Бешеная

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Марк Игоревич писал(а):Заколебался повторять, но Данила опять прав =)
А это не надо повторять, это типа аксиома :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Прочитала "Капкан для Бешенной". Неплохо, но Константинов, ИМХО, на эту тему пишет гораздо лучше.
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Милая писал(а):Прочитала "Капкан для Бешенной". Неплохо, но Константинов, ИМХО, на эту тему пишет гораздо лучше.
А тема-то какая?
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Милая »

Землеход писал(а):А тема-то какая?
я про криминал
Свободный человек всегда говорит то, что думает, но не всем.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

на либрусеке висит интересный отзыв:
Лев_Стойлов про Бушков: Бешеная (Боевик) в 21:34 (-05:00) / 02-07-2009
Во первых же строках - "мордастый негр неторопливо стягивал плавки с пикантной брюнетки, сидевшей с широко расставленными ногами"
Снять плавки с женщины, которая сидит С ШИРОКО РАССТАВЛЕННЫМИ НОГАМИ?????
Это как?
Непростые у Бушкова отношения с пикантными брюнетками. А фразочка заняла бы достойное место в золотом фонде графоманских вывертов.
;)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Сам, видимо, никогда не пробовал
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А вообще это хнида. Поскольку опустила слова "на экране". Достаточно посмотреть "Жажду смерти-2" и убедиться, что именно так и обстоит.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Сотрудники Центра «Э» (Центр по противодействию экстремизму оперативно-розыскного бюро ГУ МВД России по СФО) нашли в Новосибирске организацию «Собор Руси Родов Славных», целью которой, по словам оперативников, является отделение Сибири от Российской Федерации и образование на ее территории отдельного государства — «Сибирской Республики».
http://news.ngs.ru/more/63958/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну,как тут "Капкан ..." не вспомнить. :o
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Алексей Аряев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:55

Бешеная

Сообщение Алексей Аряев »

Всем здравствуйте! Я тут "Бешеную" по третьему (или четвёртому) разу перечитываю, и она мне всё ещё нравится. Сериал я, кстати, смотрел два раза - доставил он мне определённое удовольствие. А вопрос у меня такой - я не знаю, как милиция/полиция в Шантарске/Красноярске поживает, конечно, и с чем она там ходит - но тут у нас, в Пензе, вроде ПМ используют. ПСМ же, "Пистолет Самозарядный Малогабаритный" - машинка шикарная, зачётная - но она, как я понял, только для больших начальников положена? ПМ просто видел, в руках держал, собирал/разбирал (в МОВО работаю просто), а вот ПСМ - только на экране и в книгах...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Бешеная

Сообщение Бушков »

Действие романа происходит в девяносто шестом - девяносто седьмом. В то время ПСМ порой использовали и простые опера, сами рассказывали. Отказались от етого, я так думаю, еще и оттого, что у пули ПСМ останавливающее действие гораздо слабее, нежели у ПМ.
Здесь разрешается вообще!
Алексей Аряев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:55

Бешеная

Сообщение Алексей Аряев »

Бушков писал(а): Действие романа происходит в девяносто шестом - девяносто седьмом. В то время ПСМ порой использовали и простые опера, сами рассказывали. Отказались от етого, я так думаю, еще и оттого, что у пули ПСМ останавливающее действие гораздо слабее, нежели у ПМ.
Благодарю Вас. Кстати, в конце романа, когда Даша в гостинице сидит, детектив читает - хороший самостёб (если это так называется), и Глаголев потом хорошо её поддел. Ваши книги - шикарны! Спасибо, что Вы есть и пишете их!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Бешеная

Сообщение ultamaniac »

Интересно, а что могло стать с Дашей и другими персонажами шантарского цикла? Сгинули ли они в водовороте 90-х, тихо сидели бы на высоких должностях (всё-таки пришли времена поспокойнее, да и годков прибавилось), а может подготовили себе новую смену?
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Бешеная

Сообщение Пушок »

ultamaniac писал(а): Интересно, а что могло стать с Дашей и другими персонажами шантарского цикла?
кстати, да, очень интересный вопрос. с удовольствием прочитал бы как минимум ещё одну книгу про приключения Рыжей. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Бешеная

Сообщение Бушков »

То время безвозвратно ушло. И те люди тоже.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Бешеная

Сообщение ultamaniac »

Бушков писал(а): То время безвозвратно ушло. И те люди тоже.
Это очевидно - сии люди были продуктами своей эпохи. Но вкратце же можно сказать, что могло бы с ними стать - спокойная старость, высокий пост, смерть (при загадочных обстоятельствах), эмиграция.
Ответить