Равнение на знамя

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

На обложке - эмблема ФСБ. Персонажи, действующие в книге, выполняют задачи, присущие сотрудникам ФСБ.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
kerlog
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:11
Откуда: Урал

Сообщение kerlog »

Люди - да, задачи - да, согласен. Я не помню указаний, что здание из которого выходят персонажи - здание ФСБ. По тексту ощущение, что это здание совершенно другое (выходят после совещания на котором получили указание - "ВЗЯТЬ").
Если не так помню, прошу поправить.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Ага, точно.
Через рамку, мимо молчаливых прапорщиков с эмблемами ФСО на синих петлицах они прошли вереницей, согласно субординации: впереди Директор, за ним Старшой, генерал-майор Кареев замыкающим. Остановились на тротуаре, возле невысокого серого здания на Старой площади – трое, ничем не примечательных людей в штатском.
Я не москвич, поэтому не могу сказать, в каком здании на Старой площади директор ФСБ мог накачку получить. Президент вроде бы в Кремле сидит, правительство - в Белом доме. На Старой площади раньше вроде бы ЦК КПСС располагался, а сейчас не знаю. Или что-то совсем засекреченное?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Данила писал(а):Ага, точно.
Через рамку, мимо молчаливых прапорщиков с эмблемами ФСО на синих петлицах они прошли вереницей, согласно субординации: впереди Директор, за ним Старшой, генерал-майор Кареев замыкающим. Остановились на тротуаре, возле невысокого серого здания на Старой площади – трое, ничем не примечательных людей в штатском.
Я не москвич, поэтому не могу сказать, в каком здании на Старой площади директор ФСБ мог накачку получить. Президент вроде бы в Кремле сидит, правительство - в Белом доме. На Старой площади раньше вроде бы ЦК КПСС располагался, а сейчас не знаю. Или что-то совсем засекреченное?
Администрация Президента РФ. Охраняется ФСО.

До Лубянской площади (те самые здания ФСБ) при желании можно дойти за 10 минут неспешным шагом.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Понятно...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Москвичи!!!
Ну, что там в Олимпийском?. Появилась книга ?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Maxim OLMA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

Равнение на знамя в СПб

Сообщение Maxim OLMA »

Книга уже в продаже. Заходите http://www.xpost.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Стоит пока 220 рублей.
Max OLMA
xpost.ru
olmamedia.ru
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Книга продается в Московском доме книги на Новом арбате. Стоит 332 рубля
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Bolt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 21:26

330 руб в киосках Желдолпресс в Москве

Сообщение Bolt »

По всему- продолжение 4 тоста, но как-то воспринимается серьезней и значимей. В общем- ни о каком тфорческом застое речи не может быть
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Купил позавчера в ДК Крупской за 200 рублей.
Честно говоря, ожидал от "Равнения на знамя" большего.
Сразу же был неприятно удивлен малой толщиной книги, а с учетом традиционного шрифта для слабовидящих - объем книги крайне мал, нормальным шрифтом это была бы вообще тетрадка.
По содержанию - ремейк "Четвертого тоста", только с другими героями, вообще сюжет какой-то блеклый и невыразительный.
Нельзя сказать, что так уж все плохо, но, еще раз повторю, ожидал большего, особенно после "Антиквара" с "Пасхой".
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

опять начинается "я ожидал..."
Может все же о книге, а не об ожиданиях?
То, что объем 8 АЛ, сказано еще на первой странице темы. Если б читали, меньше бы удивлялись. И что значит _крайне_ мал? Обычно у него идет 10 АЛ. Всего на 20 % меньше.
Любитель Блондинок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:27
1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Любитель Блондинок »

Купил, прочитал, поставил на полку и забыл.
Книги по социальному заказу я уже читал ещё в 80-ые.
СанСаныч честно отработал гонорар к юбилею "дорогого Леонида Ильича".
Без негров, но и без блеска.
Не зевал и на том спасибо. Хотя сюжет был ясен от и до. А уж сколько заезженных сюжетов. Ужос. Совок в лучших кондициях.

Штамповка. Добротная, качественная, но штамповка.

Цена из серии "на безрыбье и раком поза". Купите а куда же деваться. Пока во всяком случае купите...

Ну уж никак не копеечный сблев и предпенсионый ацтой (с). Но потуги имеются.
А чего тут думать? Наливай да пей
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

в твоих устах это почти что похвала :lol:
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Любитель Блондинок писал(а):Купил, прочитал, поставил на полку и забыл.
Книги по социальному заказу я уже читал ещё в 80-ые.
СанСаныч честно отработал гонорар к юбилею "дорогого Леонида Ильича".
Без негров, но и без блеска.
Не зевал и на том спасибо. Хотя сюжет был ясен от и до. А уж сколько заезженных сюжетов. Ужос. Совок в лучших кондициях.

Штамповка. Добротная, качественная, но штамповка.

Цена из серии "на безрыбье и раком поза". Купите а куда же деваться. Пока во всяком случае купите...

Ну уж никак не копеечный сблев и предпенсионый ацтой (с). Но потуги имеются.
Примерно то же самое и я имел в виду. Если "Четвертый тост" хотелось перечитать, то "Равнение на знамя" перечитывать не тянет совершенно. Действительно, штамповка. По лекалам "Четвертого тоста".
Даже, я бы сказал, недоштамповка, потому как, несмотря на 16 размер шрифта, на нормальную книгу все равно вытянуть не удалось - получилась повесть, замаскированная под роман.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7435
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро

Купил, прочитал за вечер.
Согласен с выше приведенным, то есть
не блеск но и не провал с неграми. Очень хорошая Штамповка,
перечитывать? - возможно буду, но спустя год или около.
возможно счастье неизбежно
Ответить