"Охота на Фильм" или обратная связь

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Директор писал(а):"Аааа, Ви в етом смисле...." (с) анек...

Но Ром, этож с другого места! Не с Шантарска!
:)
Угу. Ты позавчера в баньке был?
Пиранья. Фильм.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Даааа, был грех, помылся......с воткой......

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Не лечите меня жить!
АндрейКавун
Первый кинорежиссер Шантарска
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:37
Контактная информация:

Сообщение АндрейКавун »

Это не подкол. При регистрации я указал свой @, который есть у Rayden'a Он отсылал мне на редактирование интервьюи который ему нетрудно проверить.

Сценаристом фильма является Дмитрий Зверьков. Дима, кстати, сам родом из Сибири, даже, если я не ошибаюсь, из самого Красноярска, так что за "дух Бушкова" лично я не волнуюсь. Сценарий я получил за полтора месяца до съемок - срок ничтожно малый для подготовки проета такой сложности, поэтому принципиально не стал перечитывать первоисточник - чтобы не было желания переписывать сценарий, что повлекло бы за собой пересчет уже выделенного и утвержденного бюджета, появление и поиск дополнительных персонажей иного другой работы, на которую уже физически не было ни денег, ни времени, ни добра от продюсеров (я снимаю кино не за собственные деньги и требования заказчика приходится учитывать, либо отказываться от работы).
Мазур - офицер морскаго спецподразделения, а не ФСБ, как писали многие СМИ. Ольга по сценарию - не его жена, а сотрудник совсем другого ведомства. Мазур получает в общем не сложное задание - сопроводить ее до озера в Сибири, на дне которого в законсервированной лаборатории она должна деактивировать отравляющие вещества. Плывут они под видом супружеской пары туристов. Выясняется, что часть оружия похищена, а лаборатория заминирована. Происходит взрыв, герои теряют сознание, а очнувшись, оказываются на заимке. Сначала они даже не понимают, в каком веке оказались, но потом по некоторым приметам все же догадываются, что в нашем. На заимку приезжает Прохор и начинается охота. Погибают все, кроме Мазура и Ольги.
Мне изначально не нравилась мотивировка, что Прохор занимается этим потому, что просто он зажравшийся новый русский. Время тотальной ненависти к красным пиджакам, в которое писалась книга, уже прошло, к тому же мы принципиально решили исключить из фильма все социальные и политические мотивы. Именно поэтому и пропали из сценария пресловутые охотники американцы. Лично я с Америкой не воюю. ;)
Ну так вот именно для того, чтобы как-то объяснить, кто такой этот Прохор, почему он с таким кайфом убивает людей, мы решили придумать его прошлое. В детстве он видел, как погиб его отец, чуть не погиб сам. И с тех пор у Прохора к этому миру свой счет.
Да, в конце фильма Ольга не погибает. Ничего страшного в этом нет - это правила построения боевика. А снимали мы именно боевик. И пусть мне кто-то попытается доказать, что сам Бушков писал не боевик, а что-то другое. Только правила построения боевика литературного и кинобоевика разные. Никто не танцует вальс под маршевую музыку и не маршируем под вальс. Так что сюжет книги пришлось изменить. Но, как известно, переписывать нельзя только Библию.
Злой Татарин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 08:04
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Злой Татарин »

Андрей! Проблема, на мой и не только мой взгляд, заключается не в сценарии. В конце концов большинство фильмов, снятых по книгам, отличаются и ходами сюжета и всем остальным. Пример -- вся бондиана в кино и Флемминга. Исключение составляют такие вещи, как "в августе 44-го", и, наверняка, "Код да Винчи", когда его снимут. Потому как "Код..." уже написан как сценарий. Но я повторю, что до меня на форме уже тысячу раз отмечали: Бушков крайне самобытный писатель и отличается от абсолютного большинства тех, кто сейчас есть в магазинах качественным образом. И его самобытность передается героям -- в них, а не в несколько гротескных его сценариях, вся соль его проиведений. Его читатели (и почитатели) смотрят на характеры героев, а потом уже на обстакановку (кстати очень часто нетривиальную). Книжку можно протчитать за 2-4 часа и работать по сцкенарию с утвержденным бюджетом, но можно будет говорить Машкову "Не верю" и гнать очередной дубль :wink:
И волки целы и овцы сыты ... и пастуху вечная память
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21543
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Полностью согласен с Предыдущим оратором. Дело не в сюжете, а в характерах. И потом: ну не будет американцев, и хрен с ними! Но... О чем тогда будет второй фильм??? Во второй книге все очень плотно завязано на Америку! Или второй фильм будет чем-то самостоятельным (не Бушковским!!?? :shock: ).
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
АндрейКавун
Первый кинорежиссер Шантарска
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:37
Контактная информация:

Сообщение АндрейКавун »

Телеканал выкупил права на экранизацию нескольких книг из цикла "Пиранья". Какую именно выберут для продолжения, неизвестно. Пока разговоры идут о том , снимать или не снимать. Если решат снимать, то уже будут решать, что именно. Из разговора (пока совсем не официального) с одним из продюсеров) могу сказать, что второй фильм хотят сделать где-нибудь в джунглях (место действия не в России). Для съемок рассматривается Тайланд или Индия, а место действия- от Востока )Въетнам, Камбоджа, Индия) до центральной Америки. На главную роль рассматривается, конечно, Машков. Но он человек занятой, у нгего несколько предложений на ближайшие полтора года. Все будет зависеть от сроков. Ни согласия, ни отказа он пока не дал.
Что касается моего мнения - Володя идеальный Мазур. Один из немногих, если не единственный в России актер, обладающий несколькими обязательными для исполнителя этой роли составляющими - несомненный актерский талант, отличная физическая подготовка (перед каждой сценой для поддержания в тонусе мускулатуры по полчаса с гантелями и на турнике - это не только профессиональное отношение к съемкам, но и если хотите, маленький подвиг), несомненная харизма и обояние, готовность исполнять самому львиную долю трюков и, что немаловажно, характер. Человек, с которым просто приятно не только работать, но и общаться. Ни малейшего намека на "звездность". Ну и если персонаж в первом фильме получится интересным, лично я не вижу никакого смысла искать кого-то другого.
Но в любом случае об этом пока еще рано говорить.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21543
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Да, помилуй Бог, кто что-то плохое говорит о Машкове. как об актере.
(хотя, если честно, я Мазура несколько другим представлял :wink: . Но, это мое личное мнение). Мы тут о другом говорим: о духе произведения, это словами трудно передать.... :oops: Ну, вот например, судя по интервью, у вас Мазур ключи от машины держит в аквариуме с пираньей, и дабы проверить свою реакцию каждое утро их оттуда достает... :shock: Да не будет сугубый профессионал такое вытворять!!! Это, как раз, скорее в духе Прохора. Таким будет заниматься, псих отмороженный уверенный в своем суперменстве, чтоб себе лишний раз даказать насколько он крут. А Мазуру-то ничего доказывать не надо,он и так - Профессионал.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
АндрейКавун
Первый кинорежиссер Шантарска
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:37
Контактная информация:

Сообщение АндрейКавун »

Ключи в аквариуме - личный тест на профпригодность. Суперпрофессионал - это не печать в военном билете и не родимое пятно на теле. Это состояние, нуждающееся в постоянном совершенствовании и самоконтроле. Этот тест с ключами - простейшая проверка собственной реакции. В тот день, когда рыбка его цапнет первой, Мазур поймет, что или надо взяться за тренировки, или пора уходить в кабинетные работники. Он не устраивает этот тест на людях, он устраивает его самому себе. Однажды на службе я видел, как пятидесятилетний полковник морпех в назидание молодым лейтенантам в полном обмундировании на турнике сделал пять пдъем-переворотов и , спрыгнув, сходу достал пистолет и с двадцати метров, почти не целясь попал в двадцатикопеечную монету. Не думаю, что он сделал это, закончив тренировки и "доказывание кому-то чего-то" много лет назад. Бойцы белорусского спецназа, работавшие с нами на съемках, в обязательном порядке проводят в тире, на полосе препятствий и в тренажерном зале по много часов каждую неделю, независимо от звания и должности. А уж такой профессионал как Мазур должен постоянно держать снбя в состоянии сжатой пружины.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21543
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Насчет тренировок, кто ж спорит. Они не просто нужны, они необходимы. Но, ключи в аквариуме - это по-моему лишнее. Если Мазур держит себя в форме, то и проверять себя ни к чему... А ежели он себя проверяет ежедневно. значит не уверен в себе. А если не уверен... Ну это уже к Гарму, он у нас спец. :wink:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65935
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я подтверждаю, это Андрей. Посему, кое-кто - в баню.
Многие сожалели, что не могут с ним напрямую пообщаться. Ну так пользуйтесь возможностью. :wink:
Просите сценарий, автографы, просите сняться в эпизодах (в роли камбоджийцев :) ), учите как правильно снимать Бушкова и снимать часовых и т.д. :lol: Но помните, Андрей произвел на меня впечатление человека, который знает что делает.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А че?Если будут экранизовываться сибирские Пираньи,да где-нить возле Иркутска - могу и в эпизод влезть :wink: Например - интеллигентного мордоворота из охраны Фрола (см.Бешенную) :wink:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65935
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Только что разговаривал с людьми из ЦПШ, видевшими отснятый материал. Сказали, что Кавун отошел сильно от сценария в сторону книги (!!!), может он все же читал? )))
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Rayden писал(а):Только что разговаривал с людьми из ЦПШ, видевшими отснятый материал. Сказали, что Кавун отошел сильно от сценария в сторону книги (!!!), может он все же читал? )))
Читал.
АндрейКавун писал(а): Сценарий я получил за полтора месяца до съемок - срок ничтожно малый для подготовки проета такой сложности, поэтому принципиально не стал перечитывать первоисточник - чтобы не было желания переписывать сценарий, что повлекло бы за собой пересчет уже выделенного и утвержденного бюджета,
Выделенно мной.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Пошел в баню (вернее, уже вышел из нее....)

Фильм будет - посмотрю. Но мучают меня сомнения...... :?

Впрочем, чего до фильма орать, что он - дерьмо. Но мои сомнения прошу занести в протокол!
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21543
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Дык, никто не орет, что он дерьмо. Всем гамузом пытаемся того не допустить. Кто-нибудь знает адекватную экранизацию, кроме "Собачьего сердца"? Когда выйдет, тогда и обсудим, а пока ...
рекомендации. :wink:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Ответить