Дикое Золото

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Patong
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 08:16

Дикое Золото

Сообщение Patong »

Приветствую всех!
Может было - не нашел.
Как Вам роман и планируется ли продолжение? Благо, все предпослыки для этого есть :D , с уважением.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Продолжения планировалИСЬ.
СС неоднократно говорил, что у него есть планы романов на каждый год, т е 1909, 1910 и т д.... Одной из загадок, которые мог бы решить Бестужев - исчезновение Дизеля. Да и на Титанике он должен был отметиться.
Но главной причиной, почему серия не продолжается, я так понимаю безысходность. Каким крутым, умным, проницательным и везучим не делай Бестужева, все равно все упрется в 17 год.

Но не смотря на все это, СС иногда возращается к идее написать продолжение.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Rayden писал(а):Но главной причиной, почему серия не продолжается, я так понимаю безысходность. Каким крутым, умным, проницательным и везучим не делай Бестужева, все равно все упрется в 17 год.
А кто мешает его свести с Железным Феликсом? Можно подумать, что из господ жандармских офицеров никто по идейным соображениям в ЧК-НКВД не пошел ...
Можно и специализацию сменить. Вспоминаем фильм "Государственная граница" (если я не ошибаюсь) - и вперед...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я ж не говорю, что выхода нет..
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Серия про Бестужева могла бы быть очень интересной. Жаль, если продолжения не будет.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Patong
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 08:16

Сообщение Patong »

Да, не являясь, как наверное и многие, читателем "всего" Бушкова, отмечаю для себя, что продолжение неоходимо. Пусть даже в варианте вторая-и-последняя книга. Оставив Бестужева невредимым, нам таки не предложен обыкновенный для произведений happyend. Как не странно, Бестужев даже любовную линию не смог довести до цели, которую сам и наметил, не говоря уж о служебной.
Итого: Я бы с радостью прочитал продолжение. :D
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Patong писал(а):Итого: Я бы с радостью прочитал продолжение. :D
А пока довольствуйтесь приквелом... :wink:
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Сообщение Karas73 »

По-моему, "Дикое золото" представляет собой произведение с вполне завершённым сюжетом и достаточно ясным, хотя и открытым финалом. Продолжение возможно, но не обязательно.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Я тоже, думая про 17 год, совсем не понимал - а если смысл для серии?

Рад, что СС вполне вменяем в этом плане....И не стал стругать романчиков просто про похождения.....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Karas73 писал(а):По-моему, "Дикое золото" представляет собой произведение с вполне завершённым сюжетом и достаточно ясным, хотя и открытым финалом. Продолжение возможно, но не обязательно.
Ну, насколько я понимаю, серия все-таки уже была обозначена. "Грязные танцы", вроде бы из той же линии?

Что же до 17 года - то как минимум два варианта развития сюжетной линии. Вариант 1 уже озвучен (к Железному Феликсу). Вариант 2 - к белым и на Гражданскую.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Ну, я думаю, с Колчаком Бестужев бы, вряд ли сработался. А Советская власть, в годы Гражданской, в Сибири и Приморье носила, э-э-э... несколько специфический характер. Тут могло бы получиться гораздо интереснее. Опять же, самураи под боком. Бо-о-льшой простор для сюжетных комбинаций.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Не знаю, не знаю...
Революционеры в обих книгах показаны негодяями, с которыми борется отважный жандарм. И как вы себе представляете успешный финал этой борьбы персонально для Бестужева на фоне полного провала этой войны в глобальном масштабе. Как то безысходно...
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Слав, или ты чего-то забыл, или я. Что мне особенно понравилось в "Диком золоте", это то что революционеры, как раз НЕ показаны последними негодяями,(да, и вообще, сбоку-припеку...) там НЕГОДЯИ другие.
А в "Танцах", да. Но, и там: во-первых, насколько помню - эсеры, а большевики просто рядом суетятся. И потом, - жизнь меняет человека,(и бывает, меняет кардинально) уж кто, кто, а Сан Саныч-то это прекрасно понимает.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Мей би, мей би...
ps. у меня тут книги твои, не забыть бы привезти :D
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Сообщение Karas73 »

Финал серии с уходом Бестужева к белым или красным тривиален. В качестве нетривиальных финалов могу привести примеры из Акунина. " Пелагия и красный петух" , где в конце вроде бы всё ясно, но вместе с тем , что же там случилось на самом деле, никто никогда не узнает,и " Шпионский роман" , где наметившийся вроде бы уход в альтернативную реальность в последний момент сорвался. Если Сан Саныч доведёт всё же повествование о Бестужеве до 17-го года, то я не сомневаюсь, что ему хватит мастерства на нетривиальный финал.
Ответить