Правозаshitники (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65945
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а):Марк Солонин говорит о войне
гнида
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Stilet »

Бродяга писал(а):Это мой рабочий комп, не домашний. У нас корпоративная сеть. Заблокированы доступы к соцсетям, торрентам и некоторым сайтам. По видимому Эхо среди них. Домой приду, почитаю.
значит ваш админ путинский сатрап :mrgreen:
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44241
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Бродяга »

Stilet, главное, чтоб Шантару не заблокировали, а то придется планшет покупать. :lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65945
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Rayden »

Stilet,
Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня! Что за р-репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое петь, современное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали… (с)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Stilet »

предательство Бабченко
пока в командировке в Крыму я на одном из украинских каналов не услышал знакомую фамилию - Бабченко. Сначала решил, что речь идёт о каком-нибудь местном Бабченко, но диктор развеял сомнения "российский журналист". И этот журналист, оказывается, помог опознать командира высадившихся в Крыму неизвестных вооружённых людей, которыми оказались российские офицеры ГРУ, среди которых главный Герой России Владимир Карпушенко...

...то, что сделал Бабченко называется подлостью и предательством.
Бабченко походя "сдал" офицера, который по приказу своей страны действовал за границей своей страны!
Как ветеран Бабченко не мог не знать, чем это ему угрожает. Насколько это делает офицера уязвимым, учитывая, что найти в и-нете, где располагается упомянутая 810 бригада, дело пяти секунд.
Может Бабченко напомнить, как в 1992 году армяне брали семьи наших офицеров-вертолётчиков в заложники, чтобы заставить лётчиков возить боевиков и какое бесчисленное количество раз это повторялось потом.
Фактически, это преступление - раскрыть человека, выполняющего задание за границей своей страны. В советское время с такими предателями не нянчились.
Бабченко предал своего!
Впрочем, какого "своего"?
Читаю почти там же совет Бабченко НАТО: "...надо было бы сделать крайне простую вещь - встать и сказать прямым текстом, что если Россия не выведет с территории Украины все свои войска вплоть до последнего солдата, НАТО нанесет ответный удар. А если бы яйца были еще и у Обамы, то он бы добавил, что шестой флот США уже в пути и авианосцы через сутки будут в Черном Море."
Знаковый совет "своим"!
Не буду читать мораль. Не вижу смысла.
Дам только свой совет.
Вообще-то, Аркадий, ты бы ник что ли сменил бы Starshinazapasa. Какой ты "старшина", когда всех, для кого ты был старшина ты давно предал? Страну свою ненавидишь. Армию презираешь. Не Starshinazapasa ты, а гнида действующая.
Увы...
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

Журналист "Дождя": "Люди здесь настроены крайне пророссийски".
Дело происходит на Васильевском спуске в самом центре столицы России.
Адекватная реакция респондента:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DlIJBqNAqH8[/youtube]
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21329
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение M_Sergey »

Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Вадим »

Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

Я не видел, значит нещитово :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Вадим »

Вот такие у Кремля пропагандисты
И небольшое дополнение. Вчера немного поучаствовал в конференции, проходившей в РИА «Новости». Там во многих местах размещены горизонтальные табло, где бегущей строкой высвечиваются новости. Поскольку дело было во время выступления Владимира Владимировича Путина перед Федеральным собранием Российской Федерации, немалая часть новостей представляла собою пересказ фрагментов выступления. В частности, слова «Мы не против сотрудничества с НАТО, но мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле нашего забора, на наших исторических территориях» были переданы как «РФ не против НАТО, но против того, чтобы она хозяйничала на исторических территориях» — то есть слово «наших» опущено, что практически обессмыслило слова президента. И кто-то ещё удивляется, что РИА «Новости» пребывает в процессе расформирования.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27821
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):Я не видел, значит нещитово
Эх, Кристобаль, Кристобаль.... 8-)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=497144#p497144]««[/url] Tadeush писал(а):
Данила писал(а):Я не видел, значит нещитово
Эх, Кристобаль, Кристобаль.... 8-)
Там полпятого ночи, спал я! В шесть встал сегодня. 8-)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Вадим »

Интересная подборка
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ И УЧЕНЫЕ СОБЕРУТСЯ СЕГОДНЯ НА КОНГРЕСС РОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ ПРОТИВ ВОЙНЫ
Можно поговорить о каждом участнике конгресса в контексте его отношения к нашей стране

Ну вот, тот Лев Рубиштейн, к примеру: "Кто от этой нашей победы выиграл? Кому она пошла на пользу, а кому во вред?"
Это - про победу в Великой Отечественной

Или - Ирина Прохорова
Та самая, которой становится так неуютно от слов "мы, русские построили эту страну"

Андрей Зубов
Эта тенденция очень опасная. Тенденция абсолютной апологетики вообще всей истории и культуры России"

Опасная тенденция, понимаете? Апологетика - если кто вдруг не помнит - это рациональная защита истинности и ценности какой-либо доктрины. По Зубову, рациональная защита истинности и ценности российской истории и культуры - есть тенденция опасная

Евгений Гонтмахер
Впереди сложные годы, а он не может принимать быстрых решений. Он не кризис-менеджер. Ельцин принимал решения в течение 30 секунд. Путин... не может быть таким моторным и гибким, у него нет таких навыков.


Не умеет, понимаете? Не умеет Путин принимать решения быстро.
Гонтмахер в 2012 году
Прошу запомнить.

И ещё. Прекрасное.
«До трети из нынешних 15 миллионов бюджетников, по моим оценкам, там не нужны. ...количество учителей можно спокойно сократить, по крайней мере можно их столько новых не готовить. ...существует избыток оставшихся нам от советской поры клубов, музеев. Конечно, Россия - страна очень высокой культуры, но надо жить по средствам. ...

Ну не может себе Россия позволить быть страной высокой культуры
Ну не по Сеньке шапка
Потому учителей нужно просто аннулировать
Экономист Гонтмахер, если кто вдруг не понял

Лев Пономарёв
Я могу вам сразу сказать... Может, вы смотрели мое досье (!), но я в свое время высказывался публично, что два – Шикотан и, как его, Хабомаи, я считал, что мы должны отдать. Вы читали наверное... Вы знаете мои высказывания или нет?... Хотите, правду скажу, правду скажу? ... Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня... вот я... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы.
Чесно и открыто
Японскому дипломату
Острова - заберите
Денег - дайте
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27821
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Tadeush »

Вадим писал(а):Эта тенденция очень опасная. Тенденция абсолютной апологетики вообще всей истории и культуры России"
Это он про то, что 95% россиян заняло по вопросу воссоединения с Крымом "верноподданическую позицию"?

Интересно, наша творческая интеллигенция отдаёт себе отчёт, что ещё до конца февраля с.г. как раз их позиция по данному вопросу была самой что ни на есть верноподданической?
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Вадим »

Tadeush писал(а):Это он про то, что 95% россиян заняло по вопросу воссоединения с Крымом "верноподданическую позицию"?
Вы не поверите, говорят раньше, 2011 год, комментарии к интервью министра культуры России
Андрей Зубов, доктор исторических наук, профессор МГИМО, автор двухтомника "История России. 20 век"

"Мединский, конечно, человек очень образованный, культурный, активный, много работающий и пишущий и хорошо известный нашему обществу, но известен он как человек определенной тенденции. И эта тенденция кому-то очень нравится, а на мой взгляд — эта тенденция очень опасная. Тенденция абсолютной апологетики вообще всей истории и культуры России"
Закрыто