Ледяной Доктор - кто он?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.

Какие будут мнения?

Гаудин
23
15%
Канцлер
8
5%
Герцог Орк
15
10%
Костяная Жопа
4
3%
принц короны Элвар
7
5%
Яна Алентивита
1
1%
Анрах
2
1%
Карах
6
4%
Никто из вышеперчисленных
89
57%
 
Всего голосов: 155

Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Бродяга »

Miha писал(а):Да разве Сан Саныч говорил про обязательное присутствие в начале цикла? пошел искать.
Говорил. Ищи. :)
PS Собственно, про Орка - это одна из версий, никто не запрещает выдвинуть свою.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Tadeush »

Miha писал(а):Да разве Сан Саныч говорил
Да, говорил:
Re: Ледяной Доктор - кто он?
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Miha »

Пример про генерала Чунчо может относится к тому, что версия про то, что фактически уничтоженный ЛД - "страшный бородач" проглядели спецслужбы Империи.
По приведенной ссылке есть уже вышепроцитированное мною высказывание Сан Саныча про то, что ЛД давным-давно "прописался в Горроте" и хде Горрот и его окрестности в первых двух книгах, ась? :)
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=528356#p528356]««[/url] Бродяга писал(а): Собственно, про Орка - это одна из версий, никто не запрещает выдвинуть свою.
дык мне про Орка тоже нравится в обще то. Очень логично получается. Но и про Брашеро при прочтении все понятно было. Опять эта неизвестность! :(
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Tadeush »

Miha писал(а):де Горрот и его окрестности в первых двух книгах, ась?
Есть.

Только речь не о том.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Бушков и Тургенев

Сообщение Бушков »

Зззз..,,.. С Орком. Образование - три класса церковноприходской школы. Шляется по земным королевствам ради авантюр и интриг. Весь на виду. И кто-то верит, что это потаенный гений!?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Miha »

Ну, как раз потаенный гений, задумавший ковырнуть Империю, запросто может маскироваться под авантюриста-оболтуса.
По следам впечатлений от кое каких поворотов сюжета сериала "Родина" возник аргумент за версию про Орка: Он слишком вовремя подвернулся Сварогу в самом начале и уговорил тряхонуть компанию, вытащившую Сварога из нашего мира. Это его же люди были и его операция! :mrgreen: Сдал не задумываясь, ради втирания в доверие!
А еще. Нынешний глава Техникона пожилой и солидный в первых книгах не мелькает? Не он ли старец, с которым беседовал Брашеро.
Ну и раз все версии хороши: Леверлин пока что не отмазан полностью!
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Throll1 »

А шо за высокий герцог со спутником?
Он отвернулся и склонился в поклоне – в комнату вошли двое. Прошествовали с величавостью цирковых слонов. Сварогу поневоле захотелось щелкнуть каблуками – они держались с холодной властностью высоких чинов, ставшей привычной, как вторая кожа, и представляли, несомненно, армию. Одинаковые бирюзовые с черным костюмы, одинаково расшитые золотыми дубовыми листьями. У каждого на левом плече торчит пышный золотой султанчик, похожий на георгин. Одинаковые мечи в черных ножнах с золотыми накладками-драконами и эфесами, усыпанными зелеными камнями. Почти одинаковые наборы орденов – только у того, что с усами, еще и сине-желтый бант на правом плече, приколотый к рукаву мундира золотой брошью в виде короны. Даже лица одинаковые, холеные и высокомерные, пожалуй, даже не генеральские – маршальские. Точно, маршальские, подумал Сварог, вон сколько понатыкано на орденах бриллиантов и прочих самоцветов, куда там дорогому Леониду Ильичу… У этих даже лампасы золотые, а у нас Гречко так и не додумался…
Оба золотоносных вельможи разглядывали Сварога с минами генштабистов, узревших на улице пьяного прапорщика стройбата. Но и с нескрываемым интересом. Он не знал, как держаться, поэтому стоял «вольно»: во-первых, они ему не начальство, во-вторых, раз уж он сам лорд и граф…
Тот, что с усами, полуобернулся к доктору:
– Итак?
Сварог ему даже позавидовал: вельможа ухитрился вложить в коротенькое словечко массу разнообразнейших оттенков и нюансов. Тут тебе и снисходительное превосходство, и тень барской фамильярности, и многое другое. Доктор, даром что советник и вице-камергер, являл фигурою неизъяснимое почтение. Он поклонился еще ниже:
– Милорд, граф Гэйр согласился со мной, что является лордом и графом…
– Во-от как? – небрежно бросил усатый. – И это единственное достижение, которым вы можете похвастать после столь долгих и усердных трудов?
На доктора жалко было смотреть. Сварог, так ничего и не понявший, тем не менее сделал вывод, что доктор, весьма похоже, потерпел некую катастрофическую неудачу. Обещал несказанно больше, чем сделал. Даже жаль вице-камергера, право слово. Сразу голову отрубят или бросят в яму к медведям? Эти могут, ох могут…
– Высокий герцог, определенные успехи… – лепетал доктор. – Владение оружием…
– Неужели? – наигранно удивился герцог. – Столь высокие достижения? Гей!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
warlock far east
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 05:03

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение warlock far east »

ну не думаю, что справиться о результатах эксперимента прибыл САМ Ледяной Доктор. Ведь эксперимент был не самым важным. Скорее всего Морилтори (вроде так правильно) проводил такой эксперимент что бы попасть в узкий круг "элиты" научного мира
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Tadeush »

warlock far east писал(а):Морилтори (вроде так правильно)
Молитори
warlock far east писал(а):ну не думаю, что справиться о результатах эксперимента прибыл САМ Ледяной Доктор.
Тем более, что проводил эксперимент не Магистериум, а Мистериор.
Throll1 писал(а):А шо за высокий герцог со спутником?
А он уже давно покойник:
Лорд Сварог, помните, как вас навещали двое гвардейцев?
– И одного из них называли герцогом…
– К превеликому нашему сожалению, – четко выговорил Гаудин, размеренно кивая. – Это действительно были гвардейцы, лары, и один из них был герцогом.
– Были?
– Были, – кивнул Гаудин. – Они успели покончить с собой. Как несколько других. Я взял лишь двоих, мелкую сошку, узнал не так уж много, но все же…
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение wwo55 »

Насколько я помню, на форуме неоднократно упоминалось, что Ледяной Доктор - это "коллектив авторов". Это объясняет многое - и разносторонние знания (разные люди имеют знания и опыт в различных областях), и высокая активность (ну просто каждый занимается своим участком работы), и "раскрытие замыслов мерзавца и его ликвидацию" (жертва одной фигуры, явно далеко не самой важной).
Все участники "горротского филиала", судя по описаниям, были специалистами в достаточно узкой сфере деятельности, отнюдь не той, которая была продемонстрирована зрителям "Ледяным Доктором". Так что этих специалистов, этот филиал еще никто не вычислил.
Да и сама "демонстрация" была, судя по всему, еще той дезой. Показали совсем не то, чем можно будет нанести вред Империи. Прочтите список "достижений" - нет там ничего реально опасного. Мерзкое, но не опасное.
А в это время другие люди разрабатывали гораздо более серьезные вещи.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Бродяга »

А как же "в Горроте Ледяной Доктор"? На смертном одре особо не врут.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Бродяга »

Бушков писал(а):И кто-то верит, что это потаенный гений!?
Я верю.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение wwo55 »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=528684#p528684]««[/url] Бродяга писал(а):А как же "в Горроте Ледяной Доктор"? На смертном одре особо не врут.
А кто говорит, что лорд Раутар врет?
Что подсмотрел, что показали - то и увидел, что понял из увиденного - то и рассказал. Ложь и добросовестное заблуждение (пусть и созданное сторонними "шоуменами") - абсолютно разные вещи.
Человек рассказывает обычно не картину бытия, а свое понимание этой картины.
Да, вдогонку!
Один из команды "Ледяной Доктор" в Горроте - это тоже "Ледяной Доктор в Горроте".
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
MarkedOne
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение MarkedOne »

Буду стоять на своем, ЛД - это Магистр из Магистериума, который обучал Сварога в самом начале. Уж забыл, не посетуйте.
Его упоминал Гарпаг: "значит, это - магистр..." Других таких я не встречал.
Еще бы я хотел напомнить, что и Гарпаг, и Джагеддин, и трое Черных Егерей с псиной, и существо, подобраное в Винете, все они - черные. А Брашеро и Ко вроде как ученые, и до Князя Тьмы им нет никакого дела. А вот связь между черной магией и Горротом прослеживается.
И вот еще: все эти взрывающиеся собаки, женщины и камнепад с водопадом с неба - все это как-то не тянет на могучих ученых, зачем им все это? А Тагарон со своей лодкой? Неужели нельзя было токеретов отправить за "Рагнороком"? Они бы его точно нашли, хотя бы вход. А там Орк или Брашеро или еще кто подышали под водой и нашли подлодку.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Хеллем »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=528685#p528685]««[/url] Бродяга писал(а):
Бушков писал(а):И кто-то верит, что это потаенный гений!?
Я верю.
Напрасно. Сан Саныч традиционно низводит врагов/соперников Сварога до полного посмешища, тенденция уже.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Закрыто