Сокровище антиквара

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Серебряный писал(а): Всего на 30 страниц меньше.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4316074/" onclick="window.open(this.href);return false;
:D Из характеристики Бушкова на Озоне:
В конце 80-х - начале 90-х становится известен как публицист крайне правого толка
А вы говорите, "Союз правых сил" :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Серебряный писал(а):
RINGS писал(а):Эх, объем книги меньше предыдущих...Огорчило. И предыдущие не сказать чтоб толстые были...Так долго 3-ю писал, я надеялся, что там объем будет ого-го...Эх
Всего на 30 страниц меньше.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4316074/" onclick="window.open(this.href);return false;
Серебрянный, вы меня огорчаете. То ли я тупица, не могу вам в сотый раз объяснить элементарное, то ли вы не в состоянии понять - объем книги НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ В СТРАНИЦАХ. Количество страниц зависит от шрифта. Сделал шрифт в полтора раза больше и количество страниц изменилось.
Я тут на днях распечатывал роман "Притворщик" (не Бушков). В ворде он 174 страницы. Уменьшив шрифт до 8 пунктов, я распеалалего на 87 страницах. Это понятно?

Дык вот. Объем произведения измеряется В КОЛИЕСТВЕ ПЕЧАТНЫХ ЗНАКОВ. Уменьшай шрифт, увеличивай - этот параметр остается постоянным.
Но так как эта цифра достаточно большая, то оперируют понятием "авторский лист". Это количество знаков с пробелами, деленное на 40тысяч.
Авторский лист — единица измерения объёма материала, созданного автором либо обработанного переводчиком, редактором, корректором и др. Авторский лист равен 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.), либо 700 строкам стихотворного текста, либо 3000 см2 иллюстративного материала (графиков, рисунков, таблиц). Авторский лист составляет основу специальной системы подсчёта для определения объёма подготовленных к изданию рукописей и опубликованных работ.

Как правило, один авторский лист составляет 22–23 страницы текста, напечатанного через два интервала между строками на пишущей машинке (на страницу приходится в среднем 1800 знаков), или 10–12 страниц для текста, набранного на компьютере и напечатанного шрифтом 12-го кегля с одиночным интервалом (на страницу приходится в среднем 3500 знаков).

От термина «авторский лист» следует отличать «печатный лист» и «учётно-издательский лист».
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Rayden писал(а):
Серебряный писал(а):
RINGS писал(а):Эх, объем книги меньше предыдущих...Огорчило. И предыдущие не сказать чтоб толстые были...Так долго 3-ю писал, я надеялся, что там объем будет ого-го...Эх
Всего на 30 страниц меньше.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4316074/" onclick="window.open(this.href);return false;
Серебрянный, вы меня огорчаете. То ли я тупица, не могу вам в сотый раз объяснить элементарное, то ли вы не в состоянии понять - объем книги НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ В СТРАНИЦАХ. Количество страниц зависит от шрифта. Сделал шрифт в полтора раза больше и количество страниц изменилось.
Я тут на днях распечатывал роман "Притворщик" (не Бушков). В ворде он 174 страницы. Уменьшив шрифт до 8 пунктов, я распеалалего на 87 страницах. Это понятно?

Дык вот. Объем произведения измеряется В КОЛИЕСТВЕ ПЕЧАТНЫХ ЗНАКОВ. Уменьшай шрифт, увеличивай - этот параметр остается постоянным.
Но так как эта цифра достаточно большая, то оперируют понятием "авторский лист". Это количество знаков с пробелами, деленное на 40тысяч.
Авторский лист — единица измерения объёма материала, созданного автором либо обработанного переводчиком, редактором, корректором и др. Авторский лист равен 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.), либо 700 строкам стихотворного текста, либо 3000 см2 иллюстративного материала (графиков, рисунков, таблиц). Авторский лист составляет основу специальной системы подсчёта для определения объёма подготовленных к изданию рукописей и опубликованных работ.

Как правило, один авторский лист составляет 22–23 страницы текста, напечатанного через два интервала между строками на пишущей машинке (на страницу приходится в среднем 1800 знаков), или 10–12 страниц для текста, набранного на компьютере и напечатанного шрифтом 12-го кегля с одиночным интервалом (на страницу приходится в среднем 3500 знаков).

От термина «авторский лист» следует отличать «печатный лист» и «учётно-издательский лист».
То есть в "Сокровище антиквара" шрифт другого размера?
Вот "Антиквар" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3947738/" onclick="window.open(this.href);return false;
448 страниц.
Вот точно такая же по оформлению "Последняя пасха" -http://www.ozon.ru/context/detail/id/3954620/ те же самые 448 страниц.
И "Сокровище антиквара" - 416 страниц, т.е. на 32 страницы меньше. По виду - издание аналогично первой и второй книге.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я книги еще не видел, но скорее всего да.
Антиквар - 12,9 АЛ
Пасха - 12,7 АЛ
Сокровище - 8,8 АЛ
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Rayden писал(а):Я книги еще не видел, но скорее всего да.
Антиквар - 12,9 АЛ
Пасха - 12,7 АЛ
Сокровище - 8,8 АЛ
Понятно. Жаль, что так мало.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Серебряный писал(а):
Rayden писал(а):Я книги еще не видел, но скорее всего да.
Антиквар - 12,9 АЛ
Пасха - 12,7 АЛ
Сокровище - 8,8 АЛ
Понятно. Жаль, что так мало.
Серебряный, прошу прощения за оффтоп, но я по своему занудству просто-таки обязан указать вам на опечатку в вашей подписи. "А све потому".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Данила писал(а):
Серебряный писал(а):
Rayden писал(а):Я книги еще не видел, но скорее всего да.
Антиквар - 12,9 АЛ
Пасха - 12,7 АЛ
Сокровище - 8,8 АЛ
Понятно. Жаль, что так мало.
Серебряный, прошу прощения за оффтоп, но я по своему занудству просто-таки обязан указать вам на опечатку в вашей подписи. "А све потому".
"А потом самый зоркий из нас, Соколиный Глаз, увидел, что у сарая нет одной стены..."
Этой опечатке уже года три, я бы исправил, если бы знал, как.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Личный раздел - профиль - подпись
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Rayden писал(а):....Сокровище - 8,8 АЛ
Дык всё понятно :D
По быстрему всё достали, кусок славы получили, всех уделали.... И тихонько дальше...
А всё основное сказано в первых двух книгах... Боюсь, что следующие Свароги будут по 1 печатному листу... Из него 0,5 ПЛ - Глоссарий...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

На название темы глянь.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Пан Администратор, вижу, вижу...
Это я так к слову...
Может быть ещё потому, что в вышеупомянутой ветке.. "тема безвидна и пуста...и дух Администратора носится над ней" :D
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Rayden писал(а):Личный раздел - профиль - подпись
Спасибо.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Вышло "Сокровище антиквара"(Он же "Броневик Кощея", он же "Антиквар-3"). В "Олимпийском" - 220 р.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Благодарствуйте, колегга! Будем ждатьсссс... Инетересно, за какое время она до Тамбовских лесов доедет? :D
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

В Киеве на рынке тоже появился. В рублях примерно 230.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить