Равнение на знамя

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Господа, если уж подходить к вопросу совсем въедливо, то слово Rayden - японское, означает "Удар молнии" (так назывался истребитель - перехватчик фирмы Мицубиси). И читается оно по-японски, как "Райдэн".
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

ТААААААК...
Мнения разделились. Ставки растут. :P Я, конечно, больше склоняюсь к мнению тов. Кудишина И. (всё таки коллеги).
Однако , может спросим САМОГО? Того, чьё имя всуе на этом сайте лучше не поминать. :mrgreen:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Бушкова? :lol:
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Так уж на мнение мэтра я и не замахиваюсь. Куда нам сирым и убогим тамбовским мужичкам-то? :oops:
Может сам, тсссс...Rayden скажет как его по русски, если посылать... (письмо в личку, например) :wink:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
gremilkar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:04

Сообщение gremilkar »

писец , заварил кашу. :lol:
многоуважаемый Rayden (получилось),приношу свои извинения по поводу неправильности написания вашего ника.
Когда можно ожидать появления романов про Мазура ,повторюсь,отдельно; и про Сварога ,опять же повторюсь,отдельно.
vovaizkemerovo
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 09:00

Как Бушков Лермонтова пропиарил

Сообщение vovaizkemerovo »

Наконец нашел время дочитать. Основное впечатление, сложившееся сначала, осталось и в конце. (вынесено в заголовок сообщения :roll: )
Вполне читабельно.. патриотично (что ожадаемо по жанру и тем более названию). На повторяющееся "страна выздоровела" порой хотелось упрекнуть автора в излишнем оптимизме... :? Но...
Вчера вон байку подкинули
-------------
Едет человек в троллейбусе... Хмурый.
И думает: "Вокруг одно быдло, начальник кретин, жена стерва".

За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой.
Записывает: "Вокруг быдло, начальник кретин, жена стерва".

И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять"
-------------

так что всё правильно, пожалуй :ugeek:
Президент России за свою политическую жизнь должен: построить Думу, посадить олигарха, вырастить преемника!
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

Наверное буду не оригинален. Прочел. Лично мне категорически не понравилось. Чеченская тема у А.А. была великолепно раскрыта в "Четвертом тосте". А данный "ромАн", как мне кажется, подчеркиваю, как мне кажется- халтура. "Хочу отметить, что скорее всего для большинства из нас книга воспринимается не полностью"- пытаясь сохранить хорошую мину при плохой игре заявляет уважаемый мной администратор. Полноте,господа... Да мы не знаем многого... Да, для нас сирых иные опусы неизвестны. А когда А.А. писал свои роботы для "посвященных"?
Я не хочу говорить, что даное произведение-полное овно. Так выразился мой товарищ по работе после прочтения.Нет господа. Не полное. А просто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Колонист писал(а): А когда А.А. писал свои роботы для "посвященных"?
Всегда. У Бушкова всегда в книгах присутствует слой для "посвященных" (я сейчас о шантарском цикле).
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

Прошу прощения. Если не секрет. А что Вы вкладываете в понятие "посвещенных"? Мне просто интересно. А может и я "посвященный"?
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

К сожалению я не могу продолжать беседу. КОМАНДИРОВКА. Прошу прощение за уход из форума.
Аватара пользователя
Bolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:26

Колонисту

Сообщение Bolt »

"Равнение на знамя" - книга другого жанра, нежели "Четвертый тост". Книги об одном и том же, но в разных плоскостях - если упрощать, то это non-fiction и fiction. На меня, например, произвел гораздо большее впечатление суровый реализм первой книги, чем увлекательный сюжет второй.
По жизни знаком буквально с единицами людей описанной в книгах профессии, но сходство характеров с героями книг и коллизий полнейшее.

Простые парни с Украины (Колонист и его еще более сведующий в фекалиях товарищ по работе), очевидно, не видят разницу. Но это понятно, литература - явление многогранное , каждый видит в ней то, что может по своему уровню.
Аватара пользователя
Колонист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:38
Откуда: Киев

Сообщение Колонист »

БОЛТУ.
Мои товарищи по "фекалиях" воевали в Чечне в первую компанию. Выпускники РКПУ. Из Бердска. Не надо обобщать про простых парней из Украины.
Аватара пользователя
Bolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:26

Колонисту

Сообщение Bolt »

Обобщением скорее являются вот это:
"Я не хочу говорить, что даное произведение-полное овно. Так выразился мой товарищ по работе после прочтения.Нет господа. Не полное. А просто."
А, например, дедуктивным выводом можно теперь считать такую цепочку:
Товарищ - выпускник РКПУ, воевал в Чечне (кстати, спасибо ему за это - серьезно), поэтому дает всестороннюю объективную оценку литературному произведению
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Колонисту

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

Вы читали Чехова или Куприна с их путевыми рассказами заметками? Попробуйте если не читали прочитать. А "Равнение на знамя" это как раз жанр путевых заметок (ИМХО). Книга не становится хуже или лучше. Просто жанр книги другой чем вы привыкли читать, постарайтесь абстрагироваться от своих ожиданий и перечитать ее заново именно как путевые заметки, я полагаю Вам понравиться.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Колонист писал(а):БОЛТУ.
Мои товарищи по "фекалиях" воевали в Чечне в первую компанию. Выпускники РКПУ. Из Бердска. ...
э, отсюда немного подробней подробней можно ? какой выпуск?
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Ответить