Сокровище антиквара

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

А в черной серии? "Полковник, ставший антикваром", "Дом с антикварами", "Иван Грозный - кровавый антиквар", "Екатерина - алмазная антикварка", "Планета антикваров", "Неизвестный антиквар" (это про Чингиза) :D
Чую, щас нам за флуд достанеццо :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Купил сегодня В Московском Доме Книге на Новом Арбате. Стоит 366 рублей. Начинаю читать.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Не удивлён... МДМ всегда любил цену залупить :o
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Владимир Сачивко писал(а):Не удивлён... МДМ всегда любил цену залупить :o
Но у МДМ зато есть одно немаловажное преимущество: большой ассортимент. Ряд изданий в других местах просто отсутствует.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Прочитал за один вечер. Книга понравилась тем, что в ней больше комичных моментов, чем в двух предыдущих. Автор решил повеселить читателя. Немного необычно было то, что золото из броневика герои достали столь буднично и просто и даже не пережили при этом никаких приключений. Еще понравилась такая цитата: "Как писал один из шантарских классиков, жить всегда страшно, а с похмелья тем более". Это видимо СС на себя ссылается. По-моему эта фраза была где-то в Шантарском цикле. В общем книгу всем рекомендую - добротный роман, как и две предыдщих части. Если автор задумает продолжение - даже не знаю о чем еще можно написать. Только если Смолин Янтарную комнату найдет или там клад Наполеона, спрятаный в Шантарской тайге. ;) Надеюсь когда-нибудь увидеть всю трилогию в одном издании. Все три произведения читаемые вместе, как мне кажется, будут несколько по-иному восприниматься.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Что-то никто про новый роман ничего пишет. Все доставали админа с вопросами о новинках, а как новинка появилась - так народ как-то ее игнорит.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

А почти никто ещё прочитать не успел. Прочтём - напишем ;)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Дык не тормозите, мы с Владимиром ждем :)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Кстати подумалось, что идея с псевдосоветскими орденами - вполне реальная вещь. Сотрудники органов, да и вообще широкая публика вряд ли навскидку назовет весь перечень советских боевых наград. Это все-таки удел специалистов и любителей. Так что финт с медалями мог бы вполне прокатить в реальности. Особенно если их названия и облик похожи по стилистике на настоящие, вроде того как Смолин изобрел медаль "За оборону Тулы".
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
RINGS
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 06:40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RINGS »

Купил в Екб за 364 рубля. Дочитаю отпишусь :)
"Отдельное спасибо пользователю RINGS" (с) ХХХХХХ

"Жизнь - это ринг, а ринг - это бой!
Попробуй рискни чтоб остаться собой!
Жажда борьбы нас к победе ведет!
Только вперед и только вперед!"
(с) Н.Н. Зуев, гимн RINGS-Ekaterinburg
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Владимир писал(а): Книга понравилась тем, что в ней больше комичных моментов, чем в двух предыдущих. Автор решил повеселить читателя.
Володь, а какие моменты ты комичными считаешь7 :shock: Что Шевалье убили?..
Немного необычно было то, что золото из броневика герои достали столь буднично и просто и даже не пережили при этом никаких приключений.
Да. Мне это понравилось. Нырнули. Достали. И всё. Вот тут СС хорошо написал. Душевно.
И про золотой шарик, весом в килограмм мне понравилось...
Ну, а теперь, собственно по книге... ;)
Про завышенную цену, огромные поля и шрифт. говорить не буду. Говорено-переговорено.
Книга, как самостоятельное произведение, ценности никакой не имеет. Если вы не читали первые две, то вы ни хрена не поймете. Нам, как всегда, впарили одну книгу за три.
"Антиквар", "Последняя пасха" и "Сокровище антиквара" - это один роман, разорваннный на три части.
Вполне можно было бы издать это одной книгой, страниц, эдак в 500-600...
Но, все хотят денюшек... :cry:
А теперь по качеству. Вещь неплохая. Есть ляпы (Ну куда ж без этого!) Что обидно, ляпы, иной раз, режут глаза.
Например:"Смолин осторожно положил невесомый диск на столь же почти невесомую пластиковую держалку, легонько нажал пальцем, и держалка уехала в недра плаского серебристого видака."
Конечно, тут не сказано, на что нажал пальцем Смолин. Может, на кнопку, но я понял, что на держалку...
У кого есть ДиВиДишники?
Попробуйте так зарядить в него диск, и можете смело нести его в ремонт. Или на помойку.
Диски в плейера заправляются кнопкой, а не нажатием на "держалку". Это вам не компьютер. И не видак.
Мелочь. Но глаз режет, как и инки в "Русской Америке", или комп без процессора в "Бульдожьей схватке".

Смолин стал симпатичнее, нежели в первой части. Хотя, некая нелюбовь к москвичам, всё же проскальзывает (мягко говоря).
Так и непонятно, как Инга не распознала Глыбу в облике интеллигента. (См. "Антиквар".)
Вобщем можно долго и нудно устраивать разбор. Лень. Пусть фон Зайц занимается, если захочет. ;)
Книжка (я имею в виду всего "Антиквара"), конечно, не дотягивает, даже, до "Бульдожьей схватки", но все же лучше "Дикарки", или "Равнение на знамя".
Хм-м-м... А, ващета, это первый большой, законченный роман СС за довольно-таки длительный срок.
("Равнение на знамя" - не роман!)
Будем надеяться....
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Старый Конь писал(а):Володь, а какие моменты ты комичными считаешь7 :shock: Что Шевалье убили?..
Ну я имел ввиду моменты с саблей и псевдонаградами, а также Глыбой в роли мазуровского коллеги
Старый Конь писал(а):У кого есть ДиВиДишники?
Попробуйте так зарядить в него диск, и можете смело нести его в ремонт. Или на помойку.
Диски в плейера заправляются кнопкой, а не нажатием на "держалку". Это вам не компьютер. И не видак.
иногда таким образом заряжаю диски. вроде как ничего живет плейер. Ну и вообще DVDшник стоит недорого, а Смолин теперь вроде как миллионер
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Ну, тогда, остроумными, а не комичными.. ;)
ЗЫ: А какой марки у тебя плейер? У меня жена таким образом два угробила.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Старый Конь писал(а):ЗЫ: А какой марки у тебя плейер? У меня жена таким образом два угробила.
Trony. Блин три года работал, сейчас после того, как написал пост, захотел диск вставить, обнаружил сбои при загрузке дисков. Хотя еще вчера все нормально было. Накаркал называется
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
black
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 19:11
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Сообщение black »

Старый Конь писал(а):А какой марки у тебя плейер? У меня жена таким образом два угробила.
Лично у меня BBK отлично все таким образом закрывается. ;)
Ответить