Книжное ворье.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книжное ворье.

Сообщение Бушков »

Кажется, старая тема свернула в сторону, надо открывать новую.
А вот интересно, что делал бы Тролль, если бы этак половину его проекта кто-то украл и продал, положив денежку в карман? И не прятался, а с милой улыбкоц всем объяснял, что зарабатывает меньше, чем Тролль, а потому крадет и будет красть? И аообще, Тролль обязан делать проекты бесплатно. Сердце вещует, Тролль требовал бы для такого расстрела через повешение. Забавно, что никто не примеряет ситуацию на себя. Писатель - этодругое :mrgreen: просто красть проекты Тролля очень трудно, а книги очень легко...
Здесь разрешается вообще!
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Книжное ворье.

Сообщение kylak »

Писатель - этодругое :mrgreen: просто красть проекты Тролля очень трудно, а книги очень легко...
Увы, интеллектуальная собственность у писателей по сравнению со всеми другими защищена просто идеально. У разрабов а промышленности вообще нет ни каких прав.
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книжное ворье.

Сообщение Бушков »

kylak писал(а): 23 июн 2023, 12:42
Писатель - этодругое :mrgreen: просто красть проекты Тролля очень трудно, а книги очень легко...
Увы, интеллектуальная собственность у писателей по сравнению со всеми другими защищена просто идеально. У разрабов а промышленности вообще нет ни каких прав.
поржал. Вспомнил, что писал Руслан Бирюшев. Одна из его книг в бумаге продана 17 тыс, а ворами скачано втрое больше. Защита, как а танке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Книжное ворье.

Сообщение kylak »

Всё это есть, не спорю.
Сын разработал первую в стране продуктовую линейку по цифровым видиокамерам, ПО, интерфейы, отладил сеть сервисцентров в том числе и за рубежом, многое чего ещё... За год чистая прибыль составила больше миллиарда в тех ещё рублях. Зарплата была только на прожить. А в конце года его просто уволили с работы.
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книжное ворье.

Сообщение Бушков »

И какое отношение это имеет к теме?
Здесь разрешается вообще!
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Книжное ворье.

Сообщение kylak »

Бушков писал(а): 23 июн 2023, 15:31 И какое отношение это имеет к теме?
Как развитие темы.
Название темы не соответствует обозначенного Вами дискуссу.
kylak писал(а): 23 июн 2023, 12:42
Писатель - этодругое :mrgreen: просто красть проекты Тролля очень трудно, а книги очень легко...
Увы, интеллектуальная собственность у писателей по сравнению со всеми другими защищена просто идеально. У разрабов а промышленности вообще нет ни каких прав.
Изображение
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книжное ворье.

Сообщение M_Sergey »

Бушков, хочешь чтобы не воровали - не давай разрешения на издание электронок.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Книжное ворье.

Сообщение kylak »

Пусть сначала докажут, что реально изданный тираж на бумаге соответствует заявленному. :D

Опять же, Если я ранее накупил многое что из Бушкова в бумаге, а бумага и с новья была жёлтая газетная, тогда почему когда позже выходит электронка я на неё прав не имею?
Ну не имею так не имею.... Я не из барского околобушковского окружения...
Хотя приличные авторы и издания постоянным читателям делают льготные или вообще бесплатные подарки.
Собственно сначала для себя я решил не читать в пиратке Бушкова, как результат - минимум за последние 10-к лет я из его творчества вообще ни чего не читал.
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книжное ворье.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 23 июн 2023, 16:13 Бушков, хочешь чтобы не воровали - не давай разрешения на издание электронок.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книжное ворье.

Сообщение Бушков »

Ржу я. Это какое такое "барское" окружение?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книжное ворье.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 23 июн 2023, 16:13 Бушков, хочешь чтобы не воровали - не давай разрешения на издание электронок.
ни одного Сварога не было в легальной электронке. И?
Здесь разрешается вообще!
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Книжное ворье.

Сообщение kylak »

Ну, как сказать, кто-то там из ...собственно тоже ржу. Особенно после того как выяснилось, что не всё что издано реально лично автором написано :D
Изображение
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книжное ворье.

Сообщение M_Sergey »

Бушков, ага, очень смешно.
"Капитал" не выпускал электронок твоих книг и у пиратов не было ни одной книги до тех пор пока не помню уже кто стал их переиздавать включая электронку.
Спустись уже с небес на землю - давным давно пираты не сканируют книги чтобы выложить их в инет, гораздо проще купить электронку и выложить её готовую.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Книжное ворье.

Сообщение Бушков »

Мля, вроде до зимнего обострения далеко, а вот оно. Я пишу "Сварог", поциент читает "Капитал". Санитары!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книжное ворье.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 23 июн 2023, 19:40 Мля, вроде до зимнего обострения далеко, а вот оно. Я пишу "Сварог", поциент читает "Капитал". Санитары!
Так книги, которые "Капитал" издавал не ты писал?
:shock:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить