Равнение на знамя

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Прочитал. Хочется в очередной раз поблагодарить любимого Автора! Отличная и своевременная книга, предельно ясно дающая расшифровку обтекаемых формулировок выпусков новостей: "В Ингушетии в доме блокирована группа боевиков", "Ликвидирована бандгруппа", "Ликвидирован командир бандформирования", "Погиб военнослужащий". Причем, что особенно радует, это не фэнтези и не агитка, и без намека на хэппи-энд. Страна должна знать своих героев. И гордиться ими.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Мне тоже книга понравилась. Жаль погибших. Но это, действительно, не голливудский боевик, где всегда хэппи-энд.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Телемак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:29
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Телемак »

В Петрозаводске 340р. Может этот вопрос когда-нибудь уже обсуждался, но все равно интересно, почему при проведении операций (в «Равнение на знамя» ) не использовали газ или другие химические средства? Были же моменты когда вполне можно было усыпить супостата. Сколько раз Мазура брали с помощью газа. Гораздо больше «языков» можно было бы взять.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Кстати, вырубающие газовые спецгранаты с быстроразлагающимся газом в природе имеются, но на открытой местности они неэффективны, только в здании.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
ВМ - 28
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:18
Откуда: Самара

Сообщение ВМ - 28 »

Видел в воскресенье эту книгу - 245 рублей.
размером - почти с покетбук - страниц около 300 всего :cry:
Жаба задавила брать.
Дождусь уж настоящего покетбука за 70 руб и почитаю.
п.с. Последняя пасха - такая же и за столько же.
п.п.с. Грустно все это, как вспомню Охоту на пиранью - там страниц 600 было :idea:
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

В Киеве нет времени сходить на книжный рынок, а вот будучи в Днепропетровске увидел «Равнение на знамя» за 70 гривен…Меня жаба задавила отдавать такие деньги , вот в субботу спецом поеду на "Петровку", интересно сколько у нас она стоит?
Ну, ладно, докторишка! Ты меня ещё не знаешь, ты меня узнаешь. Знаешь, какой я подлый, знаешь, какой я злой? Я жутко нехороший, я способен на любую гадость! (c)
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

ВМ - 28 писал(а):Видел в воскресенье эту книгу - 245 рублей.
размером - почти с покетбук - страниц около 300 всего :cry:
Жаба задавила брать.
Дождусь уж настоящего покетбука за 70 руб и почитаю.
п.с. Последняя пасха - такая же и за столько же.
:idea:
Нет, Пасха толще раза в два, при том, что шрифт такой-же. Да и за Пасху, по прочтении, не жалко было 200 отдавать, как за Равнение.
Действительно - покетбук.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Давайте вы прекратите бред нести и по размеру шрифта определять объем книги? Вы бы еще по расположению звезд курс валют определяли.
Объем Пасхи 12 авторских листов, объем Знамени 8 авторских листов. Исходите из этого.
Аватара пользователя
ВМ - 28
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:18
Откуда: Самара

Сообщение ВМ - 28 »

Проблема в том, что интересную книгу( а у Бушкова почти ВСЕ такие) я прочитываю, как правило за раз - два-три часа, не отрываясь. В выходные обычно.
Равнения, я прикинул, хватит хорошо, если на час-полтора :(

Вместо него купил устаревших книг( 2000-2004 годы) по 45 рублей за штуку из разных криминальных серий
целых 5 книг по 400-500 страниц.
некоторые очень интересные.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Rayden писал(а):Давайте вы прекратите бред нести и по размеру шрифта определять объем книги? Вы бы еще по расположению звезд курс валют определяли.
Объем Пасхи 12 авторских листов, объем Знамени 8 авторских листов. Исходите из этого.
Это не бред - просто периодически режет глаз, как издательство, чтобы набрать определенную толщину книги, увеличивает шрифт до совершенно неприличных размеров, как для слабовидящих. И не я один про это говорил.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Последний раз объясняю, объем книги измеряется в авторских листах. 1 АЛ = 40 тыс знаков с пробелами.
Это объективные цифры. А твои "книга равна покету, потому что я ее прочитал за два часа" - абсолютно суъективная вещь.
Покет может содержать те же 8 или 10 ал.
Так что заявления "знамя в два раза меньше пасхи" - просто вранье.
На этом прошу перейти ближе к теме, а уловки издательств оставить для другой.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Rayden писал(а):На этом прошу перейти ближе к теме...
Золотые Ваши слова, о всемогущий Администратор!!!
Когда ждать следующих книг глубокоуважаемого Александра Александровича?
Вопрос относится к теме!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Владимир Сачивко писал(а): Когда ждать следующих книг глубокоуважаемого Александра Александровича?
Всегда :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Телемак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:29
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Телемак »

Иван Кудишин писал(а):Кстати, вырубающие газовые спецгранаты с быстроразлагающимся газом в природе имеются, но на открытой местности они неэффективны, только в здании.
Как насчет выстрела усыпляющим уколом, ну как зверей ловят? Когда брали боевиков в квартире, (нужен был "язык"), напустили бы газу, как при "Норд-осте". Гораздо безопасней, при штурме кому-нибудь могло и шальной пулей прилететь.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Ну и как в том же Норд-Осте, получилось бы: пускает ФСБ, спасает МЧС. Ведь если бы ТОГДА были налажены межведомственные связи - жертв бы было по минимуму. Вколол - передвинулся к следующему... А про отсутствие антидота к тому газу - втирайте Бин Ладену!
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Ответить