Лукьяненко С. В. и его творчество.

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Дана »

Лукьяненко в ФБ сказал, что поступило предложение на экранизацию книги "Кваzи".
Вот уж чего не жалко - пусть портят сколько угодно. Но думаю, что та идея, которая так толерантненько внушалась в книге :" давайте к воскресшим относиться как к нормальным людям" - останется нетронутой.
Я вообще-то ксенофобка ( гомофобка, фашистка и бандеровка :) ), и мне не нравится, что меньшинства могут навязывать свои правила большинству.
Сергей Лукьяненко
55 мин. ·

Вопрос мелкий, дурацкий, но когда вожжа попадает под хвост - не могу без этого продолжить писать дальше.
Кто знает какую-нибудь известную музыку, песню с названием типа "Повелитель мёртвых"? :) Или "Властелин трупов". Или ещё как-то так.
Я вдруг понял, что у Михаила Бедренца она должна звучать на телефоне, когда звонит Представитель кваzи. Ведь наверняка что-то такое было. У рок-групп. У всяких панк, трэш, или просто хард-рок групп.
Но ничего не вспоминается.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение M_Sergey »

Дана, Крематорий, Пир белых мумий, два варианта - на русском и на английском.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Пушок »

новая книга мэтра (в соавторстве) выходит. Про мир Пограничья. "Очаг".

https://fantlab.ru/edition222462
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение M_Sergey »

Цитата из "Черновика":
Есть вещи, которыми совершенно невозможно заниматься, если напряженно чего-то ждешь. Нет-нет, секс к их числу вовсе не относится!
Но представьте себе, что ваша любимая девушка задержалась допоздна. У нее нет с собой телефона. Ваш район пользуется заслуженной дурной славой, но вы не знаете, откуда приедет любимая, и не можете даже встретить ее у остановки. Вам остается только сидеть дома и ждать…
Можно снизить драматизм ситуации. Представьте, что прохудившаяся батарея медленно, но верно затапливает вашу квартиру кипятком. А вызванная аварийная бригада все никак не доедет к вам…
Так вот скажите, вы сможете в такой ситуации читать увлекательный детектив, пить пиво или смотреть веселую комедию? Нет, конечно же. Есть масса других способов, которыми вы сможете убить время, – клеить пластиковую модель танка Т-34, общаться на форуме в интернете, вышивать крестиком. В общем, все то, что занимает пальцы рук, но не требует даже минимальной работы мозга.
выделено мной
:lol:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Rayden »

Думаешь, у пухового батарея потекла? Дык, тогда она у него пожизненно течёт)))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Throll1 »

Так он даже не пьяный, он нервный псих.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение M_Sergey »

Блин... Дошёл, Луку перечитываю. :shock: До рассказов так и не дошёл пока, в смысле вообще ни одного не читал ни разу кроме Атомного сна. :?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Дана »

M_Sergey, обязательно прочитайте " Поезд в теплый край", рассказ вызывает такие непростые переживания... И ещё "За лесом, где подлый враг".
Дана писал(а): 16 май 2014, 21:32 Не люблю читать рассказы - быстро заканчиваются.
Но в сборнике "Л - значит люди", меня поразил рассказ " Поезд в теплый край". Вот, не могу представить, что я живу в удобном, безопасном месте, где можно пережить климатическую катастрофу, а ко мне едут и едут желающие спастись. Ресурсов и места для всех все равно не хватит, и надо убивать.
Хотя рассказ был о тех, кто спасался, я переживала о тех, кто жил в " теплом краю".
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Throll1 »

И за лесом, и не помню точно название, из голубя в геркулеса.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение иноватор »

"Мой папа - антибиотик" очень понравился.
О том как опасна борьба с либерастией.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Throll1 »

Лука хорош и в рассказах. Поэзии у него толком нет.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
готар фон дин гиор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 16:55

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение готар фон дин гиор »

"За рекой где подлый враг" и много чего хорошее ещё. Он и в рассказах, и в повестях очень хорош. Жаль что большинство сейчас его в основном по Дозорам лишь знает.
а так... Писатель от Сумрака!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Бушков »

Хороший ник, столько всего намешано :D а я вот отчего-то к Лукьяненко совершенно равнодушен, проходит он мимо меня, как знаменитый некогда косой дождь.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Дана »

На ФБ Лукьяненко часто пишет, что ему снилось - это такие полноформатные, сюжетные истории, просто удивительно. Мне всегда снятся какие-то кусочки. Конечно так легко быть писателем - успевай только утром записывать. :)
Спойлер
Сергей Лукьяненко
8 ч.

Во сне я моложе, спортивнее, быстрее - как всегда во сне. Никогда не снится, что ты стар и немощен.
Мы бежим по заброшенному железнодорожному вокзалу, по путям, мимо заснеженных вагонов. Зима. А вот это редкость для сна. Обычно снится лето.
Я не один, рядом молодой парень и я знаю, что только что помог ему бежать из концлагеря. Всё остальное пока как в тумане. Я показываю на грузовой вагон - мы забираемся внутрь, там полно снега. "Здесь нас не заметят дроны" - говорю я. Дроны. Значит, это современность. Или будущее.
Мы начинаем бегать по вагону, утаптывая набившийся внутрь снег. Почему-то это очень весело. Мы делаем вид, что играем в футбол - пасуем невидимым мячом, отбиваем... Наконец снег утоптан. Вокруг тишина. "Сейчас придёт инструктор" - говорю я парню. Тот спрашивает, зачем мы его спасали. И я отвечаю - теперь я это знаю.
"Ты отправишься в прошлое. Бороться с Диктатором невозможно. Даже если мы его убьём, даже если он сам захочет изменить мир - это ничего не изменит. Он выстроил Самодостаточную Диктатуру - такую общественную структуру, которая абсолютно устойчива. В ней уже никто и ничего не решает, она работает сама по себе".
Паренёк кивает. Говорит: "Я должен убить его в прошлом? В детстве?"
"Нежелательно" - говорю я. "Это может привести к ещё более худшим последствиям. Твоя задача сложнее. Перевоспитай его. В детстве он был хороший парень, потом что-то пошло не так. Ты должен стать ему другом - чтобы он стал другим".
Приходит инструктор. Это невысокий худощавый человек с военной выправкой. Он начинает заниматься с парнем - что-то ему рассказывает, показывает оружие, пачки старинных денег. Я стою у открытой двери вагона и смотрю на заброшенную заснеженную станцию. Только чёрные птицы на белом снегу. Всё черное и белое, полутонов нет. И выбора тоже почти нет.
"Я готов" - говорит парень. Теперь я понимаю, что он совсем подросток, ему лет четырнадцать-пятнадцать. "Скажите, а если у меня не получится... если я пойму, что изменить Диктатора не удастся?"
"Тогда убей его" - соглашаюсь я.
Инструктор достаёт какой-то прибор, настраивает. Это машина времени. Парнишка стоит, кусая губы. "Спасибо вам, спасибо, что дали шанс отомстить!" - говорит он.
Вспышка - он исчезает. Он уже в прошлом.
Я по-прежнему стою у открытой двери вагона и смотрю на снег и птиц. Изменения прошлого докатятся до нашего времени не сразу. Я обязательно их почувствую. Или нет. Одно из двух.
"Почему вы не сказали ему, кто вы?" - спрашивает инструктор, собирая машину времени.
"Чтобы он не колебался" - отвечаю я. "Если всё-таки придётся меня убить".
За дверями вагона - белый снег, чёрные птицы и Самодостаточная Диктатура. Я внутри. Сейчас что-то изменится.

--------

Это - просто сегодняшний сон и пять минут времени на то, чтобы его записать. А вы говорите "нейросеть", "компьютеры убьют литературу". Ага, щаз. Уже боимся. Роботы не видят снов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Лукьяненко С. В. и его творчество.

Сообщение Rayden »

Дана, тема не о тебе
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Закрыто