Токереты (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Токереты (II)

Сообщение Хеллем »

Я всегда считал фанфиком - использование чужого мира и героев в собственных целях. И только.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Токереты (II)

Сообщение Rayden »

Лёша, что ты там считал - это сугубо твои проблемы. Но если чел выкладывает свои "творения" на всеобщий вид, то не надо обижаться, если на этот труд поставят клеймо "Отстой".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Токереты (II)

Сообщение Хеллем »

Rayden, то, что ты считаешь - тоже сугубо твои проблемы. А качество фанфика определяется исключительно литературным талантом его автора. И ничем более.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Токереты (II)

Сообщение Rayden »

еще раз повторяю, последний - качество фанфика определяется исключительно тем, насколько он соответствует оригинальному произведению. Вот только фанфики пишутся исключительно для того, чтобы показать СВОЮ точку зрения. И в этом противоречие, из которого можно сделать простой вывод - большинство фанфиков - полное говно, даже если талантливо с литературной точки зрения.
Ибо на выхлопе - полная хрень, в которой персонажи почему-то зовутся так же, как из персонажи известной книги, но это совершенно другие персонажи. Как по ссылке Пушка, вроде там и про Сварога, но явно не про бушковского.

ты вот не любишь, когда режиссер фильма меняет до неузнаваемости оригинальное произведение. А в фанфиках такая же хрень, только хуже.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Токереты (II)

Сообщение Throll1 »

Вот любят люди Властелина колец. Любят. Нравится им. Все однозначно. Черно-белое. Нету в природе серого.
А вот есть Кирилл Еськов. И есть "Последний кольценосец". Не соответствующй черно-белому Толкиену. Напрочь. Вообще.
Для меня лично - Еськов емче и естественней. Остальным - их личное мнение. Вкусовщина. Кому что нравится.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

я хз при чем здесь токереты, ну пишут фоннаты всякое, графоманят по-тихой, пусть их, в глаза лишь бы не лезли, зачем тут-то обсуждать?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Токереты (II)

Сообщение Throll1 »

КВ, а пост к чему?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты (II)

Сообщение Пушок »

Кнхм, я бы вот не назвал "последнего кольценосца" фанфиком ВК Профессора. Трилогия которого неизмеримо выше книг что Еськова, что Перумова... Которые, однако, пмсм вполне имеют право на существование. Но это не фанфик, как трудно назвать фанфиками те же книги Толстого с Волковым. Да, использовались имт миры героев Коллоди и Баума, ну и что с того. Мир был переделан, видоизменен.
А фанфик оперирует в мире изначального автора, но под совершенно иными углами... Кстати, само по себе наличие фанфиков - признак популярности изначального произведения. ;) К скушной тягомотине никто фанфиков писать не будет.
такие вот пироги.
А еще я считаю что государство Токеранг должно быть обязательно уничтожено.
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

Пушок писал(а):А еще я считаю что государство Токеранг должно быть обязательно уничтожено.
фашист :D
Throll1 писал(а):КВ, а пост к чему?
какой пост? здесь тема о каноничных токеретах, не?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токереты (II)

Сообщение Бродяга »

Народ, хорош флудить, а то закрою нафиг тему!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты (II)

Сообщение Пушок »

КоварныйВластелин,
Да ты хто вообще такой, с познаниями по части политологии на уровне журнашлюшек и демобщественности :?: :mrgreen:
а Токерангу однозначно копец придет. Заслужили ибо.
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

Пушок писал(а):Токерангу однозначно копец придет
Ты нигде никаких доводов так и не привел по части "заслужили". Так что будь здоров, фашист :lol:
да, забыл, про "политологию" пишет человек, который кричит о том что это фентезийный мир и блаблабла, что не может не доставлять :D
Последний раз редактировалось КоварныйВластелин 17 авг 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Токереты (II)

Сообщение Бродяга »

КоварныйВластелин, Пушок, личности друг друга обсуждаем в Оскорбухе.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты (II)

Сообщение Пушок »

Парниша, свой смайлик себе знаешь куда засунуть?
А за доводами - перечитай хотя бы "Король и его королева". Только в режиме включенного, а не спящего, мозга. Не забудь, включать мозг иногда тоже нужно. ;) :mrgreen:

Хана Токерангу!
Я предупреждал. Бродяга.
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

я никого тут не обсуждаю, а порошка назвал фашистом из-за его глупого лизоблюдства автору, в бессмысленном стремлении к уничтожению целой нации токеретов (ну и оскорблять не я начал :D ).
Если в первых книгах о них было мало информации, то теперь (обычные крестьяне есть, выходят на прямой контакт с мирными целями) другое дело. Тут дело только в "темной лошадке" - отсутствию души, как автор обыграет этот момент интересно.
Ответить