Король и его королева (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение ELVIG »

Видимо, пропустила - а что со лже-Стахором случилось? Коли там пацан на троне.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Убрали после похищения Литы.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Miha »

Прочитал. Точнее проглотил! Очень понравилось. Быстрее бы еще с Токерангом разобраться! И с новыми силами крушить оставшиеся воплощения !
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
След@к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2008, 06:26

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение След@к »

Я даже не стал покупать, КиеК, так как не стоит она того. После прочтения, осталось такое чувство, что афтер, может и хотел нас подтолкнуть к ЛД, но не вышло. Горрот да, согласен взяли, токкеранг, по смыслу романа должны были взять, но афтер, в очередной раз, решив что для него важнее денежная составляющая, чем читатешьский бомонд, взял и вычеркнул из этой части сериала, всю ту часть, что должна была быть в отношении токкеранга. (Пы.сы. опять заклюйте меня)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Данила »

След@к писал(а):(Пы.сы. опять заклюйте меня)
Вы сюда за этим и приходите?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
След@к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2008, 06:26

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение След@к »

нет, не за этим, потерли мой пост про издательство альфа книга, ну и зря, значит были у того кто потер свои основания.
Вот оно, пришла сегодня сама книга, хоть так чтоли стимулировать Александра Александровича))
Пы. Сы. Сын родился 28.01.2014 г. Александр Анатольевич, будущий поклонник БАА, тезки как ни как)
Аватара пользователя
Gelious
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:39
Откуда: Ногинск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Gelious »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=526122#p526122]««[/url] Анкалагон писал(а): А мне одному показалось, что раскрытие заговора в Магистериуме - это не просто рояль, а весь такой белый, полированный? Прямо посреди разговора о Хитрых Мастерах - хлоп! - и нате вам, вся мотивация Брашеро. На блюдечке. С голубой каёмочкой.
Поддерживаю. Как-то обидно даже - такая важная инфа, добытая не Сварогом, и не сподвижниками, а каким-то левым шпионом Канцлера за кадром, которого тут же и кокнули. Неинтересно...

И все-таки интересно, что, с заговором Магистериума совсем покончено? Взламывать орбиталы и отрубать транспорт и прочие научно-технические пакости устраивать можно только из Горрота? Несолидно как-то.
"... но как быть, если сухие строчки протоколов вдруг оборачиваются такой вот девчонкой с доверчивыми глазами?"
А. Бушков "Чертова Мельница"
warlock far east
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:03

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение warlock far east »

Прочитал. Объем удручающе мал - из 300 страниц, сам текст занимает 240 страниц. Все действо которое описывается в книге, в первых томах поместилось бы в 2-3 главы. Уже утомил Сварог который все надувает щеки по поводу Токеранга - Мол я им УХ! Там все спалю! Реальных шансов у него осуществить такую "месть" было предостаточно. Но все время находит "откоряки" которые якобы мешают это сделать. Боязнь бактереологического оружия - затопить пещеру и никакого заражения не будет. А теперь когда у Токеранга есть атамарины в реальных размерах - месть вообще глупа. Даже если удастся уничтожить пещеру, то с лодок всегда успеют нанести удар возмездия. Сварогу предложили мировую - а он отказывается причем личное возобладало над государственным. Хотя тут же сам Сварог разматывает сопли о тяжелой доли королей - мол совесть не дает ему покоя, что он вынужден поступать в угоду политическим мотивам....
Далее, ляпы (на мой взгляд)
1. Мучающийся похмельем отец Грук - хотя еще в 1-й книге Сварог был излечен от похмелья Орком при помощи какой-то жидкости. Не ужели достать ее такая сложность?
2. Канцлер в предыдущих книгах носил прозвище "Новогодняя елка" и "Костяная жопа" и был закостенелым бюрократом и крючкотворцем - в этом произведении Канцлер этакий живчик имеющий свои спецслужбу, активно занимающийся делами империи и т.д.
3. Иллюзорный водопад - интересно если есть водопад, то вода должна попадать в реку. А тут получается, что водопад есть, а воды нет.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:57
Откуда: Харьков

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Jones »

warlock far east писал(а):Канцлер в предыдущих книгах носил прозвище "Новогодняя елка" и "Костяная жопа" и был закостенелым бюрократом и крючкотворцем
Вообще-то это про принца Диамер-Сонирила говорилось.
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

warlock far east писал(а):Прочитал. Объем удручающе мал - из 300 страниц, сам текст занимает 240 страниц. Все действо которое описывается в книге, в первых томах поместилось бы в 2-3 главы
После такого начала сразу понятно, что отзыв можно не читать, ибо там будут очередные глупости на тему 'я бы ух как поступил на месте Сварога' и 'ща научу Бушкова книги писать'
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

warlock far east писал(а):Далее, ляпы (на мой взгляд)
1. Мучающийся похмельем отец Грук - хотя еще в 1-й книге Сварог был излечен от похмелья Орком при помощи какой-то жидкости. Не ужели достать ее такая сложность?
2. Канцлер в предыдущих книгах носил прозвище "Новогодняя елка" и "Костяная жопа" и был закостенелым бюрократом и крючкотворцем - в этом произведении Канцлер этакий живчик имеющий свои спецслужбу, активно занимающийся делами империи и т.д.
3. Иллюзорный водопад - интересно если есть водопад, то вода должна попадать в реку. А тут получается, что водопад есть, а воды нет.
КГ-АМ.
1.Его вызвали, а не трезвили. Они отправились не мешкая на Сегур, чтобы там немедленно обвенчаться. Будут там через пару часов. Груку отдали распоряжение к свадьбе быть трезвым. Делайте выводы.
2.Не Канцлер, а Диамер-Сонирил. Учитесь читать внимательно.
3.Слева и справа от тоннеля вода реальная. Учитесь читать внимательно.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

И еще хорошее и сразу понятное слово "атамарины".
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Анастасия Клён »

Наконец-то и я дорвалась вчера до КИЕК. Прочитала залпом. Понравилось. Вот и Яна добралась до могущества :D И с Горротом лихо. И с Хитрыми мастерами. Спасибо автору!
Одно немного царапнуло - мощность в килотоннах. На Таларе вес в кг/тоннах меряют? Про размерные величины помню, а вес?
Аватара пользователя
Gelious
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:39
Откуда: Ногинск

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Gelious »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=523940#p523940]««[/url] БМВ писал(а):И еще интересно, а что с настоящими Эгле и Стахором делать?
Да ничего. Имхо, когда хакнули орбиталы все так перепугались,и срочно кинулись брать Горрот, банально не было времени звать их, тем более что в наличии была фальшивая королева.

Вычистит Сварог Горрот, заберет все хозяйство ларов себе и отдаст страну обратно законным хозяевам. Как-то не сложилось у меня впечатления, что ему позарез нужна и горротская корона тоже. Это ж еще проблематичнее, чем захват Снольдера будет, особенно после трмумфального возвращения "королевы".
"... но как быть, если сухие строчки протоколов вдруг оборачиваются такой вот девчонкой с доверчивыми глазами?"
А. Бушков "Чертова Мельница"
warlock far east
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:03

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение warlock far east »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=528531#p528531]««[/url] Rayden писал(а):
warlock far east писал(а):Прочитал. Объем удручающе мал - из 300 страниц, сам текст занимает 240 страниц. Все действо которое описывается в книге, в первых томах поместилось бы в 2-3 главы
После такого начала сразу понятно, что отзыв можно не читать, ибо там будут очередные глупости на тему 'я бы ух как поступил на месте Сварога' и 'ща научу Бушкова книги писать'
А зачем мне учить писать книги Бушкова? Я высказал лишь свое мнение о книге.
Ответить