Роман "Дикарка"

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Господин Rayden, а в самом Шантарске (в смысле Красноярске) уже нгчалась продажа "Дикарки". А то у нас в Омске еще нет, хочу заказать знакомым?
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Домовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Домовой »

Rayden писал(а):Уважаемый Alex-N! Попрошу не отходить от темы форума, и воздержаться от личных оскарблений.
Полностью согласен :!: устроили непойми что а про СС забыли :twisted:

А по поводу Дикарки , помоему живой человек ни физически ни морально не может находится на одном уровне должны быть как взлеты так и падения иначе это полный............! ВОТ
А в ответ ТИШИНА! и ни кого!
Аливия
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 15:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аливия »

Я тоже прочитала Дикарку и не скажу, что это лучшая книга.... Но она вполне отажает нынешнюю действительность и если кто-то не хочет эту действительность воспринимать, то это не значит, что даннное произведение - мусор.
Мне откровенность постельных сцен в Дикарке не понравилась, но это лично мои вкусы, может какой-то 16-летний юнец будет с удовольствием перечитывать Дикарку раз двадцать....
Все книги не могут нравится, это не возможно по той причине, что их пишут не роботы, а люди с разным менталитетом и сюжеты у всех разные. Если СС написал Пиранью в одном стиле, который понравился большинству, то это не значит, что он обязан продолжать писать книги в том же стиле. Он не обязан работать на публику, он работает для себя и никто не смеет его в этом винить!
Кстати, насчет оскорблений - миледи Татьяна не сказала ни одного обиного слова, и высказывала свое мнение очень вежливо, что же тогда может раздражать? :?
"Она идет по жизни ,смеясь" © Машина времени
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Уважаемый Alex-N,
все о чем Вы пишете с таким пафосом, по большей части является весьма умело скомпилированной фальшивкой, расчитанной на людей, которые верят СМИ. Но я не собираюсь Вас в чем либо убеждать. Не помню, когда я Вас куда-либо посылала, поэтому Ваше выступление недостойно цивилизованного человека.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Увы, человеческое восприятие субъективно, поэтому у каждой книги есть поклонники и ругатели.

В "Дикарке" Сан Саныч дал ответ на вопрос, который когда-то прозвучал при обсуждении Мары, а именно, как Мара смогла бы вписаться в современное нам общество. Как видим вполне вписывается, ведь 50 лет не слишком большой срок, который отделяет от нас ее время.
Alex-N

Сообщение Alex-N »

Татьяна писал(а):Уважаемый Alex-N,
все о чем Вы пишете с таким пафосом, по большей части является весьма умело скомпилированной фальшивкой, расчитанной на людей, которые верят СМИ. Но я не собираюсь Вас в чем либо убеждать. Не помню, когда я Вас куда-либо посылала, поэтому Ваше выступление недостойно цивилизованного человека.
Извините уважаемая Татьяна, я и забыл, что цивилизация заканчивается прямо перед границей России. Насчет посылали вспомните свой анекдотец, по мне он был крайне оскорбителен, да и ссылки пойти почитать Войну и мир тоже считаю недопустимым.
Уважаемый Alex-N! Попрошу не отходить от темы форума, и воздержаться от личных оскарблений.
Сожалею, если я нанес кому то оскорбления, но имхо такая книга оскорбляет всех нас, живущих в России. Поясню свою позицию, по-видимому, не знаю из-за каких соображений, видимо материальных, Сан Саныч принял заказ от врагов России (странным образом это коррелирует с т.н. докладом цру о распаде России), чтобы развал страны был для нас чем-то нормальным. Но т.к. видимо это внутренне для автора тоже является невозможным, он и написал так, что читать невозможно. К сожалению, можно сказать следующее, сейчас идет информационная война, идет подготовка по расчленению России и Бушков перешел на сторону противника. И на мой взгляд, те, кому эта книга нравятся, являются врагами.
Домовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Домовой »

Уважаемый Alex-N! А вам не кажиться что все те кто пользуется американскими Компьютерами, немецкими автомобилями, пьет французкий коньяк и.т.д тоже являются врагами РОССИИ:?:
помоему у вас параноя

А книгу можно расматривать не только как призыв к разделению РОССИИ но и как предостережение о том к чему мы можем придти если будем слушать всякую чуш

Извините за грубый тон но я хочу видеть на форуме обсуждение книг и их автора а не политические дебаты!
А в ответ ТИШИНА! и ни кого!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Alex-N писал(а): Сожалею, если я нанес кому то оскорбления, но имхо такая книга оскорбляет всех нас, живущих в России. Поясню свою позицию, по-видимому, не знаю из-за каких соображений, видимо материальных, Сан Саныч принял заказ от врагов России (странным образом это коррелирует с т.н. докладом цру о распаде России), чтобы развал страны был для нас чем-то нормальным. Но т.к. видимо это внутренне для автора тоже является невозможным, он и написал так, что читать невозможно. К сожалению, можно сказать следующее, сейчас идет информационная война, идет подготовка по расчленению России и Бушков перешел на сторону противника. И на мой взгляд, те, кому эта книга нравятся, являются врагами.
Уважаемый, извините, конечно, но насчет "заказа от врагов России" и "Бушков ерешел на сторону противника" - это БРЕД. Дай Бог,чтоб не ваш,а начитанный где-то.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Домовой писал(а):А книгу можно расматривать не только как призыв к разделению РОССИИ но и как предостережение о том к чему мы можем придти если будем слушать всякую чуш
Вот именно, предупреждение! И хотя по одиночке там получаются весьма диковатые анклавы, но кто же в таких случаях о последствиях думает. А Сан Саныч там в виде воспоминаний Марины весьма страшненький сценарий развала России показывает. Нечто вроде фронтира у Дивова. Только Дивов описывает европейскую часть России. А Сибирь с ее ресурсами совсем другой сценарий может ожидать.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Татьяна писал(а):
Домовой писал(а):А книгу можно расматривать не только как призыв к разделению РОССИИ но и как предостережение о том к чему мы можем придти если будем слушать всякую чуш
Вот именно, предупреждение!
Да какое предупреждение, господи с Вами, что Вы!

Дикарка не предупреждение. Просто еще одна "проходная" (как некоторые стыдливо замечают), писанная на заказ заради (и только) денег. Ну елы-палы, ну почему бы прямо не сказать, что дерьмо получилось (в сравнении с тем же Сварогом хотя бы, а даже и без оного сравнения)?! Так нет, "предупреждения" какие-то... :cry:

Вот не писал бы СС её и никто бы ничего не потерял (кроме СС). Абсолютно.
И хотя по одиночке там получаются весьма диковатые анклавы, но кто же в таких случаях о последствиях думает. А Сан Саныч там в виде воспоминаний Марины весьма страшненький сценарий развала России показывает.
Да нет там ничего страшненького! Ну всё это уже тыщу раз описывалось. С разной степенью достоверности. Нет там ничего нового, НЕТУ. Это уже никак не интересно, жевать одно и то же.Сепаратизм, развал, одичание...всё это голимый вторяк. Заправленный сексом и штампами....
Не лечите меня жить!
Домовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Домовой »

Директор писал(а):Вот не писал бы СС её и никто бы ничего не потерял (кроме СС). Абсолютно.
ДА ДА а еще не писал бы ЧУЖИХ, СВАРОГА И ВАЩЕ НИЧЕГО :twisted:

Интересно до чего такими темпами дойдет "Директор"

Не понимаю ну написал Человек неудачную книгу ну и что?

А если не написав такую Дикарку он не мог писать продолжение Сварога?

И вааще у некоторых других писателей какраз наоборот одна книга хорошая а десять плохих

Хотя да Дикарка не БЛЕСК, но и не ОТСТОЙ могло быть хуже
А в ответ ТИШИНА! и ни кого!
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

ДА ДА а еще не писал бы ЧУЖИХ, СВАРОГА И ВАЩЕ НИЧЕГО

Интересно до чего такими темпами дойдет "Директор"

Не понимаю ну написал Человек неудачную книгу ну и что?

А если не написав такую Дикарку он не мог писать продолжение Сварога?

И вааще у некоторых других писателей какраз наоборот одна книга хорошая а десять плохих
У некоторыъх писателей может так и есть - одна книг хорошая на десять плохих. Но Бушков как и раз и отличается тем, что все привыкли видеть у него десять хороших книг из десяти написанных. В последенне время эта тенденция меняется. На каждую новую книгу (Тайга и Зона, Сходняк, Дикарка) все больше негативных отзывов. И отзывы эти все острее. Интересно, как долго протянет писатель на прежней популярности.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Домовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Домовой »

Владимир писал(а):... Но Бушков как и раз и отличается тем, что все привыкли видеть у него десять хороших книг из десяти написанных. В последенне время эта тенденция меняется...
А может быть это не тенденция меняется, а мы читатели ведь к хорошему быстро привыкаешь и оно становится обыденным.
А в ответ ТИШИНА! и ни кого!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Вот именно, привыкли. Но привыкли не только к качеству, но и стали требовать от развлекательных боевиков глубокий смысл и философские обобщения. А Бушков слишком разнообразен и пишет для совершенно разных читателей.
Не знаю как Вы, а я все же предпочту "плохую" книгу Бушкова хорошей книге Донцовой или еще какого писателя в том же стиле.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я бы выразился по другому, но все равно, сказано хорошо. И главное в точку. Бушков очень разнообразен, а очень многие пытаются его в какие-то рамки загнать... А он не влезает в рамки.
Народ, я НЕ ЗНАЮ как правильно оценивать книги, но каждый из нас может и пошлые анекдоты в подпитии расказывать, и не выносить даже намека на пошлость в другой обстановке.
Не забывайте, что писатель нам ничего не должен. Он высказывает свое мнение по тому или иному вопросу, и все, что мы можем в ответ - купить или не купить книгу.
Ответить