Дикое Золото

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Если можете, что не привели? :D Я например не читал этих произведений.
Вариант с альтернативной реальностью неприемлем.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21406
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

С "Пелагией и красным петухом" - тоже. На мой взгляд, самый неудачный роман (как детектив), из трилогии про Пелагию. Слишком отдает фантастикой.. :evil: А для серии с Бестужевым это совершенно не подходит.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Кстати говоря, тему переименовываю просто в "Дикое золото" ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Сообщение Karas73 »

Я просто привёл примеры интересных и нестандартных, на мой взгляд, финалов. В творчестве СС есть немало зацепок. Например, в "Крючке для пираньи " упоминается затонувший недалеко от Тиксона в 18 году пароход " Вера" , принадлежавший " местному царю и богу, Крезу " и т. д. купцу Дорофееву. Вот основа для финала серии на любой вкус. И это то, что лежит на поверхности.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Бестужев пробивается к Екатеринбургу. У Алапаевского рудника становится свидетелем мученической смерти Елизаветы Федоровны и других членов семьи Романовых. Затем судьба предоставляет ему подарок, он спасает Анастасию Романову и большую часть романа они вдвоем пробираются в Европу. Приключения в духе "Черной стрелы" Стивенсона. В Европе он жениться на Анастасии. Она берет его фамилию. И ни кто не знает, что она в девичестве - Романова. В Европе Бестужеву работы хватит. В "Диком золоте" есть упоминание об акварелисте Адольфе. А Мюллер из "Непристойных танцев", думаете неспроста? Как?
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Сообщение Karas73 »

Мюллер - это ложный след! Я тоже сначала купился, хотя возраст, вроде бы не соответствовал. На самом деле это был граф Герард фон Тарловски, заведующий рефератом " 1С " тайной полиции Австро-Венгрии, причём Бестужев об этом знал с самого начала.
Магомед
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 май 2004, 01:22
Откуда: Москва , СССР

Сообщение Магомед »

Именно - "Мюллер" - для германских стран все равно что для России Иванов-Петров или там для Штатов Смит .
Corsican
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 22:39
Откуда: Грозный

Сообщение Corsican »

Всякие планы включить Бестужева в новый строй, особенно в период Гражданской бессмысленны и противоестественны.
Если говорить о новых книгах серии, то автор сам наметил некоторые сюжетные линии и в "ДЗ" (незавершенность истории с Ларионовым), и в "Непристойнонм танце"(тайна смерти австрийского наследника Рудольфа, о которой главный герой торговался с чешским журналистом, так и неясно чем закончилось). Впрочем, служба в Сибири до 1917 года также могла преподнести массу интеерсного вдобавок к местным оборотням в погонах и революционерам: японский шпионаж, к примеру. Интересная монография по этой теме и региону у Грекова.
Corsican
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 22:39
Откуда: Грозный

Сообщение Corsican »

Кстати, после Гражданской Бестужев мог уйти в Манчжурию или даже лучше в Сянцзян (в 30-х осевшие там белые заключили некий негласный договор с ОГПУ по совместной борьбе с местными сепаратистами) Вот здесь то он мог уже выбрать службу Советской империи в лице СССР и тов. Сталина. и тут уж простор для комбинаций авторского замысла.
Надеюсь мои скромные соображения не останутся без внимания со стороны "преданных соратников дела Бушкова" и может даже Самого ;)
Думается, потенциал у серии есть, конечно не такой долгоиграющий как у Мазура, но все же!
Corsican
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 22:39
Откуда: Грозный

Сообщение Corsican »

Rayden писал(а):Одной из загадок, которые мог бы решить Бестужев - исчезновение Дизеля. Да и на Титанике он должен был отметиться.
История на "Титанике" не будет ли каким либо образом связана с известным британским господином, представлявшим Интеллидженс Сервис в "Непристойном танце"?
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Джентельмены!!!
Пора либо продолжить обсуждение Бестужева здесь, либо завести новую тему...
По словам мэтра книга уже в типографии, а наше форумское начальство молчит... И тока мне звездюлины в личку приходят :D
Поэтому было бы приятно, если бы кто-то из обличённых доверием (приближённых к..., учавствующих в..., организовывающих.., руководящих и направляющих) подхватил из моих ослабевших рук знамя этой темы :D и достойно её продолжил.
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну зачем же обманывать?
Книга не в типографии, а только лишь в редакции.
Редакция инфы пока не дает.

PS. Аватарка вполне... ;)
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Вячеслав писал(а):Бестужев пробивается к Екатеринбургу. У Алапаевского рудника становится свидетелем мученической смерти Елизаветы Федоровны и других членов семьи Романовых.
Вопрос первый - он знал, что там царскую семью держат? У Алапаевского рудника, сколь я знаю, уничтожали тела, а не казнили. Ну и не Елизавету, а Александру Федоровну... (все они Федоровны, к чему бы?) А что ж, в принципе, есть в этом сюжете какое-то дао. Но как бы так вот придумать, чтобы девонька Настенька вовремя не очнулась (до заливания известью) и не была дострелена или доколота штыками...? И как бы ее вытащить, не кладя при этом подельников Юровского (там ведь сколько убыло - столько же и прибыло, исторический факт).
Есть нюансик. А что если задействовать версию о том, что подстреленную, но живую Анастасию удалось укрыть некоему пленному чеху? Была такая, и с правом на жизнь, в общем. Копнуть просто надо. А на уничтожении тел, типа, одного не досчитались, и решили молчать в тряпочку, чтобы матумбы на собственные задницы не накликать. Типа, все равно, известь все разъест. А чех тем временем с Бестужевым и пересекся.
Бестужева... Хорошая дворянская фамилия... Ничуть не хуже Романовой. Анастасия Николаевна Бестужева... А что, поди попсово? За пол-километра белая кость видна вместе с голубой кровью...
Только вот у них потомство мужеска пола будет больно гемофилией.
В общем, как версия.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Иван Кудишин писал(а):Ну и не Елизавету, а Александру Федоровну... (все они Федоровны, к чему бы?)
В Алапаевске как раз Елизавету.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Уважаемый Rayden !!! Наш всемилостивейший и всепрощающий Admin , чьи усы наводят ужас на врагов этого форума, да будет его жизнь одним лишь банкетом, а похмелье мягким, как пуховая перина...
Книга о Бестужеве анонсирована уж месяц как, что там в редакции? Когда нас порадуют выдержками из вышеупомянутой?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ответить