитал за вечер. Сан Санычу респект. Ждем-с продолжения.
З.Ы. Ну а про патроны к браунингу вроде уже в другой ветке писалось, но это все мелочи.
borisvet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 21:26
Контактная информация:

Сообщение borisvet »

Уже и в Израиле. И до нашей провинции книжка добралась. Жена подарила, зная мои пристрастия. Здесь стоит 95 шекелей(примерно 25 долларов), но она того стоит.Прочитал на одном дыхании. Эта серия обладает совершенно неповторимым очарованием. Испытываю колоссальное наслаждение представляя себе атмосферу начала 20 столетия. С нетерпением жду продолжения. Автору огромное спасибо.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44168
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Наконец-то, купил! Начал читать, потихоньку, вдумчиво... Чтоб кайф продлить... :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44168
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Дочитал... (Мало... :( )
Посетила меня сегодня фея, или муза?.. :D В общем, краткое содержание следующих трех частей:
"Бестужев в Вене выходит на след "крота", хотел здесь написать имя, но понял, что побьете :mrgreen: , поиски выводят в Париж, где очередная княгиня (сорри, маркиза :mrgreen: ), укладывает Алексея в постель, там он выходит на след Луизы, которая похитила Штепанека; отправляется за иней в штаты, где Луиза старается залезть Бестужеву в постель, и у нее почти все получилось :mrgreen: ... В итоге, Луиза рыдает, Штепанека ухлопали дикие ковбои, Бестужев возвращается в Шантарск, через Питер, где встречается с Таней..."
PS Музу звали - "Коньяк Российский 5 зв."
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Самозванка это была, а не муза :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Только что купил в Саратове за всего-то 225. Поскольку стоит ужасная жара и духотень, никуда не пойду, буду читать.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Бушков писал(а):Самозванка это была, а не муза :)
В смысле коньк не правильный? :D
Кто понял жизнь - тот не спешит
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Данила писал(а):Только что купил в Саратове за всего-то 225. Поскольку стоит ужасная жара и духотень, никуда не пойду, буду читать.
Вчера прошелся по книжным магазинам Шантарска. Разброс цен на Сыщика от 270 в Лос - Книгас, до 390 в Сталкере....
А в магазине встретил сына своего школьного друга - охранник - стояли долго говорили. Спросил - книги берут? Ответил - плохо. народ ходит, смотрит и почти все уходят пустые. Уж сильно большие цены на книги. Подошла продавец - разговорчивая дамочка в возрасте - по книжным магазинам работает порядка 30 лет. Тоже говорить не понимает политику хозяев магазинов. Ну уж очень сильно завышают цены. Вот и не покупают ..
В одном магазине стоят целые полки обширные с надписью - Хорошие книги за 50%! Увидел Звягинцева - Одиссей покидает Итаку. Цена - 195 рэ. А перед этим был в другом магазине эта же книга на обычной полке стоит 170 рэ. Даже здесь - откровеннаяя наеб. В моем разумении - очень надальновидная практика. Хотя - ИМХО. :oops:
Последний раз редактировалось Влад Марлов 02 авг 2009, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

По моему прайс на такие книги не должен превышать 120-130 рублей... Книги в такой ценовой категории в основном покупают люди (по моим наблюдениям и из разговоров с продавцами)...
Кстати, спросил позавчера у книготорновцефф, что банчат в переходе у вокзала (по 250р), они грят, что книшко конечно так себе, но маниаков-поклонников хватает... Так что покупают Бушкова...
Таки вот...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Жестокий зверь писал(а):... Так что покупают Бушкова...
Так кто бы спорил? Конечно покупають, но ...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Это был не книготорговец, а замаскированный Дирехтор с паричком на лысине! Его неповторимую лексику ни с чем не спутать.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Бушков писал(а):Это был не книготорговец, а замаскированный Дирехтор с паричком на лысине! Его неповторимую лексику ни с чем не спутать.
Да, нет... Просто у них профессиональный скепсис... Один из них, как я вижу, фентези за рубиться...
Ну не любят они Бушкова... Бушков с того расстроиться... К тому же торгуют сцыщиками и авантюристами вовсю...
Кстати, про замаскированного Директора зря... Ну не макировалсо он тут никогда... Не тот человек...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Я расстраиваюсь, если меня не любят, в одном-единственном случае: если это эффектное блондинко. Остальное меня как-то не...
Здесь разрешается вообще!
vovaizkemerovo
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 09:00

Сообщение vovaizkemerovo »

Сегодня, наконец, добрался до местных продаванов. При этом визит совпал с наличием. Предыдущие два раза были с недоумением и вялым обещанием что будет, раз новое и, соответсвенно в следующий раз сообщение, что последнюю продал час назад, но в четверг точно будет привоз. Так как сегодня уже воскресенья - был шанс снова пролететь. Стоимость экземпляра 280 р, что вроде как средняя по палате. Чтение пока отложил, но оформление понравилось. Разворот оригинален как минимум. От нечего делать можно будет попытаться со словарём знакомые слова поискать. :) Сама обложка на ощупь приятная и, предпоожительно, не так буковки на ней облазить будут, как на Антикварной серии.
Президент России за свою политическую жизнь должен: построить Думу, посадить олигарха, вырастить преемника!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

Бушков писал(а):Я расстраиваюсь, если меня не любят, в одном-единственном случае: если это эффектное блондинко. Остальное меня как-то не...
Пра прадавцофф... Просто для симметрии, а то в самом деле брюзжание получается...
Года полтора назад мне о встрече с Бушковым рассказывала одна продавщица и магазина "Живое слово" на Блюхера... Буквально:
"Такой скромный, интелигентный и вежливый человек..." :D
Произвели Вы на неё самое хорошее впечатление...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Ответить