Король и его королева (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анастасия Клён »

КоварныйВластелин писал(а):С чего вы взяли, что лары вообще не помогали остановить эпидемии (вряд ли там одна такая была за столько лет)?
В книгах этого нет. А ваши фантазии - фантазии и есть.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

так я могу тоже самое сказать и про вас :lol:
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анастасия Клён »

КоварныйВластелин писал(а):так я могу тоже самое сказать и про вас :lol:
Можно поподробнее?
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

В книгах этого нет. А ваши фантазии - фантазии и есть.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анастасия Клён »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=535347#p535347]««[/url] КоварныйВластелин писал(а):
В книгах этого нет. А ваши фантазии - фантазии и есть.
И чего я говорила такого, что отсутствует в книгах?
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анастасия Клён »

КоварныйВластелин, слился?
Аватара пользователя
Анкалагон
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:42
Откуда: Челябинск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анкалагон »

Spin писал(а):А что, еще кто-то владеет бактериологичеким/ядерным оружием? Ну кроме правящей династии?
Не оружием. Которое теоретически можно отобрать. А технологиями его изготовления и применения. Впрочем, даже и самим оружием: кто знает, сколько ПЛАРБ Токеранга нормального размера уже вышли в океан?
Ну а кто? Дэнго, военное и морское министерства, наконец, те же учёные, которые его изобрели. Это так, навскидку.
Spin писал(а):Что собственно и позволит присматривать и в случае чего... направлять.
Ага. Присматривали за одним. Стахором зовут.
Tadeush писал(а):Сколько живут токерреты?
Пули их берут - значит, не лары. Логично допустить, что живут они столько же сколько и обычные люди.
Вперёд, мой друг! Разрегулируем всё это к чёртовой матери!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Анкалагон писал(а):Логично допустить, что живут они столько же сколько и обычные люди.
Не вижу логики. Может они, хоть и не лары, но живут долго.
На это косвенно указывает тот факт, что их язык не изменился с Доштормовых времён.
(Хотя ни о каком влиянии ларов, как в случае с наземными обитателями Талара, речь не идёт.)
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Spin, молодца!
мало пишешь - но зато порою как метко! прям на бочонок келимасу первоклассных сливок. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Торсион
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 05:06
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Торсион »

Всем привет!
Можно прервать вашу бактериально-ледяную тему и высказать впечатления о книге?
"Возвращение старого Сварога". Да, именно такой подзаголовок можно внести в эту книгу. Ибо заверения автора о том что теперь закончились приключение тела и теперь будут приключения духа(или мозгов? :) ) не совсем выдержаны. Производственный роман о короле-следователе понемногу стал напоминать приключения короля-оперативника 8-) . Вспомнить хотя бы Сварога у штольни в Токеранг, где сожалел о старых временах... Логический ряд "информация-анализ-решение-исполнение", что присутствовал в предыдущих деяниях Сварога, в данной книге слегка подправлен. Сварогом управляют и управляют умело. Сворогу предоставляют(или сливают) информацию. Отношения с Канцлером один в один как отношения с Гаудином в РИН. Начальник послал, значит - надо! Яна и Сварог вообще напоминают парочку специальных агентов из известного сериала. Так что для меня эта книга - поворот к приключенческому жанру серии. Хорошо это или плохо покажет время. А пока будем ждать токерангских приключений ("где моя шпага, сударь?") где, на мой взгляд, король-оперативник развернется вовсю :evil: .
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

"король-оперативник", как свежо то... Даже и не знаешь, как на такую похвалу реагировать. Всеж , наверно, положительно. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Spin »

Анкалагон писал(а):Не оружием. Которое теоретически можно отобрать.
Именно этим Дэнго, под присмотром Сварога, и хочет заняться. Следуя вашей логике есть две силы. Первая - правящая династия. Вторая Дэнго. С первой, с помощью второй, Сварог и планирует разобраться. Так что погодить малость надыть... С уничтожением ;)
Анкалагон писал(а):Ага. Присматривали за одним. Стахором зовут.
Эээ... За Стахором начал присматривать Гаудин, будучи начальником 8 департамента. Сварогу присмотр за сим достойным мужем достался по наследству. И чего уж там, - сутуевину разрулили. Заговор ликвидировали, основных зачинщиков повязали. Надо двигаться дальше.
Пушок писал(а):Spin, молодца!
мало пишешь - но зато порою как метко! прям на бочонок келимасу первоклассных сливок.
Дикая загрузка. В Москве бываю только наездами. На один - два дня. Увы мне... :(
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Анкалагон
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:42
Откуда: Челябинск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анкалагон »

Spin писал(а):Следуя вашей логике
Моей? Вы меня, пожалуйста, с Бушковым-то не путайте. :lol:
Spin писал(а):Первая - правящая династия. Вторая Дэнго. С первой, с помощью второй, Сварог и планирует разобраться.
Что-то у меня сложилось обратное впечатление: Дэнго под прикрытием Сварога хотят устроить дворцовый переворот. Но сути проблемы это не меняет: ещё чёртова туча народу, кроме правящей династии, имеет доступ к технологиям ОМП.
Spin писал(а):За Стахором начал присматривать Гаудин
Ну да, попинать покойника - святое дело. Много бы сумел сделать Сварог на месте Гаудина без Хелльстада, "Рагнарока" и Старого Сквозняка?
Spin писал(а):И чего уж там, - сутуевину разрулили.
Да? Горрот оккупирован и зачищен? Токерангу электричество отрубили? Полностью контролируются хакнутые орбиталы? Стахор и Эгле... А где они, кстати?.. Так что хрена там хоть что-то разрулили.
Вперёд, мой друг! Разрегулируем всё это к чёртовой матери!
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Горрот зачищают. И скоро вычистят.
Хорош только упрек в том что без Хелльстада... Только таков уж путь избранников судьбы (см. Серый ферзь). И ведь все таки Сварогу все эти вкусности не с неба вдруг свалились. Он их вполне заслужил. Рискуя в том числе и своей шкурой. И Гаудин ему потому и помогал, и Фея, и другие... Потому что у другого даже с тем же "Рагнароком" ничего бы не получилось...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Анкалагон
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:42
Откуда: Челябинск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анкалагон »

Пушок писал(а):Потому что у другого даже с тем же "Рагнароком" ничего бы не получилось.
Я в курсе, что круче херр майора (с) только яйтса. Страусиные.
Вперёд, мой друг! Разрегулируем всё это к чёртовой матери!
Ответить