Путин и тарифы

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Чисто для примера. Аэрофлот с пересадкой в Шереметьево везет в Новосиб и обратно за 18 190. РЖД 15 502 (тоже туда и обратно). Самолетом с учетом регистрации, времени на дорогу до аэропорта получится в пределах 9 часов, поезд идет 41 час.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Хеллем »

Вот и я об этом. Кстати, у меня есть знакомая из Новосиба, так она в дикой ярости от того, что "эти гады в авиакомпании резко увеличили цену на билеты, до 15 тысяч".
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Данила, я покупал билеты в кассе на вокзале, ничего особо не выдумывая. Кассиры обычно (пока, по крайней мере) предлагают сначала самые дешёвые варианты. И Ёбург - не захолустье какое-то. Трюхать полтора суток из Москвы (не говоря уже из Киева) или лететь 3 часа - разница большая.
Одно дело направление Москва - Ебург, другое дело Омск - Саратов. Тоже не захолустье, но попробуй долети.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Хеллем »

Данила, см. мой пост про региональные авиасообщения. Нужно развивать. И нужно бить по сусалам РЖД.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Данила писал(а):
Хеллем писал(а):Данила, я покупал билеты в кассе на вокзале, ничего особо не выдумывая. Кассиры обычно (пока, по крайней мере) предлагают сначала самые дешёвые варианты. И Ёбург - не захолустье какое-то. Трюхать полтора суток из Москвы (не говоря уже из Киева) или лететь 3 часа - разница большая.
Одно дело направление Москва - Ебург, другое дело Омск - Саратов. Тоже не захолустье, но попробуй долети.
Тут поезд без вариантов.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Хеллем »

Viper писал(а):Чисто для примера. Аэрофлот с пересадкой в Шереметьево везет в Новосиб и обратно за 18 190. РЖД 15 502 (тоже туда и обратно). Самолетом с учетом регистрации, времени на дорогу до аэропорта получится в пределах 9 часов, поезд идет 41 час.
Авиакомпании, которых много, конкурируют, что приводит к снижению цен на билеты. А РЖД - монополист, сколько напишут - за столько и поедешь. Что очень плохо для пользователя.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Хеллем писал(а):Что очень плохо для пользователя.
Эт точно.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Viper писал(а):Тут поезд без вариантов.
Дык, я о том
Хеллем писал(а):Авиакомпании, которых много, конкурируют, что приводит к снижению цен на билеты. А РЖД - монополист, сколько напишут - за столько и поедешь. Что очень плохо для пользователя.
Я лет 15 назад ещё читал, что в США авиабилеты дешевле железнодорожных по той же причине, и удивлялся. :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Хеллем »

Данила, а меня "убил" рейс из Ёбурга. Самолёт-то один, а рейс выполняют 4 компании из 4-х разных стран. Которые в Москве "распихивают" пассажиров на свои рейсы лететь дальше. При этом, если бы ёбургский рейс опоздал, то киевский задержали, чтобы все успели. Альянс, всем выгодно. Работают люди, придумывают, а не просто сидят на жел-дор пути.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Шкода »

А как можно создать конкуренцию на ЖД???
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Давно я не летал, 11 лет уже... Раньше-то часто.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Хеллем »

Шкода, только добровольно принудительно. Отобрав у РЖД монопольное право пользоваться железнодорожной инфраструктурой и разрешив пользоваться ей другим компаниям. Но это, есно, очень дорого - надо ж локомотивы иметь, вагоны...
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Шкода »

Хеллем И это нереально,на мой взгляд...ЖД пути как делить будут???
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

На жд и должна быть монополия. В небе можно разойтись краями, а если на жд устроить кучу компаний - катастрофы посыплются.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Хеллем писал(а):Шкода, только добровольно принудительно. Отобрав у РЖД монопольное право пользоваться железнодорожной инфраструктурой и разрешив пользоваться ей другим компаниям. Но это, есно, очень дорого - надо ж локомотивы иметь, вагоны...
Насчет локомотивов не знаю, но вагоны (грузовые то точно) давно расползлись по разным кампаниям.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Ответить