ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Вот честно скажу, мне как-то уже фиолетово и на "болотных" и на "вертикальных".
Где-то то же самое. Мне вот ещё не ответили, в каом месте у Мизулиной вертикаль или наоборот :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12199
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Viper »

Данила писал(а):Влад, спокойно, я задал подзащитному шесть вопросов, давайте дождёмся шести ответов.
Не бывает, это фантастика.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бушков »

и даже не научная. Если Моня начнет отвечать на прямые вопросы, я буду думать, что пришел двойник :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Viper писал(а):Не бывает, это фантастика.
Бушков писал(а):и даже не научная
Уважаемые господа, боюсь, шо от вас я как-то тоже не видел прямых аргументированных ответов - так, общие фразы про гнилость оппозиции и великолепие Власти.
Шо до Мизулиной, то я её держу - как и всю ДурДуму в целом - за непременную часть Системы, подконтрольную исполнительной власти. Это моё оценочное мнение, основанное на анализе деятельности помянутой Думы.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бушков »

Моня, а слабо процитировать хоть один мой пост про "великолепие Власти"? Вообще какой-нибудь пост, где хоть что-то говорю о власти? Ну?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бушков »

наш демагог как всегда, скромно промолчал :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Бушков писал(а):Моня, а слабо процитировать хоть один мой пост про "великолепие Власти"? Вообще какой-нибудь пост, где хоть что-то говорю о власти? Ну?
У меня в книжном шкафу среди прочих стоит книжка с названием "Полковник, ставший капитаном". Автор - некто А. Бушков. Неужели однофамилец? :? Ну?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Бушков писал(а):наш демагог как всегда, скромно промолчал
Ага, ну, как же - сам мэтр вопрос задал, и мне надо срочно бросить все дела и скоропостжно ринуться к компьютеру, шоб их шляхетское благородие не изволили в ожидании томиться. А то ведь со зла и на фонарь велит :cry:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бушков »

а при чем тут книга 06 г выпуска? Речь шла о якобы постах, моих и Вайпера. Которых нет ни у меня, ни у него. Снова вы, господин, соврамши.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Данила »

Моня, вот вам в коллекцию ещё один "яркий" представитель оппозиции.
У них есть план, а Яшин - находка для охранителя.
Помните, старый советский плакат про болтуна, который находка для шпиона?
Так вот, если перефразировать его в актуальном формате, получится - Яшин - находка для охранителя.
"Остапа" в очередной раз понесло на встрече с чеченской молодёжью и - распустив совершенно павлиний хвост - он разболтал-таки страшную революционную тайну.
У них есть план.
А вернее, целых три плана свержения режима
Полностью http://marina-yudenich.livejournal.com/938148.html" onclick="window.open(this.href);return false;
+видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HlhRmWm8WU4[/youtube]
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27810
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Немного текущей хроники:
ЕСЛИ ВЫПАЛО В ИМПЕРИИ РОДИТЬСЯ
(из записок легата преторианцев)
..В городе опять беспокойство, и как обычно из-за выборов префекта Рима перед сентябрьскими идами. Победа сенатора Собянуса неизбежна, но трибун плебеев Навальний и его сторонники продолжают бесчинствовать неподалеку от Капитолийского холма: после осуждения Навальния за беззаконную продажу хвороста, предназначенного для отопления общественных бань города Корфиний, плебеи облепили здание сената папирусами с надписями «Измени Рим» и порицающими Августа, сенаторов и консулов неблагопристойными словесами.
— Сегодня на Форуме оратор Сванидус (он низкого происхождения, из потомков финикийских рабов) напомнил гражданам о темных временах Луция Тарквиния Гордого, который лично отрубил головы тысячам благородных римских граждан. Также Сванидус рассказал о тысячах обесчещенных карфагенянок. А у римских солдат во времена Пунических войн, по его мнению, был один меч на троих. Возмутителя спокойствия освистали и забросали гнилыми луковицами, причем предводительствовал толпой пожилой жрец Кургин из храма Марса.
— Новости из Парфии. Царь парфян отказался встретиться с Цезарем Августом на Капри из-за неразрешенной истории с изменником Сноуденидом, всё еще не выпущенном римскими преторами из Остийского порта. По Риму ходят упорные слухи, будто принцепс отозвался на это известие лаконической фразой: «Не брат он мне, сатир черномазый...» Парфянский посланник Макфолион хранит настораживающее молчание.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44210
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Поржал... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Дьюла
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Дьюла »

Да и остальное (насчет гетер из группы "ребеллум вагинае" и сенаторов Милония и Просвирнуса) тоже улыбнуло...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

Вот так вот "идейные" едроссы пламенно рвут на груди рубаху, когда надо лапши навешать электорату:

"Я поддерживаю политику Владимира Владимировича и все, что он делает. Я горжусь своей страной, нашими спортсменами. Нам не стыдно представлять Россию на международном уровне. Мы гордимся тем, что мы – россияне. И это все благодаря Владимиру Путину.
Мне нравится, что он много внимания уделяет спорту и образованию. И со своей стороны мне тоже хочется ему оказать поддержку в тот момент, когда он в ней нуждается.
Самое главное преимущество Путина в том, что он не только говорит, но и очень много делает. Мы видим плоды работы только Владимира Владимировича. И то, что Россия «поднялась с колен» - это его заслуга. Он не бросается словами, говорит конкретные вещи и действует"
.
http://er.ru/news/2012/2/25/elena-isinb ... -chelovek/

А вот так вопиют, когда речь идёт за насущное для себя любимого:

"Я думаю, что жить буду за границей. Сюда буду приезжать, тренера проведывать. В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако. Почему? Мы-то рады остаться, но, во-первых, здесь нужно создавать условия. Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта. Волгоград - город побед. Победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе… Но нужно все это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные - машину чинить замучаешься. Иномарку купишь - кирдык этой машине. Просто нужно создавать достойные условия для существования, для жизни здесь, тогда и от людей будет отдача. Они будут идти на работу и честно выкладываться 8-10 часов в сутки, несмотря на то, что задержались на работе. Учителя будут с удовольствием учить, если у них зарплата будет высокая, тренеры будут тренировать, если оплата будет достойная, врачи будут лечить. В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит - на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет - шиш с маслом. От нашей области выступаю только я - у остальных перезачет. Я никогда не стремилась заработать больше денег. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест “кукиш”). Никогда ничего".
http://sport.mail.ru/news/athletics/14428014/

Неужто год назад в Волгограде всё было замечательно? А шо ж она тогда-то молчала?
"Бляди, сэр!"(с)
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Andrej »

Уникальное уголовное дело по нападению на полицейского возбудили на днях московские следователи. Необычность его в том, что главным обвиняемым по делу проходит 79-летний профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александр Куликов. В последние годы у него защищались видные члены правительства России - Шойгу, Зубков и многие другие не менее заслуженные люди.

Изображение

В конце июня Александр Георгиевич после защиты аспирантов возвращался к себе домой на улице Ивана Бабушкина. Во дворе он увидел полицейский патруль и соседа Владимира Зайцева - бывшего заместителя начальника госпиталя имени Бурденко. Зайцев что-то бурно обсуждал с полицейскими. Как оказалось, он позвонил в "02" после того, как жильцы подъезда возмутились ремонтом в квартире нового жильца и действиями гастарбайтеров, которые вываливали мусор и цемент прямо на пол лифта.

Профессор Куликов подошел к подъезду и спросил у соседа, что происходит. В ответ капитан полиции спросил: "А это еще кто?". Зайцев объяснил, что это один из самых уважаемых жильцов дома - профессор президентской академии. "Ха-ха! Профессор!" - засмеялся капитан.

Александр Куликов не стал вступать в дискуссии с капитаном и спокойно попросил предъявить документы, после чего переписал данные полицейского в блокнот. Удостоверение стража порядка гласило: "Инспектор ППС ОМВД по Академическому району капитан полиции Петр Кущев". После этого профессор, капитан и двое полицейских отправились в подъезд. "Посмотрите, что творится - это же невозможно, вы что потворствуете всему этому безобразию?" - спросил у капитана Кущева профессор Куликов.

Реакция полицейского привела в шок многочисленных жильцов-свидетелей, которые в это время находились в подъезде. Кущев вместе с сержантом и водителем полицейского экипажа заковал 79-летнего человека в наручники и в полусогнутом положении потащил наружу. При выходе из подъезда профессора "совершенно случайно" приложили головой о косяк двери, рассекли лоб, после чего затащили в полицейскую машину. Пережил бы Александр Куликов это задержание - неизвестно.

Пожилого профессора буквально отбили жители дома и подъехавшие врачи "скорой помощи", которые попросили людей в форме "не брать грех на душу", потому что человек находится в предынфарктном состоянии и может в любую минуту скончаться. Под давлением общественности полицейские сняли наручники и отпустили профессора. После снятия побоев и выхода из больницы Куликов написал несколько жалоб в МВД, прокуратуру и ФСБ на действия полицейских. Спустя месяц профессора вызвали в Следственный комитет для проведения экспертизы, но при этом задавали странные вопросы, не относящиеся к его избиению. Профессор попросил разобраться в ситуации адвоката Ирину Тихомирову.

Как итог - вчера следователь Гагаринского следственного отдела СУ СК России по Москве Вадим Грецов сообщил адвокату важное известие, о котором никто до этого момента не знал. Как оказалось, еще 31 июля в отношении профессора Александра Куликова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК ("Применение насилия по отношению к представителю власти"), за которую грозит до пяти лет лишения свободы. Как оказалось, капитан полиции сообщил следователю, что ему "нанесено не менее шести ударов, в следствие чего он получил "физическую боль и глубокую моральную травму". Причем согласно материалам дела, следователь Грецов полностью доверился показаниям капитана Кущева и даже не стал допрашивать многочисленных свидетелей, снимавших все происходящее на камеры мобильных телефонов.

Как сообщила корреспонденту "РГ" адвокат Ирина Тихомирова, в четверг, 22 августа, ее попросили приехать в ГСУ СК Москвы, чтобы "урегулировать вопрос". А до этого с тем же вопросом к профессору подходили офицеры полиции - два майора из отделения Академического района - с просьбой "простить капитана Кущева, который случайно сорвался". Что касается самого заслуженного преподавателя президентской академии, то вчера после подтверждения информации о возбуждении уголовного дела его увезли на "скорой" в одну из московских клиник с подозрением на инфаркт.
Собственно, тут ВСЁ спрессовано. Начиная от завоза "трудолюбивых" мигрантов и кончая "реформой РАН".
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Закрыто