ОЛМА-ПРЕСС самый отстойный отстой среди всех отстоев!

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Может, тему соответствующую откроете? Под такой шапкой как-то не очень подходяще )))
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Перейдя по ссылке обнаружил вот чего:
Живущего в Красноярске писателя Александра Бушкова представлять не нужно. Безусловно, он не засвеченная голубыми экранами телезвезда, не кумир спортивных болельщиков и даже не публичный политик. Он - писатель. Но и те, кто не знает его в лицо или по фамилии, наверняка вспомнят книги и сериал про «Бешеного». Это все Александр Бушков.
Вспомнили книги и сериал про "Бешеного"? Вот и я с утра мучаюсь...
Думаю, пропустил, пропустил, мать его ети, труды любимого писателя!
Воистину, папа Купер был прав, выбирая название для темы.

Редакция «Правды.Ру» благодарит Степовую Ольгу Михайловну, менеджера отдела рекламы и PR издательства «Олма-Пресс», за содействие в подготовке данного интервью
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Сериал по Бешеного - это полная полярная лисичка!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Не материтесь. Содействие выражается в организации встречи, а не в предоставлении левой инфы. Это уже отсебятина журналистов.

А само интервью есть у нас на сайте.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Леш, и последняя пиранья и последний сварог законенные произведения, так что не надо...
И давай без флуда? Ну напрягает честное слово, ты в ветке о каждой книге абсолютно одно и тоже пишешь. У нас где то была тема по Олме, там выскажись полноценно раз и навсегда.

По ценам я тебе еще раз говорю - камеди клаб брошюрка 180. Так что за колдунью 260 вполне нормально. Веллер последний 170 - тоненькая книга на газетной бумаге. Так что цены адекватные впролне.
Что ж в "Олме", так в "Олме"...
Начнем по пунктам:
1) Книги с оборванным на полуслове сюжетом - "вполне законченные произведения"??? :shock: :shock: Да если опубликовать отдельно первую часть "Трех мушкетеров" - она тоже будет "вполне законченным произведением". А чего? Сюжет с подвесками завершен...
2) Флуд, говоришь... Ну, ну... ЧТО, я пишу одно и то же?.. Что цена не соответствует? А ежели так оно и есть? И чего я неполноценного сказал? И говорил и буду говорить, что: "Нынешняя цена на книги А.А.Бушкова не соответствует их содержанию. С нас берут за раскрученное имя и за оформление. Оно нам надо?". Интересно, кто-нибудь кроме тебя, Слав, попытается опровергнуть сей тезис? :P
3) Теперь по ценам. Ну, про Веллера не надо.. Ты мне магазинную цену называешь. Забываешь, что я его тебе брал в "Олимпийском". 110, а не 170.(Кстати, тоже берут за имя. :wink: Мы с тобой уже насчет "Махно" говорили). Про "Комеди-клаб" я ваще молчу... Это их ЛИЧНЫЕ проблемы по какой цене свою макулатуру гнать... А вот, не далее чем на прошлой неделе я купил свежеизданную книгу В.Высоцкого и Л.Мончинского "Черная свеча", и надо сказать, вполне прилично изданную, за 90 рэ. ОТЛИЧНО изданный Стивен Кинг - 150 рэ. Если 260 рэ за "Колдунью" - "рекомендованная цена", то гнать ее будут за 300. :evil: Я уж молчу, о том сколько накрутят в магазинах!!! :twisted: :twisted: Причем, нам еще не известен ее объем.. :wink: Намного ли толще брошюрки "Комеди-клаб"?
А я например покупаю, чтоб и на полку поставить.
А я - нет... :? :? Я их, наверное, после прочтения в сортир спускаю... :evil:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Пока издетельство будет продавать весь тираж по своей цене не вижу смысла им скидывать цены. Вот когда большая часть тиража будет оставаться на складе, тогда они и начнут что-то предпринимать.
xxl
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 01:41

Сообщение xxl »

Живущего в Красноярске писателя Александра Бушкова представлять не нужно.
Еще как нужно !
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Владислав писал(а):Пока издетельство будет продавать весь тираж по своей цене не вижу смысла им скидывать цены. Вот когда большая часть тиража будет оставаться на складе, тогда они и начнут что-то предпринимать.
гм, тиражи очень не маленькие но нынешним временам (только АС первичный тираж - 65000)
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Причем, нам еще не известен ее объем..
Известен, 14 АЛ.
Веллер в три раза меньше.
Книги с оборванным на полуслове сюжетом - "вполне законченные произведения"???
Последняя пиранья это Алмазный спецназ - оконченая книга.
АС - абсолютно законченый роман.
Да и печать скорби в общем то полностью закончена :lol:

Ты поменьше истери и нормально объясни, сколько должна стоить по твоему книга и ПОЧЕМУ.
И говорил и буду говорить, что: "Нынешняя цена на книги А.А.Бушкова не соответствует их содержанию. С нас берут за раскрученное имя и за оформление. Оно нам надо?". Интересно, кто-нибудь кроме тебя, Слав, попытается опровергнуть сей тезис?
Леш, я за, если книги будут в два, в три раза дешевле. Чем угодно клянусь - за!
Но вот задавая каждый раз вопрос о ценах в олме получаю один и тот же вполне резонный ответ - Бушков позиционируется как дорогой писатель и он продается по этим ценам.
И против этого не попрешь! Продается! То самое голосование кошельком! Причем если пару лет назад был спад, то сейчас опять подъем.
Я не защищаю высокие цены. Но на мой взгляд цены вполне на уровне остальных. И у издателя есть резонное объяснение.
А вот твоя теория ценообразования мне не совсем понятна. Объясни, плиз.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Слав, мож попросишь его продолжить - Меж трех времен ?
Классная вещь, то... И задел на будущее есть..
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Это моя любимая вещь вообще из всего им написанного.
Просил неоднократно, отвечает - роман написать легче, чем повесть :?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Rayden писал(а):Бушков позиционируется как дорогой писатель и он продается по этим ценам.
И против этого не попрешь! Продается!
Последние 2 книги из черной серии "Чингисхан" и "Планета призраков" покупала примерно за 24 бакса.
Когда я покупала "Чингисхан" девочка в магазине спросила, что это за странный писатель - покупатели берут книгу, выражаются по поводу цены и бегут платить в кассу. За полчаса после открытия магазина расхватали 9 книг, я была десятая :lol:
Если есть спрос - будет предложение (из основ экономики).
А по поводу качества книг - хочу читать красивые книги :lol:
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Татьяна писал(а): Когда я покупала "Чингисхан" девочка в магазине спросила, что это за странный писатель - покупатели берут книгу, выражаются по поводу цены и бегут платить в кассу.
:lol: :lol: :lol:
Вот такой странный писатель.. :lol:
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Но вот задавая каждый раз вопрос о ценах в олме получаю один и тот же вполне резонный ответ - Бушков позиционируется как дорогой писатель и он продается по этим ценам.
Вот, собственно, и ответ на все вопросы. Пока "пипл хавает", мы будем закручивать свои цены... А "пипл" будет хавать. Поскольку поклонников у СС по всей стране - много. И будут покупать втридорога. :cry:
И, только, один вопрос меня мучит: А что, другие писатели, в других издательствах дешевле Бушкова, или менее раскручены? Пример: Перумов, Кинг, Белянин, Никитин, Семенова.... Цены на них колеблются от 100 до 180 р. за книгу. И книги те можно спокойно на полку поставить.
Ты поменьше истери и нормально объясни, сколько должна стоить по твоему книга и ПОЧЕМУ.
Слав, а где ты увидел истерику? :shock: :shock: СКОЛЬКО должна на данный момент стоить книга я писал уже не раз. Последний раз см. выше. ПОЧЕМУ... Потому, что уровен цен "Олмы" не соответствует среднему уровню цен на другие книги не менее популярных авторов, что отбивает охоту переплачивать. Даже за Бушкова.
И, кстати, сходи и посомотри сколько стоят "кирпичи" твоего любимого Веллера. Сравнение будет не в пользу СС.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Леш, а почему она должна соответствовать среднему уровню? А не ниже среднего или низкому?

Ну что за пошлости "пипл хавает"?
Ответить