Волчья стая

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Karmelita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 00:23

Волчья стая

Сообщение Karmelita »

Здравствуйте.
Сейчас дочитываю "Волчью стаю". Читаю запоем, каждую свободную минуту. Изумительно и захватывающе. Особенно начало - концлагерь.
Здесь гляжу данная книга обойдена вниманием.
Вот для обсуждения...
Моё мнение - очень удачое произведение. Мытарства новых русских... Немного грубовато, но это придаёт дополнительную пикантность. Может быть напоминает "Платину", но именно грубость и жёсткость ставит "Стаю" выше похождений Карташа и Ко. (Ну это моё личное мнение)
Спасибо Александру!
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Волчья стая

Сообщение Серебряный »

Меня, кстати, всегда занимал вопрос: Гейнц из "Волчьей стаи" и Дмитрий Елагин из "Бульдожьей схватки" - не один и тот же человек? Уж больно типажи похожи, а по хронологии соответствует.
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Komsomolec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:27

Сообщение Komsomolec »

Извините что не в тот раздел залез, но я здесь впервые, а мне безумно интересно - слышал ли кто - нибудь что - либо о продолжении книги "Под созвездием северных крестов" т.е. о романах "Один и без охраны" и "Танцы с ворами"? Когда они выйдут?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну е-мае! А нафига в двух темах, и тем более в непрофильных?
Верху есть ссылка на правила - ознакомьтесь.
А ввреху справа ссылка на поиск, запрос по слову "Карташ" выдает 41 результат.
Чем, например эта тема не угодила? :
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=490" onclick="window.open(this.href);return false;
Komsomolec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:27

Сообщение Komsomolec »

Извиняюсь! Говорю же впервые. За ссылку - спасибо. С правилами ознакомлюсь обязательно
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Человек - тварь", утверждают создатели Последнего героя и строят на райском острове модель концлагеря со всеми сопутствующими элементами: от колючей проволоки до натуральных вертухаев, следящих за каждым шагом участников и отдающих приказы с использованием жаргона и интонаций профессиональных лагерных надзирателей. Ведущая - Ксения Собчак предстала перед командами в костюме "садо-мазо": бикини из черной кожи и плетка в руке. В райском концлагере практикуются обыски, шантаж, провокации, моральные унижения и угрозы, окрики и хамство по отношению к участникам. Шаг - вправо, шаг - влево, заступ за черту, малейшее непослушание вызывают бешенство надзирателей и угрозы "выкинуть из проекта". Причем, даже при выключенных камерах манеры общения остаются теми же, т.е. никаких выходов из игры не предусмотрено.

Вот так первый канал в новом реалти-шоу будет воплощщать идеи СанСаныча
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а): Вот так первый канал в новом реалти-шоу будет воплощщать идеи СанСаныча
Речь про "Последнего героя" что ли? Новое шоу, конечно, куда уж новее...
Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать
ваши мысли яснее.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

:cry: Неладно что-то в Датском королевстве... Ради рейтинга на все готовы.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Сообщение porsinart »

Тот редкий случай, когда книга Бушкова мне не понравилась абсолютно. Все слишком не реалистично. Одним словом - сказка.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re:

Сообщение Звёздочка »

porsinart писал(а):Тот редкий случай, когда книга Бушкова мне не понравилась абсолютно. Все слишком не реалистично. Одним словом - сказка.
Автор же говорил, что реалистичное - скучно. Мне тоже поначалу показалось слишком далеко от реалий, а потом поняла, что так лучше можно выразить то, что хотел сказать. А сказкой , на мой взгляд, является то, что Ника после ходьбы по тайге в Шкарытово имела "товарный вид". Автор про мошкару-то не упомянул, а она на внешний вид изрядно влияет.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

дал дяде почитать роман. На днях он дочитал его и говорит мне, мол, а почему не написано, что Вадим сделал с этой ш..хой? яговорю, а ты как думаешь, что он с ней может сделать ;) ;)
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

C-bandist писал(а):На днях он дочитал его и говорит мне, мол, а почему не написано, что Вадим сделал с этой ш..хой? яговорю, а ты как думаешь, что он с ней может сделать
С одной стороны, конечно, ясно...
С другой же Сан Саныч собирался вторую книгу писать, где заслуженно получил бы и Вадим, не только его женушка.
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Марк Игоревич писал(а):С другой же Сан Саныч собирался вторую книгу писать, где заслуженно получил бы и Вадим, не только его женушка.
остается ждать?
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Re:

Сообщение Марк Игоревич »

C-bandist писал(а):
Марк Игоревич писал(а):С другой же Сан Саныч собирался вторую книгу писать, где заслуженно получил бы и Вадим, не только его женушка.
остается ждать?
Не-е-е... Он давно собирался и решил, что не стоит, вроде как...
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Марк Игоревич писал(а):Не-е-е... Он давно собирался и решил, что не стоит, вроде как...
ну и ладно. и так все понятно. Можно и исключить последствия, которые бы роявились во втором романе
Больше знаем, меньше спим.
Ответить