ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Rayden »

а причем тут эта тема?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Моня Пупкинд писал(а):Tadeush, или Вам хочется изо всех сил придумать причины для оправдать чиновников от медицины?
Да где вы видите "оправдания"?

Просто пытаюсь донести простую мысль, что мир не справедлив, и принцип "зачем платить больше, если и так работают" будет ещё долго исповедоваться различным начальством.

И для того, чтобы добиться для себя адекватной зарплаты, надо быть готовым - как край - и уволиться, заняться поиском другой работы.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Анастасия Клён »

Бродяга писал(а):Каким образом вынудили?
Выписали штраф, ко мне не участковый приходил, а из службы УФМС. У нас много мигрантов снимают, всех проверяли. У мамы проживали племянники из деревни, соседи стуканули. Тоже приходили (не знаю с какой конторы), тоже требовали всех временно зарегистрировать. Да, приборов учета до недавнего времени не было.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Анастасия Клён, я бы оспорил. К тому же УФМС могли, вообще, на порог не пускать. Да и участкового только с ордером.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Анастасия Клён »

Каким образом оспорить? В суд подать?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Анастасия Клён писал(а):Каким образом оспорить? В суд подать?
Да. Пусть докажут, что вы там постоянно проживаете, а не пришли навестить мужа на пару дней. К тому же:
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию,
Отсюда.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Анастасия Клён »

На сколько я знаю, временная регистрация обязательна, если проживаешь больше 3 месяцев не по прописке.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Анастасия Клён »

Бродяга писал(а):Да. Пусть докажут, что вы там постоянно проживаете, а не пришли навестить мужа на пару дней. К тому же:
Они же всех проверяли, спросить любого соседа - скажут, что я тут уже больше 10 лет проживаю.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Ну, дело, как говорится хозяйское.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

leckter писал(а):Теперь о печальном.
Бухал с товарищами, с интернетами и новостями не особо дружащими. Тихий вывод: Путин, как был пидарасом, так и остался.
Им похуй на внешнеполитические события. Они живут своей жизнью. Частной и бизнесменской. Как она им не нравилась, так и не нравится.
На УРАшные настроения общей массы смотрят скептически и абсолютно со своей практической точки зрения.
Им нужны не внешние завоевания, а внутренние перемены.
Думаю, что страна скоро отрезвеет от лозунговости и общее настроение очень будет похоже на это.
а в чем конкретно претензии к Путину?
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510364#p510364]««[/url] Слоненок писал(а):Посмотри на экономические показатели России в этом году. Если зрячий - поймешь. Про то, что снова забили на борьбу с коррупцией (да-да, Сердюков), даже не вспоминаю.
а ничего что рецессия по всей Европе идет, а не только у нас?
про борьбу с коррупцией: у нас в Набережных Челнах недавно (то есть в апреле) сняли с должностей двух замов мэра и еще нескольких чиновников, уволили также с с правоохранительных органов несколько чинов и попали под следствие. Несколько чиновников и офицеров полиции (в том числе начальник Автозаводского ОВД) арестованы.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Слоненок »

Stilet писал(а):а ничего что рецессия по всей Европе идет, а не только у нас
А ничего, что мы про Россию говорим, а не про всю Европу? И Европа борется с рецессией, а Россия в это время борется с инфляцией, монетаристскими закидонами Наебуллиной (это не описка). И эта борьба успешно провалилась. А про экономические стимулы развития экономики Россия даже не заикается...
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

Слоненок писал(а): Россия в это время борется с инфляцией, монетаристскими закидонами Наебуллиной (это не описка).
Это ты про недавнюю девальвацию рубля - ну когда евро в конце, кажется, января стало стоить не 42 рубля, а все 50? Ничего себе - "монетаристские закидоны" и "борьба с инфляцией".
AlexMironov
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:36
1
Откуда: Нью Йорк

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение AlexMironov »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510426#p510426]««[/url] Слоненок писал(а):
Stilet писал(а):а ничего что рецессия по всей Европе идет, а не только у нас
А ничего, что мы про Россию говорим, а не про всю Европу? И Европа борется с рецессией, а Россия в это время борется с инфляцией, монетаристскими закидонами Наебуллиной (это не описка). И эта борьба успешно провалилась. А про экономические стимулы развития экономики Россия даже не заикается...
Слонёнок, судя по вашим взглядам на инфляцию, вы
экспортёр?
Закрыто